来源:科技部 发布时间:2016/5/26 13:56:38
选择字号:
2015年创新人才推进计划入选名单公布

 

国科发政〔2016〕152号
 
各省、自治区、直辖市及计划单列市科技厅(委、局),新疆生产建设兵团科技局,国务院各有关部门、直属机构,各有关单位:
 
根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2015年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查、专家评议和公示等环节,确定307名中青年科技创新领军人才(附件1)、50个重点领域创新团队(附件2)、214名科技创新创业人才(附件3)和34个创新人才培养示范基地(附件4)入选2015年创新人才推进计划。
 
附件:
 
 
 
 
 
科 技 部
 
2016年5月16日
 
 
 

附件1

中青年科技创新领军人才入选对象名单

(共307名)

序号

姓名

所在单位

1

丁  飞

中国电子科技集团公司第十八研究所

2

丁  轶

天津理工大学

3

于思源

哈尔滨工业大学

4

马炳和

西北工业大学

5

王义平

深圳大学

6

王文峰

西藏自治区农牧科学院

7

王  为

兰州大学

8

王  东

山东农业大学

9

王  立

北京控制工程研究所

10

王同敏

大连理工大学

11

王延江

中国人民解放军第三军医大学

12

王华林

中国科学院武汉病毒研究所

13

王伊龙

首都医科大学附属北京天坛医院

14

王军平

中国人民解放军第三军医大学

15

王军军

中国农业大学

16

王伽伯

中国人民解放军第三〇二医院

17

王沛芳

河海大学

18

王宏达

中国科学院长春应用化学研究所

19

王京阳

中国科学院金属研究所

20

王  怡

西安建筑科技大学

21

王学锋

北京航天控制仪器研究所

22

王建立

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

23

王春凤

吉林农业大学

24

王相晶

东北农业大学

25

王晓东

中国科学院大连化学物理研究所

26

王晓杰

西北农林科技大学

27

王海辉

华南理工大学

28

王朝晖

中国科学院化学研究所

29

王靖岱

浙江大学

30

王震坡

北京理工大学

31

毛  健

江南大学

32

亢  战

大连理工大学

33

方建儒

中国第一汽车集团公司

34

方陶陶

厦门大学

35

尹建伟

浙江大学

36

邓  军

西安科技大学

37

邓红雨

中国科学院生物物理研究所

38

邓建明

兰州大学

39

帅词俊

中南大学

40

叶  升

浙江大学

41

叶  宁

中国科学院福建物质结构研究所

42

叶丽林

中国人民解放军第三军医大学

43

叶明亮

中国科学院大连化学物理研究所

44

史  迅

中国科学院上海硅酸盐研究所

45

史浩飞

重庆墨希科技有限公司

46

付修根

成都地质矿产研究所

47

付  琨

中国科学院电子学研究所

48

白承铭

南开大学

49

冯志勇

北京邮电大学

50

冯  浩

西北农林科技大学

51

冯海波

中国钢研科技集团有限公司

52

匡  华

江南大学

53

邢  奕

北京科技大学

54

成永军

兰州空间技术物理研究所

55

吕兴才

上海交通大学

56

吕  科

洛阳中科信息产业研究院

57

吕爱锋

江苏豪森药业股份有限公司

58

朱龙付

华中农业大学

59

朱守非

南开大学

60

朱诗亮

南京大学

61

朱俊武

南京理工大学

62

华  玮

中国农业科学院油料作物研究所

63

刘  力

北京化工大学

64

刘  文

中国科学院上海有机化学研究所

65

刘巧泉

扬州大学

66

刘世元

华中科技大学

67

刘可安

南车株洲电力机车研究所有限公司

68

刘占杰

青岛海尔特种电器有限公司

69

刘民千

南开大学

70

刘  刚

西安交通大学

71

刘兆平

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

72

刘  庄

苏州大学

73

刘红忠

西安交通大学

74

刘国生

中国科学院上海有机化学研究所

75

刘  畅

中国科学院金属研究所

76

刘欣然

国家计算机网络与信息安全管理中心

77

刘  挺

哈尔滨工业大学

78

刘剑峰

华中科技大学

79

刘宣勇

中国科学院上海硅酸盐研究所

80

刘  峰

中国科学院动物研究所

81

刘宴兵

重庆邮电大学

82

刘继峰

中国科学院国家天文台

83

刘雪峰

北京科技大学

84

刘植昌

中国石油大学(北京)

