来源:科技部 发布时间:2018/12/12 21:43:04
选择字号:
科技部公布2018创新人才推进计划拟入选名单

 

2018年创新人才推进计划拟入选对象公示

日期:2018年12月12日 来源:科技部

 

根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2018年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查和专家评议等环节,共产生了306名中青年科技创新领军人才、50个重点领域创新团队、200名科技创新创业人才和32个创新人才培养示范基地,拟作为2018年创新人才推进计划入选对象(按姓氏笔画排序)。现予以公示,公示期为2018年12月12日至12月18日(5个工作日)。

公示期间,如对拟入选对象的资格条件等有异议,请将有关意见发至邮箱tuijinjihua@sttc.net.cn。反映情况的材料要客观真实,需署实名并提供联系方式。

附件:

1、中青年科技创新领军人才拟入选对象名单

中青年科技创新领军人才拟入选对象名单(306人)

序号

姓名

所在单位

1

丁选明

重庆大学

2

马小飞

西安空间无线电技术研究所

3

马骁驰

大连医科大学

4

王二涛

中国科学院上海生命科学研究院

5

王力哲

中国地质大学(武汉)

6

王大轶

北京空间飞行器总体设计部

7

王大燕

中国疾病预防控制中心病毒病预防控制所

8

王万林

中南大学

9

王小英

华南理工大学

10

王巨宏

深圳市腾讯计算机系统有限公司

11

王少伟

中国科学院上海技术物理研究所

12

王文洪

中国科学院物理研究所

13

王延轶

中国科学院武汉病毒研究所

14

王进廷

清华大学

15

王志远

中国石油大学(华东)

