来源:中国科学技术协会 发布时间:2018/1/24 16:08:14
选择字号:
2017科技助力精准扶贫工作考核评估结果公示

 

2017年度全国科技助力精准扶贫工作考核评估结果公示
 
为深入贯彻党的十九大对脱贫攻坚任务的新部署新要求,进一步落实习近平总书记在深度贫困地区脱贫攻坚座谈会上提出“加强脱贫攻坚检查监督,实施最严格的考核评估”重要指示和中央纪委扶贫领域监督执纪问责工作电视电话会议精神,依据《全国科技助力精准扶贫工作考核评估办法》,全国科技助力精准扶贫工程领导小组组织开展2017年度全国科技助力精准扶贫工作考核评估。
 
按照《关于开展2017年度全国科技助力精准扶贫工作考核的通知》(科技助力扶贫办发〔2017〕11号)要求,经各地推荐,全国科技助力精准扶贫工程领导小组办公室组织专家评审,共评选河北等10个省(自治区)为优秀组织单位、北京农学会等100个单位为先进团队、陈春秀等300名科技专家为先进个人。
 
现对这些单位和个人进行公示,公示时间为2018年1月23日至1月27日。公示期间,任何单位和个人如有异议,可以向全国科技助力精准扶贫工程领导小组办公室反映。
 
联 系 人:李元
 
受理电话:010-68571893
 
 
全国科技助力精准扶贫领导小组办公室
 
2018年1月23日
 
附件
2017年度全国科技助力精准扶贫工作考核优秀名单
一、优秀组织单位
1 河北省科协、农业厅、扶贫办
2 山西省科协、农业厅、扶贫办
3 黑龙江省科协、农委、扶贫办
4 江苏省科协、农委、扶贫办
5 江西省科协、农业厅、扶贫和移民办
6 河南省科协、农业厅、扶贫办
7 湖南省科协、农委、扶贫办、农科院
8 广西壮族自治区科协、农业厅、扶贫办
9 四川省科协、农业厅、扶贫移民局
10 宁夏回族自治区科协、农牧厅、扶贫办
二、先进团队
1 北京农学会
2 天津市青少年科技中心
3 河北富岗李保国128科技服务小分队(邢台市内丘县)
4 河北农业大学科教兴农中心
5 河北省秦皇岛市青龙满族自治县职业技术教育中心
6 河北省承德市丰宁满族自治县荣达农业有限公司
7 河北沃土种业股份有限公司(邯郸市肥乡区)
8 山西省科技助力精准扶贫领导组驻永和县阁底工作队
9 山西省晋中市左权县科润农林科技服务协会
10 山西省吕梁市临县万家乐食用菌协会
11 山西省长治市沁源县西山柴胡种植业协会
12 山西省忻州市繁峙杏园农产品合作社科普惠农服务站
13 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗农牧业技术服务团队
14 内蒙古自治区乌兰察布市兴和县畜牧局精准扶贫科技服务团队
15 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗益农作物研究所
16 内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗科技助力精准扶贫农牧业专家团
17 辽宁省葫芦岛市建昌县鑫淼家庭农场
18 吉林省延边朝鲜族自治州汪清县绿岭农作物种植协会
19 黑龙江省科普事业中心
20 黑龙江广播电视台乡村广播
21 黑龙江省齐齐哈尔市龙江县科技助力精准扶贫专家服务团
22 江苏省农村专业技术协会
23 浙江省蜂业协会
24 安徽省宿松县科学技术协会
25 安徽省六安市金寨县山核桃协会
26 安徽省滁州市明光市农业技术推广中心
27 福建省农村科普服务中心
28 江西省赣州市寻乌县果业协会
29 江西省宜春市奉新县猕猴桃技术协会
30 江西省吉安市永新县三湾茶叶科普协会
31 山东省潍坊市临朐县科学技术协会
32 河南省农村专业技术协会
33 河南省信阳市光山县联兴油茶科普示范基地
34 河南省滑县科学技术协会
35 河南省濮阳市范县陈庄镇黄河莲藕种植协会
36 湖北华中农业大学定点扶贫建始县专家服务团队
37 湖北宜昌市五峰土家族自治县茶叶产业化发展新技术推广服务团队
38 中国科学院水生生物研究所鱼类养殖团队
39 湖北霖煜农核桃产销专业合作社联社(产业联盟)
40 湖南省农科院驻永顺县响塘村科技助力精准扶贫服务团
41 湖南省派定点帮扶凤凰县山江镇雄龙村科技助力专家组
42 湖南省农委定点帮扶桂东县蛟龙村科技助力精准扶贫专家团队
43 湖南省岳阳市平江县专家协会
44 广东省汕头市澄海区科学技术协会和汕头国际眼科中心服务团队
45 广东省农技协水产技术助力扶贫团队
46 广西壮族自治区桂林市龙胜县勇爱生态油茶基地
47 广西壮族自治区贵港市桂平市百香果产业协会
48 广西壮族自治区百色市靖西市科技助力科技助力精准扶贫专家服务队
49 广西壮族自治区崇左市龙州县大青山中蜂养殖协会
50 海南省琼中县科学技术协会
51 重庆市云阳县农村专业技术协会联合会
52 重庆市妇幼卫生学会
53 四川省甘孜藏族自治州农科所玉米课题组
54 四川省凉山彝族自治州甘洛县老科协
55 四川省南充市仪陇县科学技术协会
56 四川省广元市科学技术协会
57 四川省甘孜藏族自治州乡城县科学技术协会
58 四川省内江市市中区科学技术协会
59 四川省资阳市安岳县柠檬种植技术服务协会
60 贵州省黔西南布依族苗族自治州喀斯特区域发展研究院
61 贵州省黔南布依族苗族自治州民族师范学院组织部
62 贵州省六盘水市水城县化乐镇赵家河村利民种植协会 
63 贵州省毕节市农业科学研究所
64 贵州省安顺市科学技术协会    