85

刘  斌

中国农业科学院作物科学研究所

86

刘善荣

中国人民解放军第二军医大学

87

刘  嘉

北京师范大学

88

闫连山

西南交通大学

89

汤秋鸿

中国科学院地理科学与资源研究所

90

祁得林

青海大学

91

许玫英

广东省微生物研究所

92

孙长银

东南大学

93

孙文献

中国农业大学

94

孙立涛

东南大学

95

孙永强

中国日用化学工业研究院

96

孙庆丰

北京大学

97

孙俊奇

吉林大学

98

孙倍成

南京医科大学

99

孙斌勇

中国科学院数学与系统科学研究院

100

纪红兵

中山大学

101

严建兵

华中农业大学

102

杜  兰

西安电子科技大学

103

杜志江

哈尔滨工业大学

104

李永乐

西南交通大学

105

李延军

南京林业大学

106

李会泉

中国科学院过程工程研究所

107

李克秋

天津大学

108

李国红

中国科学院生物物理研究所

109

李  佳

中国科学院上海药物研究所

110

李泽君

中国农业科学院上海兽医研究所

111

李春英

中国人民解放军第四军医大学

112

李  垚

哈尔滨工业大学

113

李树忱

山东大学

114

李树涛

湖南大学

115

李洪全

复旦大学

116

李洪林

华东理工大学

117

李  振

武汉大学

118

李爱农

中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所

119

李  淳

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

120

李  翔

复旦大学

121

李  静

国家心血管病中心

122

李慧艳

中国人民解放军军事医学科学院

123

李德宝

中国科学院山西煤炭化学研究所

124

李  赞

西安电子科技大学

125

杨  力

中国科学院上海生命科学研究院

126

杨全红

天津大学

127

杨  州

南京师范大学

128

杨财广

中国科学院上海药物研究所

129

杨春宇

北京海鑫科金高科技股份有限公司

130

杨  倩

中国人民解放军第四军医大学

131

杨  健

南京理工大学

132

杨  涛

河海大学

133

杨朝勇

厦门大学

134

肖建辉

遵义医学院

135

吴文勇

中国水利水电科学研究院

136

吴昌银

华中农业大学

137

吴恒安

中国科学技术大学

138

吴  彪

西北大学

139

吴  晨

中国医学科学院肿瘤医院

140

吴新宇

中国科学院深圳先进技术研究院

141

何  林

西南大学

142

余玉刚

中国科学技术大学

143

余庆辉

新疆农业科学院

144

余  雁

国际竹藤中心

145

邹吉军

天津大学

146

冷用斌

中国科学院上海应用物理研究所

147

辛晓平

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

148

闵昌万

北京临近空间飞行器系统工程研究所

149

汪少芸

福州大学

150

汪的华

武汉大学

151

宋咏梅

中国医学科学院肿瘤医院

152

宋海农

广西博世科环保科技股份有限公司

153

宋福平

中国农业科学院植物保护研究所

154

张正光

南京农业大学

155

张东辉

中国原子能科学研究院

156

张令强

中国人民解放军军事医学科学院

157

张立志

华南理工大学

158

张礼知

华中师范大学

159

张阿漫

哈尔滨工程大学

160