16

王连军

东华大学

17

王宏伟

清华大学

18

王劲涛

清华大学

19

王昆

青岛大学

20

王欣然

南京大学

21

王沫然

清华大学

22

王建国

浙江工业大学

23

王栋

中国科学院化学研究所

24

王俊

中国科学院上海光学精密机械研究所

25

王振雷

华东理工大学

26

王桂吉

中国工程物理研究院流体物理研究所

27

王铁

中国科学院化学研究所

28

王敏

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

29

王超

电子科技大学

30

王景全

东南大学

31

王新云

华中科技大学

32

牛书丽

中国科学院地理科学与资源研究所

33

公茂果

西安电子科技大学

34

方卫国

浙江大学

35

方长青

西安理工大学

36

孔令讲

电子科技大学

37

邓志红

北京理工大学

38

邓敏

中南大学

39

甘勇

中国科学院上海药物研究所

40

石宝明

东北农业大学

41

东苏勃

北京大学

42

叶敏

北京大学

43

田保林

北京应用物理与计算数学研究所

44

田煜

清华大学

45

付世晓

上海交通大学

46

白军红

北京师范大学

47

冯国瑞

太原理工大学

48

兰亚乾

南京师范大学

49

吕继成

北京大学第一医院

50

吕维洁

上海交通大学包头材料研究院

51

朱文良

中国科学院大连化学物理研究所

52

朱亦鸣

上海理工大学

53

朱铁军

浙江大学

54

仲盛

南京大学

55

华波波

复旦大学

56

伊成器

北京大学

57

刘万里

清华大学

58

刘亚欧

首都医科大学附属北京天坛医院

59

刘光慧

中国科学院生物物理研究所

60

刘华

珠海格力电器股份有限公司

61

刘志刚

西南交通大学

62

刘宏

东南大学

63

刘宏涛

中国科学院上海生命科学研究院

64

刘良云

中国科学院遥感与数字地球研究所

65

刘青松

中国科学院合肥物质科学研究院

66

刘若川

北京大学

67

刘岭

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

68

刘承斌

湖南大学

69

刘俭

哈尔滨工业大学

70

刘俊国

南方科技大学

71

刘恢

中南大学

72

刘莉

中国科学院金属研究所

73

刘海平

西藏自治区农牧科学院

74

刘颖

北京大学

75

刘新华

北京科技大学

76

刘翠华

中国科学院微生物研究所

77

刘燕

北京大学口腔医院

78

齐国祯

中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院

79

闫永达

哈尔滨工业大学

80

闫学东

北京交通大学

81

闫学海

中国科学院过程工程研究所

82

江海龙

中国科学技术大学

83

江维

中国科学技术大学

84

江颖

北京大学

85

汤文军

中国科学院上海有机化学研究所

86

汤平平

南开大学

87

祁生文

中国科学院地质与地球物理研究所

88

许敏

核工业西南物理研究院

89

孙飞

中国科学院生物物理研究所

90

孙业乐

中国科学院大气物理研究所

91

孙志刚

中国科学院大连化学物理研究所

92

孙秀兰

江南大学

93

孙启全

中山大学

94

孙秋野

东北大学

95

孙剑

南方医科大学

96

花为

东南大学

97

苏大伟

中国人民解放军95851部队

98

苏成云

盛瑞传动股份有限公司

99

巫永睿

中国科学院上海生命科学研究院

100

李卫

中国科学院动物研究所

101

李永

北京控制工程研究所

102

李成涛

司法鉴定科学研究院

103

李全明

中国安全生产科学研究院

104

李秀萍

北京邮电大学

105

李国平

太原钢铁(集团)有限公司

106

李泠

中国科学院微电子研究所

107

李映伟

华南理工大学

108

李剑锋

厦门大学

109

李哲涛

湘潭大学

110

李涛

南京大学

111

李涛

中国人民解放军军事科学院军事医学研究院

112

李梢

清华大学

113

李淑瑾

河北医科大学

114

李超

中国地质大学(武汉)

