来源:科技部 发布时间:2021/10/29 19:30:45
选择字号:
关于国家重点研发计划“地球观测与导航”重点专项2021年度申报项目答辩评审专家名单公告

 

根据2021年度国家重点研发计划重点专项评审工作安排,科技部高技术研究发展中心于2021年10月21日至10月24日组织开展了“地球观测与导航”重点专项项目答辩评审。本次答辩评审采用网络视频方式进行,评审专家按照国家科技计划项目评审专家选取和使用的统一要求,从国家科技专家库中产生,共164人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国发〔2014〕11号)和中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于深化项目评审、人才评价、机构评估改革的意见》(中办发〔2018〕37号)等文件精神,现将评审专家名单予以公布,公示期为10月29日至11月2日。

专项管理办公室联系方式:010-88377340

组1

序号
姓名
单位名称
1
王玉皞
南昌大学
2
王继周
中国测绘科学研究院
3
毛克彪
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
4
石镇山
机械工业仪器仪表综合技术经济研究所
5
刘 中
南京理工大学
6
刘荣科
北京航空航天大学
7
江 凯
中国电子科技集团公司第三十八研究所
8
苏 彦
中国科学院国家天文台
9
苏善江
中国林业科学研究院林业科技信息研究所
10
李 颖
大连海事大学
11
李晓峰
中国科学院东北地理与农业生态研究所
12
李培军
北京大学
13
杨劲松
自然资源部第二海洋研究所
14
林明森
国家卫星海洋应用中心
15
赵 青
电子科技大学
16
浦一芬
中国科学院大气物理研究所

组2

序号
姓名
单位名称
1
文玉梅
上海交通大学
2
田兆硕
哈尔滨工业大学(威海)
3
邢 飞
清华大学
4
朱兴鸿
航天东方红卫星有限公司
5
李玮娜
中国医学科学院病原生物学研究所
6
李建成
武汉大学
7
杨嘉伟
中国航天科工集团第二研究院
8
张江齐
国家基础地理信息中心
9
陈东生
中国航天时代电子公司
10
尚克军
北京自动化控制设备研究所
11
郑 伟
中国空间技术研究院
12
郝 群
北京理工大学
13
胡慧珠
浙江大学
14
黄金水
中国科学技术大学
15
眭晓林
中国电子科技集团公司第十一研究所
16
谯 旭
中国科学院大气物理研究所
17
魏春岭
北京控制工程研究所

组3

序号
姓名
单位名称
1
王 雪
清华大学
2
王海鹏
复旦大学
3
叶红军
中国电子科技集团公司第五十四研究所
4
史振威
北京航空航天大学
5
刘祥磊
北京建筑大学
6
江 波
中国电子科技集团公司第三十二研究所
7
杨 文
武汉大学
8
杨 军
国家卫星气象中心
9
张万昌
中国科学院空天信息创新研究院
10
卓红艳
中国工程物理研究院应用电子学研究所
11
周勇胜
北京化工大学
12
郑玉权
中国科学院长春光学精密机械与物理研究所
13
姜媛媛
中国计量科学研究院
14
黄妙芬
广东海洋大学
15
阎敬业
中国科学院国家空间科学中心
16
鲁 琼
北京纵横联合会计师事务所(普通合伙)
17
鲍李峰
中国科学院精密测量科学与技术创新研究院

组4

序号
姓名
单位名称
1
方圣辉
武汉大学
2
宁提纲
北京交通大学
3
吕利清
上海卫星工程研究所
4
乔保军
河南大学
5
刘惠芬
通号通信信息集团有限公司
6
许 可
中国科学院国家空间科学中心
7
许文波
电子科技大学
8
杜爱民
中国科学院地质与地球物理研究所
9
辛建国
北京理工大学
10
张玉生
中国电子科技集团公司第二十二研究所
11
张玉贵
北京空间机电研究所
12
陈 标
中国人民解放军海军潜艇学院
13
单 奇
中国电子科技集团公司第三十八研究所
14
胡小工
中国科学院上海天文台
15
唐丹玲
中国科学院南海海洋研究所
16
薛彩荣
中国科学院微电子研究所
 

组5

序号
姓名
单位名称
1
于 津
中国水产科学研究院黄海水产研究所
2
于灵慧
航天东方红卫星有限公司
3
王宗明
中国科学院东北地理与农业生态研究所
4
王跃明
中国科学院上海技术物理研究所
5
仉天宇
国家海洋环境预报中心
6
方 勇
中国人民解放军61540部队
7
刘立祥
中国科学院软件研究所
8
李军伟
浙江大学
9
李清宝
中国人民解放军战略支援部队信息工程大学
10
杨清华
中国自然资源航空物探遥感中心
11
吴文斌
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
12
吴昀昭
中国科学院紫金山天文台
13
陈 洁
北京医院
14
陈云浩
北京师范大学
15
陈俊平
中国科学院上海天文台
16
庞 勇
中国林业科学研究院资源信息研究所
17
黄诗峰
中国水利水电科学研究院