张英俊

中国农业大学

161

张建民

四川大学

162

张钦宇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

163

张保龙

江苏省农业科学院

164

张  前

东北师范大学

165

张冠军

西安交通大学

166

张勇东

中国科学院计算技术研究所

167

张晓兵

湖南大学

168

张  浩

中国医学科学院阜外心血管病医院

169

张海洋

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

170

张清华

东华大学

171

张  皓

吉林大学

172

张  强

中山大学

173

张  静

重庆大学

174

张德民

中国航天科工运载技术研究院北京分院

175

张德权

中国农业科学院农产品加工研究所

176

张德强

北京林业大学

177

陆朝阳

中国科学技术大学

178

陈小龙

浙江工业大学

179

陈发棣

南京农业大学

180

陈华勇

中国科学院广州地球化学研究所

181

陈  兴

北京大学

182

陈志国

首都医科大学宣武医院

183

陈求稳

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

184

陈  林

新疆天业(集团)有限公司

185

陈  威

南开大学

186

陈显尧

中国海洋大学

187

陈冠益

天津大学

188

陈勇彬

中国科学院昆明动物研究所

189

陈莉莉

华中科技大学同济医学院附属协和医院

190

陈  凌

中国科学院地质与地球物理研究所

191

陈策实

中国科学院昆明动物研究所

192

陈  焱

天津大学

193

陈瑞爱

广东大华农动物保健品股份有限公司

194

陈  蓉

华中科技大学

195

陈  蓉

重庆大学

196

邵振峰

武汉大学

197

范  可

中国科学院大气物理研究所

198

范晓彬

天津大学

199

范辉军

北京大学

200

林灼锋

温州医科大学

201

林  炜

四川大学

202

林祥梅

中国检验检疫科学研究院

203

罗旭彪

南昌航空大学

204

罗  均

上海大学

205

季  节

北京建筑大学

206

岳晓奎

西北工业大学

207

金子兵

温州医科大学附属眼视光医院

208

周小毛

湖南省农业科学院

209

周华民

华中科技大学

210

周亦胄

中国科学院金属研究所

211

周  旸

中国丝绸博物馆

212

周忠实

中国农业科学院植物保护研究所

213

周荣斌

中国科学技术大学

214

周顺桂

福建农林大学

215

周  斌

中国科学院上海生命科学研究院

216

於志文

西北工业大学

217

郑元义

重庆医科大学

218

郑阳恒

中国科学院大学

219

郑海学

中国农业科学院兰州兽医研究所

220

房本杰

中国科学院大连化学物理研究所

221

封  伟

天津大学

222

项  鹏

中山大学

223

赵永生

中国科学院化学研究所

224

赵宏伟

吉林大学

225

赵晓东

重庆医科大学

226

赵  晨

南京医科大学第一附属医院

227

赵  强

中国科学院高能物理研究所

228

赵黎明

华东理工大学

229

郝玉金

山东农业大学

230

荆志成

中国医学科学院阜外心血管病医院

231

胡勇胜

中国科学院物理研究所

232

钟  武

中国人民解放军军事医学科学院

233

段慧玲

北京大学

234

侯  健

中国石油大学(华东)