115

李智

中国人民解放军战略支援部队航天工程大学

116

李磊

西安交通大学第一附属医院

117

李整林

中国科学院声学研究所

118

杨元合

中国科学院植物研究所

119

杨世春

北京航空航天大学

120

杨石岭

中国科学院地质与地球物理研究所

121

杨军

中国科学院兰州化学物理研究所

122

杨建成

中国科学院近代物理研究所

123

杨益新

西北工业大学

124

杨鹏

陕西师范大学

125

肖云峰

北京大学

126

肖仕

中山大学

127

肖百龙

清华大学

128

时胜国

哈尔滨工程大学

129

吴义政

复旦大学

130

吴文斌

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

131

吴永乐

北京邮电大学

132

吴成铁

中国科学院上海硅酸盐研究所

133

吴忠庆

中国科学技术大学

134

吴宗泽

广东工业大学

135

吴俊

南京农业大学

136

吴振锋

中国电子科技集团公司第二十八研究所

137

吴斌

天津大学

138

吴强

中兴通讯股份有限公司

139

吴德成

中国科学院化学研究所

140

邱国红

华中农业大学

141

邱挺

福州大学

142

何旭辉

中南大学

143

何洪文

北京理工大学

144

何菁

北京大学人民医院

145

应颂敏

浙江大学医学院附属第二医院

146

汪秀丽

四川大学

147

汪勇

南京工业大学

148

汪惠丽

合肥工业大学

149

宋大千

吉林大学

150

宋礼

中国科学技术大学

151

宋国勇

北京林业大学

152

宋海峰

北京应用物理与计算数学研究所

153

张艺

中山大学

154

张龙

浙江大学

155

张冬梅

同济大学

156

张弛

大连理工大学

157

张进成

西安电子科技大学

158

张志勇

广西医科大学

159

张志勇

北京大学

160

张利波

昆明理工大学

161

张国良

中国科学院海洋研究所

162

张明义

中国科学院寒区旱区环境与工程研究所

163

张金钰

西安交通大学

164

张建玲

中国科学院化学研究所

165

张效伟

南京大学

166

张锐

厦门大学

167

张澄

山东大学

168

陈天禄

西藏大学

169

陈为

浙江大学

170

陈立功

浙江清华长三角研究院

171

陈全胜

江苏大学

172

陈庆山

东北农业大学

173

陈茂

四川大学

174

陈明远

中山大学

175

陈实

武汉大学

176

陈罡

苏州大学

177

陈益强

中国科学院计算技术研究所

178

武永卫

清华大学深圳研究生院

179

范曲立

南京邮电大学

180

范志超

合肥通用机械研究院有限公司

181

林志淼

北京大学第一医院

182

林强

中国科学院南海海洋研究所

183

林鑫

西北工业大学

184

明平兵

中国科学院数学与系统科学研究院

185

明东

天津大学

186

罗小兵

华中科技大学

187

金祖权

青岛理工大学

188

金海军

中国科学院金属研究所

189

周永彬

中国科学院信息工程研究所

190

周伟

武汉大学

191

周志刚

中国农业科学院饲料研究所

192

周绍兵

西南交通大学

193

周晓猛

中国民航大学

194

周继华

重庆金美通信有限责任公司

195

周鹏

复旦大学

196

庞彦伟

天津大学

197

郑飞

中国科学院大气物理研究所

198

郑彦臻

西安交通大学

199

赵九蓬

哈尔滨工业大学

200

赵公博

中国科学院国家天文台

201

赵宇宏

中北大学

202

赵远锦

东南大学

203

赵志刚

南京农业大学

204

赵俊

复旦大学

205

赵凌

成都中医药大学

206

赵祯霞

广西大学

207

郝张成

东南大学

208

胡友财

中国医学科学院药物研究所

209

胡水明

中国科学技术大学

210

胡余生

珠海格力电器股份有限公司

211

胡波

华中科技大学同济医学院附属协和医院

212

胡春明

北京航空航天大学