组6

序号
姓名
单位名称
1
丁 雷
中国科学院上海技术物理研究所
2
王宏建
中国科学院国家空间科学中心
3
方朝阳
江西师范大学
4
刘庆俊
北京航天云路有限公司
5
刘顺喜
中国国土勘测规划院
6
李增元
中国林业科学研究院资源信息研究所
7
杨顶田
中国科学院南海海洋研究所
8
邹 斌
国家卫星海洋应用中心
9
张 刘
吉林大学
10
陈水森
广东省科学院广州地理研究所
11
赵 辉
上海交通大学
12
柏延臣
北京师范大学
13
段四波
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
14
唐 丹
中国工程物理研究院应用电子学研究所
15
梁 宏
辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司
16
雷文平
北京空间机电研究所
17
燕 琴
中国测绘科学研究院

组6

组7

序号
姓名
单位名称
1
于连栋
中国石油大学(华东)
2
马 静
吉林大学
3
王秀江
山东省中医药研究院
4
车录锋
浙江大学
5
刘 波
南开大学
6
刘树彬
中国科学技术大学
7
吴仁彪
中国民航大学
8
张 军
中国科学院微小卫星创新研究院
9
陈景标
北京大学
10
周建华
中国人民解放军61081部队
11
郑晋军
中国空间技术研究院
12
袁林果
西南交通大学
13
曹远洪
成都天奥电子股份有限公司
14
常晓涛
自然资源部国土卫星遥感应用中心
15
蒋燕义
华东师范大学
16
熊 亮
航天东方红卫星有限公司

组8

序号
姓名
单位名称
1
王文钦
电子科技大学
2
王伟平
中国兵器工业信息中心
3
方霜
华中科技大学
4
尹维劼
北京汽车集团有限公司
5
朱柏承
北京大学
6
任前义
中国科学院微小卫星创新研究院
7
刘向东
北京理工大学
8
孙越强
中国科学院国家空间科学中心
9
李欣
中国民用航空局空中交通管理局
10
李勇
中国空间技术研究院
11
张凤录
北京市测绘设计研究院
12
胡小工
中国科学院上海天文台
13
高晓颖
北京航天自动控制研究所
14
曹红杰
北斗导航位置服务(北京)有限公司
15
商瑶玲
国家测绘产品质量检验测试中心
16
雷久侯
中国科学技术大学
17
谭杰
中国科学院自动化研究所

组9

序号
姓名
单位名称
1
成秋明
中国地质大学(北京)
2
闫志刚
中国矿业大学
3
李英成
中国测绘科学研究院
4
李畅
华中师范大学
5
杨伯钢
北京市测绘设计研究院
6
何建军
二十一世纪空间技术应用股份有限公司
7
沈康利
中诚信安瑞(北京)会计师事务所有限公司
8
张淼
南京航空航天大学
9
陈学业
深圳市数字城市工程研究中心
10
孟宪伟
中国科学院合肥物质科学研究院
11
贺日兴
首都师范大学
12
曹海翊
中国空间技术研究院
13
蒋云钟
中国水利水电科学研究院
14
童小华
同济大学
15
蔡伯根
北京交通大学

组10

序号
姓名
单位名称
1
马朝松
中天运会计师事务所(特殊普通合伙)
2
王迪峰
自然资源部第二海洋研究所
3
王建林
北京化工大学
4
伏瑞敏
北京空间机电研究所
5
向树红
北京卫星环境工程研究所
6
苏奋振
中国科学院地理科学与资源研究所
7
李幼平
北京市遥感信息研究所
8
范闻捷
北京大学
9
范斌
中国科学院光电技术研究所
10
赵传峰
北京师范大学
11
赵健康
上海交通大学
12
钟若飞
首都师范大学
13
常军
北京理工大学
14
谢欢
同济大学
15
路京选
中国水利水电科学研究院
16
裴志远
农业农村部规划设计研究院
17
管群
清华大学

注: 专家按姓氏笔画排序

科技部高技术研究发展中心

2021-10-29

 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
相关新闻 相关论文

图片新闻
基于粒子不可分辨性的量子相干生成 迈向量子互联网的非相邻节点隐形传态
纸一样薄的音箱问世!MIT博士的神奇发明 极小种群野生植物平当树实现人工高效繁育
>>更多
 
一周新闻排行
 
编辑部推荐博文