235

俞  立

清华大学

236

饶志宏

中国电子科技集团公司

237

闻映红

北京交通大学

238

姜卫平

武汉大学

239

贺之渊

国网智能电网研究院

240

秦  伟

中国科学院烟台海岸带研究所

241

袁  红

北方民族大学

242

耿建新

中国科学院理化技术研究所

243

聂少平

南昌大学

244

聂庆华

华南农业大学

245

钱志勇

四川大学

246

徐文东

复旦大学

247

徐玉娟

广东省农业科学院

248

徐  宁

中国科学技术大学

249

徐  兵

浙江大学

250

高会军

哈尔滨工业大学

251

高海春

浙江大学

252

郭志光

中国科学院兰州化学物理研究所

253

郭  彤

东南大学

254

郭旺珍

南京农业大学

255

郭宝春

华南理工大学

256

郭洪波

北京航空航天大学

257

郭海明

河南师范大学

258

郭雪峰

北京大学

259

唐小虎

西南交通大学

260

唐金魁

中国科学院长春应用化学研究所

261

唐建新

苏州大学

262

唐威华

中国科学院上海生命科学研究院

263

唐敦兵

南京航空航天大学

264

黄文江

三亚中科遥感研究所

265

黄汉民

中国科学院兰州化学物理研究所

266

黄伟新

中国科学技术大学

267

黄明亮

大连理工大学

268

曹华军

重庆大学

269

曹  彬

中日友好医院

270

常永生

中国医学科学院基础医学研究所

271

崔  波

齐鲁工业大学

272

崔  勇

中日友好医院

273

梁长海

大连理工大学

274

彭  怡

电子科技大学

275

彭宗根

中国医学科学院医药生物技术研究所

276

彭  艳

燕山大学

277

葛茂发

中国科学院化学研究所

278

董梦秋

北京生命科学研究所

279

蒋欢军

同济大学

280

韩宏伟

华中科技大学

281

韩英鹏

东北农业大学

282

程运江

华中农业大学

283

程  易

清华大学

284

程  锋

中国农业科学院蔬菜花卉研究所

285

鲁  巍

清华大学

286

曾志刚

华中科技大学

287

曾  杰

中国科学技术大学

288

曾新安

华南理工大学

289

谢开贵

重庆大学

290

谢庆国

华中科技大学

291

谢志元

中国科学院长春应用化学研究所

292

谢高岗

江苏省未来网络创新研究院

293

雷红涛

华南农业大学

294

雷爱文

武汉大学

295

鲍  文

哈尔滨工业大学

296

蔡伟龙

厦门三维丝环保股份有限公司

297

蔡克大

中国科学院新疆生态与地理研究所

298

蔺永诚

中南大学

299

谭文峰

华中农业大学

300

谭  平

广州大学

301

谭平恒

中国科学院半导体研究所

302

翟长海

哈尔滨工业大学

303

熊立仲

华中农业大学

304

暴宁钟

南京工业大学

305

潘丙才

南京大学

306

薛伟辰

同济大学

307

魏进家

西安交通大学

 

附件2

重点领域创新团队入选对象名单

(共50个)