213

胡荣贵

中国科学院上海生命科学研究院

214

钟建英

平高集团有限公司

215

侯霞

中国科学院上海光学精密机械研究所

216

俞建成

中国科学院沈阳自动化研究所

217

俞继军

中国航天空气动力技术研究院

218

饶志明

江南大学

219

姜海峰

中国科学院国家授时中心

220

娄昕

中国人民解放军总医院

221

姚红红

东南大学

222

姚宜斌

武汉大学

223

贺威

北京科技大学

224

秦明礼

北京科技大学

225

秦绍正

北京师范大学

226

秦彦国

吉林大学

227

袁双虎

山东省医学科学院

228

袁伟

华南理工大学

229

袁媛

中国中医科学院

230

袁媛

中国科学院西安光学精密机械研究所

231

夏敏

中山大学

232

顾为民

厦门大学

233

晏成林

苏州大学

234

晏启祥

西南交通大学

235

钱冬

上海交通大学

236

徐丰

复旦大学

237

徐书华

中国科学院上海生命科学研究院

238

徐世伟

宝山钢铁股份有限公司

239

徐立章

江苏大学

240

徐伟

东北大学

241

徐时清

中国计量大学

242

徐涌

南京医科大学

243

翁红明

中国科学院物理研究所

244

高宁

北京大学

245

高召兵

中国科学院上海药物研究所

246

高庆蕾

华中科技大学同济医学院附属同济医院

247

高培

北京大学

248

高嵩

中山大学

249

郭东升

南开大学

250

郭国骥

浙江大学

251

唐桂华

西安交通大学

252

唐淳

中国科学院武汉物理与数学研究所

253

涂春鸣

湖南大学

254

展思辉

南开大学

255

陶凌

中国人民解放军第四军医大学

256

黄卫华

武汉大学

257

黄方

中国科学技术大学

258

黄永明

东南大学

259

黄炳香

中国矿业大学

260

黄勇

湖南大学

261

黄莹

南方电网科学研究院有限责任公司

262

黄罡

北京大学

263

曹炬

重庆医科大学

264

曹罡

华中农业大学

265

曹鹏

北京生命科学研究所

266

常超

浙江荷清柔性电子技术有限公司

267

康利鸿

中国人民解放军61646部队

268

彭宇新

北京大学

269

彭勇

四川大学

270

彭海平

中国科学技术大学

271

彭海琳

北京大学

272

彭能岭

郑州宇通客车股份有限公司

273

董丰收

中国农业科学院植物保护研究所

274

韩建永

中国农业大学

275

覃勇

中国科学院山西煤炭化学研究所

276

喻俊志

中国科学院自动化研究所

277

程洪

布法罗机器人科技(成都)有限公司

278

程海波

南京中医药大学

279

傅强

中国科学院大连化学物理研究所

280

焦建伟

中国科学院动物研究所

281

童红宁

中国农业科学院作物科学研究所

282

谢希贤

天津科技大学

283

鄢社锋

中国科学院声学研究所

284

雷久侯

中国科学技术大学

285

阙红波

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

286

蔡军

国家心血管病中心

287

蔡时青

中国科学院上海生命科学研究院

288

蔡宴朋

广东工业大学

289

管仁国

东北大学

290

廖专

中国人民解放军第二军医大学

291

廖新胜

苏州长光华芯光电技术有限公司

292

谭敏佳

中国科学院上海药物研究所

293

谭斌

南方科技大学

294

谭慧俊

南京航空航天大学

295

翟天佑

华中科技大学

296

翟荟

清华大学

297

熊伟

中国科学技术大学

298

樊官伟

天津中医药大学

299

樊春安

兰州大学

300

潘纲

浙江大学

301

潘鹏

清华大学

302

薛亚平

浙江工业大学

303

穆杨

中国科学技术大学

304

戴俊彪

中国科学院深圳先进技术研究院

305

戴峰

四川大学

306

魏战勇

河南农业大学

 

 

2、重点领域创新团队拟入选对象名单

重点领域创新团队拟入选对象名单(50个)