序号

团队名称

团队

负责人

依托单位

1

冶金节能减排创新团队

王华

昆明理工大学

2

中医药防治老年性骨病创新团队

王拥军

上海中医药大学附属龙华医院

3

水利应对气候变化影响研究创新团队

王国庆

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

4

新一代运载火箭大直径贮箱先进制造技术创新团队

王国庆

中国运载火箭技术研究院

5

高端装备机构理论与设计创新团队

王树新

天津大学

6

急重症器官功能保护创新团队

方向明

浙江大学医学院附属第一医院

7

绿色焊接材料与技术创新团队

龙伟民

郑州机械研究所

8

基于羟基自由基高级氧化的海岸带污染防控创新团队

白敏冬

厦门大学

9

水稻产量遗传改良创新团队

邢永忠

华中农业大学

10

机器人与生机电系统创新团队

朱向阳

上海交通大学

11

先端纤维与复合技术创新团队

朱美芳

东华大学

12

早期脊椎动物演化创新团队

朱  敏

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

13

寒旱区水文过程与环境生态效应创新团队

刘廷玺

内蒙古农业大学

14

IGBT技术研发与产业化创新团队

刘国友

株洲南车时代电气股份有限公司

15

枣产业科技创新团队

刘孟军

河北农业大学

16

蔬菜种质创新与遗传育种创新团队

许  勇

北京市农林科学院

17

智能土木工程创新团队

李  惠

哈尔滨工业大学

18

脑调控创新团队

李路明

清华大学

19

大型铸锻件模拟仿真与工程应用创新团队

李殿中

中国科学院金属研究所

20

有源玻璃光纤与器件创新团队

杨中民

华南理工大学

21

基于体内过程中药药效物质基础研究创新团队

邱  峰

天津中医药大学

22

饲料营养与动物产品安全和品质创新团队

汪以真

浙江大学

23

海水养殖动物种质创制与病害防控创新团队

宋林生

大连海洋大学

24

重大疾病相关生物标志物的检测与成像研究创新团队

张春阳

山东师范大学

25

有机/无机复合光电材料与器件创新团队

张晓宏

苏州大学

26

特提斯演化创新团队

林  伟

中国科学院地质与地球物理研究所

27

稀土新材料及高值化应用创新团队

林  君

中国科学院长春应用化学研究所

28

大米深加工与综合利用创新团队

林亲录

中南林业科技大学

29

分布式计算创新团队

金  海

华中科技大学

30

养分资源高效利用创新团队

周  卫

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

31

肝癌转移复发的精准医疗研究创新团队

周  俭

复旦大学

32

数字媒体信息处理创新团队

赵  耀

北京交通大学

33

仿生识别与荧光传感创新团队

段春迎

大连理工大学

34

闽台作物害虫生态控制创新团队

侯有明

福建农林大学

35

纳米材料制备与组装体功能创新团队

俞书宏

中国科学技术大学

36

结构生物学研究创新团队

施一公

清华大学

37

流域水循环模拟与水资源高效利用创新团队

贾仰文

中国水利水电科学研究院

38

强激光与等离子体创新团队

钱列加

上海交通大学

39

无机-有机杂化功能材料创新团队

郭国聪

中国科学院福建物质结构研究所

40

飞行器先进导航与控制系统技术创新团队

郭  雷

北京航空航天大学

41

病毒感染与防治创新团队

郭德银

武汉大学

42

新一代工业生物技术创新团队

堵国成

江南大学

43

油料化学与功能脂质创新团队

黄凤洪

中国农业科学院油料作物研究所

44

无机能量转换材料与应用创新团队

黄富强

中国科学院上海硅酸盐研究所

45

水稻分子及细胞工程育种创新团队

游艾青

湖北省农业科学院

46

抗感染药物研究创新团队

游雪甫

中国医学科学院医药生物技术研究所

47

功能高分子复合材料创新团队

解孝林

华中科技大学

48

高速铁路基础设施健康状态检测评估技术创新团队

黎国清

中国铁道科学研究院

49

海洋碳循环创新研究团队

戴民汉

厦门大学

50

高精度寻的制导与控制技术创新团队

魏明英

中国航天科工集团第二研究院第二总体设计部

 

附件3

科技创新创业人才入选对象名单

(共214名)

序号

姓 名

所在企业

1

ADAM AIJUN ZHANG / 张爱军

华诺森(武汉)生物医药技术有限公司

2

AIHUA CHEN

中晟光电设备(上海)股份有限公司

3

丁建峰

江西晨光新材料有限公司

4

于志伟

杭州泽天科技有限公司

5

万  斌

新疆万选千挑农产有限公司

6

马公林

赤峰盛森硅业科技发展有限公司

7

马书根

青岛海艺自动化技术有限公司

8

马红兵

南京贝伦思网络科技有限公司

9

马国华

北京力控元通科技有限公司

10

马富裕

新疆石达赛特科技有限公司

11

王卫国

浙江侨鸣光电有限公司

12

王文海

杭州优稳自动化系统有限公司

13

王宇晗

上海拓璞数控科技有限公司

14

王志泳

江苏三得普华智能电力技术有限公司

15

王丽红

山东天壮环保科技有限公司

16

王国强

江苏硕世生物科技有限公司

17

王春华

深圳市华信天线技术有限公司

18

王  栋

甘肃大禹节水股份有限公司

19

王洪军

延边科创超声波设备技术开发有限公司

20

王爱军

烟台隽秀生物科技有限公司

21

王  敏

杭州旗捷科技有限公司

22

王渔洋

昇捷丰电子(厦门)有限公司

23

王  琦

福建六壬网安股份有限公司

24

王  斌

杭州千岛湖鲟龙科技股份有限公司

25

王  韵

安徽华韵生物科技有限公司

26

王  熊

宁波家联塑料科技有限公司

27

王德喜

辽阳博仕流体设备有限公司

28

王德敬

中科柏诚科技(北京)有限公司

29

历  军

曙光信息产业股份有限公司

30

车  磊

浙江宜可欧环保科技有限公司

31

方银军

嘉兴赞宇科技有限公司

32

邓煜东

南通高盟新材料有限公司

33

叶  雷

重庆润泽医药有限公司

34

史定国

迪庆香格里拉青稞资源开发有限公司

35

冯兴华

石河子开发区大有赢得种业有限公司

36

邢山虎

北京乐动卓越科技有限公司

37

成艾国

湖南湖大艾盛汽车技术开发有限公司

38

吕海峰

江苏吉能达环境能源科技有限公司

39

朱正强

无锡创科源激光装备有限公司

40

朱彦华

宁夏早康枸杞股份有限公司

41

朱琳琳

四川精工伟达智能技术股份有限公司

42

任启华

山东汇锋传动股份有限公司

43

刘广岩

长春大正博凯汽车设备有限公司

44

刘方毅

山东英科环保再生资源股份有限公司

45

刘世琦

湖北万润新能源科技发展有限公司

46

刘  宁

山东天泰种业有限公司

47

刘伟良

云县家盟茶叶酒业有限责任公司

48

刘华英

湖北来凤腾升香料化工有限公司

49

刘  军

无锡识凌科技有限公司

50

刘尚伟

山东华鼎伟业能源科技股份有限公司

51

刘金松

浙江惠嘉生物科技有限公司

52

刘泽江

苏州泛普纳米科技有限公司

53

刘建华

北京天地华泰采矿工程技术有限公司

54

刘  勇

南京贝迪电子有限公司

55

江  涛

青岛宏百川金属精密制品有限公司

56

汤同奎

上海维宏电子科技股份有限公司

57

汤秀清

广州市昊志机电股份有限公司

58

许世武

新疆沃达农业科技开发有限公司

59

许志忠

福建天线宝宝食品股份有限公司

60

孙龙喜

厦门科拓通讯技术股份有限公司

61

孙茂健

烟台民士达特种纸业股份有限公司

62

孙国平

湖北博大高科生物技术有限公司

63

孙金良

南京能瑞电力科技有限公司

64

孙  洪

宜宾川红茶业集团有限公司

65

孙峻岭

广州瀚阳工程咨询有限公司

66

孙  超

天津市现代天骄农业科技有限公司

67

孙德荣

徐州斯尔克纤维科技股份有限公司

68

孙  毅

成都百裕科技制药有限公司

69

严圣军

江苏天楹环保能源有限公司

70

严  松

力普环保有限公司

71

杜佐岭

中衡保险公估股份有限公司

72