序号

团队名称

团队

负责人

依托单位

1

机械摩擦表面/界面+高端装备用润滑材料创新团队

王道爱

中国科学院兰州化学物理研究所

2

耐高温高性能工程塑料创新团队

王锦艳

大连理工大学

3

金属矿产资源绿色开采创新团队

尹升华

北京科技大学

4

猪生理代谢与机体健康创新团队

孔祥峰

中国科学院亚热带农业生态研究所

5

空间高能天文望远镜研制团队

卢方军

中国科学院高能物理研究所

6

分子识别与催化创新团队

叶松

中国科学院化学研究所

7

烧伤救治领域创新团队

申传安

中国人民解放军总医院

8

人兽共患寄生虫病创新研究团队

冯耀宇

华南农业大学

9

先进核能材料创新团队

吕广宏

北京航空航天大学

10

铁路12306客票系统创新团队

朱建生

中国铁道科学研究院集团有限公司

11

多相反应流传递及转化过程强化创新团队

朱恂

重庆大学

12

轨道交通装备结构可靠性创新团队

任尊松

北京交通大学

13

暗物质探测

刘江来

上海交通大学

14

变化环境下的水库群调度研究

刘攀

武汉大学

15

南海高温高压钻完井技术研究与应用创新团队

李中

中海石油(中国)有限公司湛江分公司

16

肝衰竭诊治新技术研究创新团队

李君

浙江大学医学院附属第一医院

17

大豆优异基因资源发掘与创新利用

李英慧

中国农业科学院作物科学研究所

18

反应堆工程技术创新团队

杨红义

中国原子能科学研究院

19

大陆碰撞成矿作用创新团队

杨志明

中国地质科学院地质研究所

20

神经肿瘤诊疗关键技术研究创新团队

吴安华

中国医科大学

21

微生物与线虫互作机制创新团队

邹成钢

云南大学

22

地下工程重大灾害防控创新团队

张庆松

山东大学

23

早期生命与环境创新团队

张兴亮

西北大学

24

全球资源环境遥感创新团队

张兵

中国科学院遥感与数字地球研究所

25

智能终端精密构件制造装备创新团队

张国军

广东华中科技大学工业技术研究院

26

离子液体与绿色化工创新团队

张香平

中国科学院过程工程研究所

27

药物设计新方法及创新药物发现研究创新团队

张翱

中国科学院上海药物研究所

28

国家作物表型组学研究设施创新团队

陈凡

中国科学院遗传与发育生物学研究所

29

高能激光技术

陈金宝

中国人民解放军国防科技大学

30

整合性肿瘤生物学创新团队

陈剑峰

中国科学院上海生命科学研究院

31

氨的催化合成与分解创新团队

陈萍

中国科学院大连化学物理研究所

32

固态量子计算与量子信息创新团队

范桁

中国科学院物理研究所

33

影像指导下的介入精准诊疗团队

居胜红

东南大学

34

猪基因编辑技术的基础与应用研究

赵要风

中国农业大学

35

消化道恶性肿瘤精准诊治创新团队

郝继辉

天津医科大学

36

宇航空间机构及控制创新团队

姜生元

哈尔滨工业大学

37

河口近岸环境分析与生态化学

栾天罡

中山大学

38

氧化还原信号调控与肿瘤发生发展创新团队

黄灿华

四川大学

39

革新性核动力技术创新团队

黄彦平

中国核动力研究设计院

40

类脑视觉创新团队

黄铁军

北京大学

41

植物信号转导机制团队

戚益军

清华大学

42

智能无线通信系统创新团队

盛敏

西安电子科技大学

43

反恐指挥信息工程研究团队

崔翛龙

中国人民武装警察部队工程大学

44

高速铁路桥梁服役安全创新团队

蒋丽忠

中南大学

45

先进钛合金及工程应用创新团队

雷家峰

中国科学院金属研究所

46

国产高性能微处理器创新团队

窦强

天津飞腾信息技术有限公司

47

热带植物保护--橡胶树重大病害灾变机制与绿色防控

缪卫国

海南大学

48

复杂体系的理论化学计算方法及应用创新团队

黎书华

南京大学

49

微纳传感与动态测试技术创新团队

薛晨阳

中北大学

50

药用天然产物合成生物学创新团队

戴均贵

中国医学科学院药物研究所

 

 

3、科技创新创业人才拟入选对象名单

科技创新创业人才拟入选对象名单(200人)

序号

姓名

所在企业

1

于海阔

南京天诗新材料科技有限公司

2

于慧东

齐鲁科技(济南)有限公司

3

马庆伟

北京毅新博创生物科技有限公司

4

马学文

山东农大肥业科技有限公司

5

马寅虎

保定华翼风电叶片研究开发有限公司

6

马  超

广州南方卫星导航仪器有限公司

7

王书平

山东圣丰种业科技有限公司

8

王建龙

湖南金健种业科技有限公司

9

王建华

上海比路电子股份有限公司

10

王奎锋

勤浩医药(苏州)有限公司

11

王  敕

苏州艾科瑞思智能装备股份有限公司

12

王  辉

无锡英臻科技有限公司

13

王智刚

深圳市有为化学技术有限公司

14

王  鹏

郑州思念食品有限公司

15

毛善君

北京龙软科技股份有限公司

16

方隽云

浙江洁美电子科技股份有限公司

17

尹  烨

深圳华大基因股份有限公司

18

孔凡伟

山东晶导微电子股份有限公司

19

卢  勇

秦皇岛星箭特种玻璃有限公司

20

申  刚

天津天大求实电力新技术股份有限公司

21

田立坤

哈尔滨凯纳科技股份有限公司

22

Hongqi Tian

(田红旗)