杜建军

深圳市超频三科技股份有限公司

73

李方平

浙江诺尔康神经电子科技股份有限公司

74

李占江

南京越博汽车电子有限公司

75

李茂洪

广州弘亚数控机械股份有限公司

76

李政德

苏州澳昆智能机器人技术有限公司

77

李科奕

无锡德思普科技有限公司

78

李  彦

长春希兰特新材料有限公司

79

李晓军

杭州艺福堂茶业有限公司

80

李  健

威海市世代海洋生物科技有限公司

81

李海波

安徽航天信息有限公司

82

李  彪

云南昊邦集团有限公司

83

李  强

安源生物科技(上海)有限公司

84

李  缜

合肥国轩高科动力能源有限公司

85

李  磊

苏州绿控传动科技有限公司

86

杨大伟

淮安科润膜材料有限公司

87

杨启清

萍乡市德博科技发展有限公司

88

杨治国

武汉珞珈德毅科技股份有限公司

89

杨春平

湖南大麓建设工程有限公司

90

杨福磊

临沂扬子中天机械制造有限公司

91

肖和平

常州乔尔塑料有限公司

92

吴有林

福建傲农生物科技集团有限公司

93

吴  刚

上海城基中控技术有限公司

94

吴华伟

天津生隆纤维制品有限公司

95

吴  军

山东众阳软件有限公司

96

吴孝彬

福建奥通迈胜电力科技有限公司

97

吴壁群

广东博纬通信科技有限公司

98

邱福清

湖北楚风竹韵科技有限公司

99

邹存兵

辽宁三友农业生物科技有限公司

100

邹伟民

江苏传艺科技股份有限公司

101

沈志强

山东绿都生物科技有限公司

102

宋子波

云南猫哆哩集团食品有限责任公司

103

宋光辉

山东华滋自动化技术股份有限公司

104

张文松

西安和其光电科技有限公司

105

张玉新

河北美邦工程科技股份有限公司

106

张兰兰

青岛凯妙服饰股份有限公司

107

张岳公

北京三未信安科技发展有限公司

108

张泽旗

大连鼎创科技开发有限公司

109

张  建

湖南中森通信科技有限公司

110

张思达

厦门网中网软件有限公司

111

张  钧

内蒙古真金种业科技有限公司

112

张剑辉

北京海博思创科技有限公司

113

张  亮

北京荣创科宏岩土工程有限公司

114

张  勇

宁夏德信恒通管业有限公司

115

张恭运

山东豪迈机械制造有限公司

116

张海兵

江西国燕高新材料科技有限公司

117

张善生

蓬莱嘉信染料化工股份有限公司

118

张  曦

山东国瓷功能材料股份有限公司

119

陈  凡

上海北裕分析仪器有限公司

120

陈少纯

沈阳迈思医疗科技有限公司

121

陈冬梅

兰州北科维拓科技股份有限公司

122

陈永辉

广州市玄武无线科技股份有限公司

123

陈延行

罗普特(厦门)科技集团有限公司

124

陈利明

江苏八达重工机械有限公司

125

陈忠平

广东盛瑞科技股份有限公司

126

陈晓群

上海良相智能化工程有限公司

127

陈  维

烟台德邦先进硅材料有限公司

128

邵金华

无锡海斯凯尔医学技术有限公司

129

范云鹰

云南滇科涂镀层材料有限公司

130

林万炯

赛尔富电子有限公司

131

林长青

北京热景生物技术有限公司

132

林孝发

九牧厨卫股份有限公司

133

林  建

福建新大陆支付技术有限公司

134

林  悫

红河云牛乳业有限责任公司

135

罗  千

宁波舒普机电科技有限公司

136

罗永春

厦门映日新材料科技有限公司

137

和国荣

楚雄德尔思紫胶有限公司

138

季正俊

丽江永胜边屯食尚养生园有限公司

139

金亚东

宁波长阳科技有限公司

140

周广滨

广东高璐美数码科技有限公司

141

周  军

新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)