上海科州药物研发有限公司

23

白云峰

北京国能中电节能环保技术股份有限公司

24

冯荣华

浙江荣晟环保纸业股份有限公司

25

冯歆鹏

上海肇观电子科技有限公司

26

曲东升

常州铭赛机器人科技股份有限公司

27

朱林生

江西博微新技术有限公司

28

朱国宏

杭州乔戈里科技有限公司

29

朱明甫

鹤壁国立光电科技股份有限公司

30

朱建民

辽宁奥克化学股份有限公司

31

朱俊科

淄博禾丰种业科技股份有限公司

32

朱  壹

江西绿萌科技控股有限公司

33

刘  升

西安奇维科技有限公司

34

刘伟军

沈阳慧远自动化设备有限公司

35

刘伟奇

同心医联科技(北京)有限公司

36

刘  明

北京中农弘科生物技术有限公司

37

刘金成

惠州亿纬锂能股份有限公司

38

刘金荣

甘肃兰太环境治理科技有限责任公司

39

刘树森

山东省寿光市三木种苗有限公司

40

刘振禹

山东华冠智能卡有限公司

41

刘培超

深圳市越疆科技有限公司

42

江国托

大连三仪动物药品有限公司

43

汤旭东

同高先进制造科技(太仓)有限公司

44

汤慧萍

西安赛隆金属材料有限责任公司

45

安学丽

北京首佳利华生物科技服务有限公司

46

许开华

格林美股份有限公司

47

许礼进

埃夫特智能装备股份有限公司

48

许圣钰

河北鑫海水产生物技术有限公司

49

严国元

宁波星箭航天机械有限公司

50

杜  川

天津清科环保科技有限公司

51

李小雪

北京雅果科技有限公司

52

李仁民

江苏东合南岩土科技股份有限公司

53

李功燕

中科微至智能制造科技江苏有限公司

54

李良彬

江西赣锋锂业股份有限公司

55

李  杰

宜昌人福药业有限责任公司

56

李  明

广州市达瑞生物技术股份有限公司

57

李  岩

山东大展纳米材料有限公司

58

李金亮

上海迪赛诺化学制药有限公司

59

李贵生

智恒科技股份有限公司

60

李益民

湖南英捷高科技有限责任公司

61

李  涛

云南震安减震科技股份有限公司

62

李智华

湖南杉杉能源科技股份有限公司

63

李鹏堂

哈尔滨岛田大鹏工业股份有限公司

64

李新海

江西合纵锂业科技有限公司

65

李新富

杭州桑尼能源科技股份有限公司

66

杨  勇

深圳市杉川机器人有限公司

67

杨晓川

南京中港电力股份有限公司

68

杨豪放

江苏盖睿健康科技有限公司

69

杨德辉

厦门海荭兴仪器股份有限公司

70

励  民

福州瑞芯微电子股份有限公司

71

肖  力

湖南凌翔磁浮科技有限责任公司

72

吴卫平

山东阿尔普尔节能装备有限公司

73

吴中林

广东通宇通讯股份有限公司

74

吴仲城

安徽中科美络信息技术有限公司

75

吴红彦

北京华泰诺安技术有限公司

76

吴  峰

上海易点时空网络有限公司

77

吴慧明

浙江开天工程技术有限公司

78

何小军

江苏智途科技股份有限公司

79

何广卫

合肥医工医药有限公司

80

何文波

福建福光股份有限公司

81

何光杰

天津金耀药业有限公司

82

何  弢

安徽酷哇机器人有限公司

83

谷志杰

浙江飞宜光电能源科技有限公司

84

邹  准

桂林三金大健康产业有限公司

85

冷友斌

黑龙江飞鹤乳业有限公司

86

冷文浩

中船重工奥蓝托无锡软件技术有限公司

87

沈载宽

天津青松华药医药有限公司

88

沈逍江

浙江亿可利环保科技有限公司

89

沈  敏

江苏美淼环保科技有限公司

90

沈锦祥

浙江生辉照明有限公司

91

宋志棠

上海新安纳电子科技有限公司

92

张有成

南京壹进制信息技术股份有限公司

93

张志祥

江苏中路交通科学技术有限公司

94

张其清

福建吉特瑞生物科技有限公司

95

张  昊

广州中浩控制技术有限公司

96

张昌武

北京蓝箭空间科技有限公司

97

张  真

南京云创大数据科技股份有限公司

98

张  敏

上工申贝(集团)股份有限公司

99

张鹤军

江苏视科新材料股份有限公司

100

张  巍

广州嘉检医学检测有限公司

101

张  鑫

宜科(天津)电子有限公司

102

陈天石

北京中科寒武纪科技有限公司

103

陈  刚

青岛蔚蓝生物集团有限公司

104

陈运文

达而观信息科技(上海)有限公司

105

陈灵梅

赢家时装(赣州)有限公司

106

陈  林

美庐生物科技股份有限公司

107

陈  明

上海欧本钢结构有限公司

108

陈维佳

长春博迅生物技术有限责任公司

109

陈毅敏

苏州英华特涡旋技术有限公司

110

邵云东

浙江天草生物科技股份有限公司

111

邵明绪

西安蜂语信息科技有限公司

112

邵  鹏

山东万腾电子科技有限公司

113

林绿高

浙江畅尔智能装备股份有限公司

114

昌  敬

北京石头世纪科技有限公司

115

明  刚

深圳市金奥博科技股份有限公司

116

罗东平

山石网科通信技术有限公司

117

罗瑞发

深圳市金溢科技股份有限公司

118

和巍巍

深圳基本半导体有限公司

119

金  犁

北京墨迹风云科技股份有限公司

120

金  循

贵州湄潭兰馨茶业有限公司

121

周泽奇

丹娜(天津)生物科技有限公司

122

周  勇

合肥赛为智能有限公司

123

周  超

秦皇岛方华埃西姆机械有限公司

124

周鹏伟

福建翔丰华新能源材料有限公司

125

郑洪波

浙江国自机器人技术有限公司

126

房宗训

赛尔通信服务技术股份有限公司

127

赵  飞

北京众清科技有限公司

128

赵丽丽

哈尔滨化兴软控科技有限公司

129

赵国庆

马上消费金融股份有限公司

130

赵笠钧

博天环境集团股份有限公司

131

赵章红

河南恒茂创远科技股份有限公司

132

赵  静

大连知微生物科技有限公司

133

赵德政

青岛光电医疗科技有限公司

134

胡仕龙

大连金慧融智科技股份有限公司

135

胡  祥

江西科诺生物科技有限公司

136

柳建增

山东省万兴食品有限公司

137

钟春燕

海南椰国食品有限公司

138

段志明

长沙岱勒新材料科技股份有限公司

139

侯世国

浙江汉朔电子科技有限公司

140

姜正军

山东华辰制药有限公司

141

姜国胜

山东博创生物科技有限公司

142

James Juehui Hong

(洪觉慧)

南京魔迪多维数码科技有限公司

143

姚  新

中科宇图天下科技有限公司

144

秦小平

四川一名微晶科技股份有限公司

145

秦  屹

芜湖森思泰克智能科技有限公司

146

袁  旭

四川迅游网络科技股份有限公司

147

夏中华

江苏瑞华农业科技有限公司

148

顾方明

杭州福膜新材料科技股份有限公司

149

顾凌云

常州冰鉴信息科技有限公司

150

晏志清

江龙船艇科技股份有限公司

151

钱建中

上海汇得科技股份有限公司

152

徐文良

苏州同大机械有限公司

153

徐旭东

宁波旭升汽车技术股份有限公司

154

徐  辉

安徽元琛环保科技股份有限公司

155

翁海波

郑州贝贝生物科技有限公司

156

高育龙

昇印光电(昆山)股份有限公司

157

高  磊

瑞斯康达科技发展股份有限公司

158

郭俊兴

青岛小优智能科技有限公司

159

郭  健

北京金晟达生物电子科技有限公司

160

郭毅军

重庆西山科技股份有限公司

161

黄建平

上海亿力电器有限公司

162

BONG YONG KOY

(黄勇开)