142

周悦先

河南省金阳生态工程有限公司

143

周继红

怒江宏盛锦盟硅业有限公司

144

郑建国

泰瑞机器股份有限公司

145

赵一楠

内蒙古格林特制药有限责任公司

146

赵大平

郑州奥特科技有限公司

147

赵广宇

北京华益精点生物技术有限公司

148

赵尔哲

吉林派诺生物技术股份有限公司

149

赵永国

西安中交土木科技有限公司

150

赵华鸿

北京金鸿泰科技有限公司

151

赵庆录

辽宁三源健康金米有限公司

152

赵珍阳

山东东仪光电仪器有限公司

153

赵保民

江苏派乐滋食品有限公司

154

赵  辉

西藏月王生物技术有限公司

155

胡广敏

海斯摩尔生物科技有限公司

156

胡世杰

苏州驶安特汽车电子有限公司

157

胡建平

杭州电魂网络科技股份有限公司

158

侯金波

安徽泓森高科生态农林开发有限公司

159

洛  藏

青海洛藏数码科技有限公司

160

姚一波

北京奥一新源科技有限公司

161

姚  博

杭州古北电子科技有限公司

162

贾西贝

深圳市华傲数据技术有限公司

163

贾梦虹

上海微谱化工技术服务有限公司

164

夏曙东

北京千方信息科技集团有限公司

165

柴立平

合肥华升泵阀股份有限公司

166

徐少权

上海易教信息科技有限公司

167

徐仁彬

上海波克城市网络科技股份有限公司

168

徐官南

南京康尼科技实业有限公司

169

徐晴伟

烟台和盛康洁环保科技有限公司

170

徐寒梅

南京安吉生物科技有限公司

171

殷爱军

山东赛马力发电设备有限公司

172

凌云剑

湖南松井新材料有限公司

173

高存玉

上海欧秒电力监测设备有限公司

174

高  军

山东百盛生物科技有限公司

175

高  麟

成都易态科技有限公司

176

郭  茂

重庆再升科技股份有限公司

177

郭桥生

朝阳聚声泰(信丰)科技有限公司

178

郭  斌

杭州沃镭智能科技股份有限公司

179

郭蔚冰

内蒙古华天制药有限公司

180

唐  昕

苏州朗润医疗系统有限公司

181

唐海娣

张家港耐维思通电子科技有限公司

182

涂建新

江西荣和特种消防设备制造有限公司

183

黄  伟

保山富群农业科技有限公司

184

黄红友

浙江红相科技股份有限公司

185

黄  若

萍乡市慧成精密机电有限公司

186

黄明松

科大智能电气技术有限公司

187

黄  鹤

嘉兴凯实生物科技有限公司

188

曹红光

上海奕瑞光电子科技有限公司

189

曹典军

湖南泰谷生物科技股份有限公司

190

盛  炯

浙江盛域医疗技术有限公司

191

常大勇

烟台固特丽生物科技股份有限公司

192

康英德

厦门百利种苗有限公司

193

康  凯

上海帝联信息科技股份有限公司

194

彭一峰

新疆全安药业有限公司

195

彭  友

安徽芯瑞达电子科技有限公司

196

彭年才

苏州天隆生物科技有限公司

197

彭星辉

上海鸣啸信息科技发展有限公司

198

彭  骞

武汉精测电子技术股份有限公司

199

葛丙恒

北京保利世达科技有限公司

200

董万田

上海发凯化工有限公司

201

喻信东

湖北泰晶电子科技股份有限公司

202

程雪平

上海雪鲤鱼计算机科技有限公司

203

谢永生

甘肃大禹节水(酒泉)有限公司

204

鲍文波

黑龙江省润特科技有限公司

205

蔡志煌

福建省利邦环境工程有限公司

206

廖  昕

成都勤智数码科技股份有限公司

207

阚志刚

北京洋浦伟业科技发展有限公司

208

熊相人

德宏后谷咖啡有限公司

209

熊  俊

厦门同步网络有限公司

210

颜庆华

武汉悦然心动网络科技有限公司

211

颜泽文

四川省茶业集团股份有限公司

212

潘  林

安徽海聚信息科技有限责任公司

213

薛新忠

苏州华博电子科技有限公司

214

魏泉源

北京中源创能工程技术有限公司

 

 

附件4

创新人才培养示范基地入选对象名单

(共34个)

1

南开大学

2

北京交通大学

3

华东师范大学

4

重庆大学

5

上海理工大学

6

华北电力大学

7

山东大学

8

西北大学

9

中国地质大学(北京)

10

东南大学

11

中国地质大学(武汉)

12

首都医科大学

13

北京理工大学

14

中国科学院物理研究所

15

北京空间飞行器总体设计部

16

中国科学院西安光学精密机械研究所

17

中国科学院上海药物研究所

18

中国中医科学院

19

南车株洲电力机车研究所有限公司

20

中国科学院长春应用化学研究所

21

中国科学院海洋研究所

22

中国科学院武汉物理与数学研究所

23

中国人民解放军军事医学科学院

24

中国铁道科学研究院

25

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

26

中国气象科学研究院

27

中国地震局地球物理研究所

28

中国地质科学院地质研究所

29

中国检验检疫科学研究院

30

中国水产科学研究院

31

昆山高新技术产业开发区管理委员会

32

合肥高新技术产业开发区管理委员会

33

湘潭高新技术产业开发区管理委员会

34

常州市科教城管理委员会

 

 

 

 
 
 
 

 

 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 

2016/6/1 10:53:46 lion188
有认识的
2016/5/30 17:44:29 brns
整体水平如此低下,居然有这许多优秀称号,确实很无耻啊
2016/5/30 15:40:04 daxiash
科技部,呵呵
2016/5/28 11:00:47 mecwell
韩春雨,怎么不在其中呢。他难道不配么?
2016/5/27 16:31:59 kaien
中国到处是著名学者,可是学术没了。
目前已有20条评论
相关新闻 相关论文

图片新闻
沉迷游戏让大脑“很受伤” 猪笼草如何“吃”虫子
为了生存,动物开启了“熬夜”模式 眼睛也要防晒
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