宁波酶赛生物工程有限公司

163

黄  勇

沈阳新松医疗科技股份有限公司

164

黄  晖

上海数饮实业有限公司

165

黄朝阳

厦门雅迅网络股份有限公司

166

黄  镇

玉溪沃森生物技术有限公司

167

曹建伟

浙江晶盛机电股份有限公司

168

崔永庆

杭州全拓科技有限公司

169

符  剑

成都微址科技有限公司

170

章文忠

湖北泰和石化设备有限公司

171

章  桦

北京连心医疗科技有限公司

172

章  辉

上海宏力达信息技术股份有限公司

173

阎尔坤

天津赛德生物制药有限公司

174

梁昭平

广州市华南农大生物药品有限公司

175

韩  全

广东益诺欧环保股份有限公司

176

韩忠华

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

177

韩忠朝

北京汉氏联合生物技术股份有限公司

178

韩京龙

吉林三龙环保科技有限公司

179

程学仁

广东一方制药有限公司

180

程  钰

山东海逸交通科技有限公司

181

焦文华

德州深华光电科技有限公司

182

储呈平

鑫缘茧丝绸集团股份有限公司

183

童裳慧

中晶环境科技股份有限公司

184

曾建勇

襄阳国铁机电股份有限公司

185

温书豪

深圳晶泰科技有限公司

186

谢识才

宁波博德高科股份有限公司

187

谢  晖

湖南天汽模汽车模具技术股份有限公司

188

虞奇峰

上海纽脉医疗科技有限公司

189

简仁贤

竹间智能科技(上海)有限公司

190

窦  勇

山东大业股份有限公司

191

蔡丽菲

广东阿格蕾雅光电材料有限公司

192

蔡晶晶

北京永信至诚科技股份有限公司

193

翟  军

北京万集科技股份有限公司

194

熊  磊

上海思路迪医学检验所有限公司

195

熊  震

武汉思瑞法机器人制造有限公司

196

潘叶江

华帝股份有限公司

197

潘成华

江苏网进科技股份有限公司

198

潘敏忠

福建富兰光学有限公司

199

薄永明

宁波微萌种业有限公司

200

戴跃锋

御家汇股份有限公司

 

 

4、创新人才培养示范基地拟入选对象名单

创新人才培养示范基地拟入选对象名单(32个)

1

北京林业大学

2

中国科学院理论物理研究所

3

北京高压科学研究中心

4

中国科学院生态环境研究中心

5

北京农业信息技术研究中心

6

中国地质科学院矿产资源研究所

7

河海大学

8

常州国家高新技术产业开发区管理委员会

9

江苏邳州经济开发区管理委员会

10

浙江大学医学院附属第一医院

11

湖州莫干山高新技术产业开发区管理委员会

12

国家海洋局第二海洋研究所

13

广东工业大学

14

中国农业科学院农业基因组研究所

15

湖北大学

16

武汉科技大学

17

西北农林科技大学

18

中国科学院地球环境研究所

19

燕山大学

20

大连工业大学

21

安徽理工大学

22

中国电子科技集团公司第三十八研究所

23

中国海洋大学

24

中国石油大学(华东)

25

威海火炬高技术产业开发区管理委员会

26

山东省农业科学院

27

湖南大学

28

湖南省农业科学院

29

中国电子科技集团公司第二十九研究所

30

新疆农业科学院

31

甘肃农业大学

32

青海中关村高新技术产业基地有限公司

 

 

科技部

2018年12月12日

 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 
相关新闻 相关论文

图片新闻
蛟龙号深海载人潜水器“升级换代”后亮相 我国成功发射第四十四颗北斗导航卫星
最有效疟疾疫苗将大规模测试 非洲最大食肉哺乳动物犬齿似香蕉
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文