65 贵州省铜仁市德江县科学技术协会
66 贵州省安顺市平坝区科学技术协会
67 云南省烟草学会
68 云南省昭通市科学技术协会
69 云南省宣威市辣椒花椒种植专家科技服务站
70 云南省楚雄彝族自治州农民合作组织联合会
71 云南省猕猴桃南方种植管理技术屏边县专家团队
72 云南省文山壮族苗族自治州科学技术协会
73 云南省大理白族自治州科学技术协会
74 云南省丽江市林学会
75 云南省怒江傈僳族自治州科学技术协会
76 云南省迪庆藏族自治州科学技术协会
77 西藏自治区农科院青稞绿色增产技术研究团队
78 西藏自治区拉萨市达孜县麦之穗农业种植农民专业合作社
79 西藏自治区林芝市波密县天麻培育基地
80 陕西省安康市科学技术协会科技助力精准扶贫服务团 
81 陕西省西安市周至县金朝阳果品推广协会
82 陕西省宝鸡市麟游县林业科学技术学会
83 陕西省渭南市富平县果农协会讲师团队
84 陕西省榆林市农科院科技助力精准扶贫团队
85 甘肃省酒泉市玉门市枸杞产业创新服务团队
86 甘肃省定西市临洮县马铃薯产业服务团队
87 甘肃省张掖市甘州区金花寨小米产业联合会
88 甘肃省兰州市榆中县园子岔乡富源百合种植协会
89 甘肃省平凉市庄浪县农业技术推广中心
90 甘肃荟荣草业有限公司科技助力精准扶贫草畜产业服务团队
91 青海省科学技术信息研究所平台服务中心
92 青海省农村专业技术协会
93 青海省海北藏族自治州刚察县农牧业综合技术指导服务团队
94 青海省海东市互助县科学技术协会
95 青海省农学会
96 宁夏回族自治区吴忠市同心县河西镇科技助力精准扶贫专家服务团
97 宁夏回族自治区吴忠市盐池县花马池镇专家服务团
98 新疆石大科技股份有限公司
99 新疆农业科学院植物保护团队
100 新疆维吾尔自治区科学技术协会“访惠聚”驻民丰县安迪尔乡工作队
三、先进个人
1 陈春秀(女),北京市农林科学院蔬菜研究中心
2 胡艳春(女),北京市怀柔区科学技术协会
3 徐  峰,北京食品学会高级工程师
4 李向华,天津市武清区种植业发展服务中心蔬菜站
5 王连芬(女),天津市宁河区农业技术推广中心
6 何振伯,天津市宝坻区动物疫病预防控制中心
7 张发英,河北省石家庄市赞皇县南清河乡孤山村酸枣仁加工协会
8 王凤朝,河北省石家庄市赞皇县惠民养猪协会
9 梁希才,河北省承德市平泉市食用菌研究会
10 张子达,河北省承德市滦平县有机林果发展协会 
11 刘利莎(女),河北省保定市望都县养鸡协会 
12 杨志国,河北省保定市阜平县农业局
13 鲍继胜,河北省秦皇岛市青龙满族自治县职业技术教育中心 
14 张翔宇,河北省秦皇岛市青龙满族自治县职业技术教育中心 
15 周炳绪,河北省沧州市东光县农业局 
16 蔡士学,河北省沧州市吴桥县蔡庄农业科技服务协会 
17 杨新振,河北省衡水市武邑县农牧局植保站 
18 白立佳,河北省邢台市农业局
19 李卫平,河北省邢台市农业局
20 李继军,河北省邯郸市农业科学院
21 谢文山,河北省邯郸市广平县香瓜种植协会 
22 郜  梅(女),山西省长治市农委桑蚕站
23 王  强,山西省晋城市沁水县十里乡科普惠农服务站
24 栗连国,山西科普惠农服务中心有限公司
25 王  涛,山西省晋中市左权县桐峪镇森源农民专业合作社
26 董作善,山西三安农业科技有限责任公司
27 凌  亮,山西省农科院食用菌研究所 
28 张长寿,山西省晋中开发区农业综合发展局 
29 李永红,山西省临汾市永和县华龙果业发展有限责任公司
30 王正法,山西省运城市万荣县果业科技协会
31 贾占先,山西省忻州市偏关县
32 王乃栓,山西省吕梁市方山县畜牧兽医中心
33 杨智慧,山西省大同市浑源县农业委员会 
34 高建平,山西省吕梁市临县农业委员会 
35 郭柏林,内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗科学技术协会 
36 马和平,内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗阿尔本格勒镇珠日根嘎查委员会
37 肖晓鹏,内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗和泰养殖专业技术协会 
38 陈广城,内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗宜里镇科普乡村e站
39 孙元国,内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔自治旗甘河农业植保装备研究所
40 杨巨才,内蒙古自治区乌兰察布市巨才农牧业科技发展有限公司 
41 张玉林,内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗益农作物研究所
42 宋  智,辽宁省朝阳市科学技术协会 
43 于洪祥,辽宁省锦州市义县科学技术协会 
44 霍庆贞,辽宁省阜新市果树站 
45 杨国江,辽宁省抚顺市清原县大苏河乡长沙村
46 陈庆东,吉林省长春市农业科学院园艺研究所
47 王学国,吉林省蔬菜花卉科学研究院
48 胡文河,吉林农业大学 
49 王文学,吉林省梅河口市农业经济技术协会
50 刘晓龙,吉林农业大学农学院菌物研究所
51 李晓初,黑龙江省科学技术协会科普部
52 王红岩,黑龙江省佳木斯市同江市科学技术协会 
53 施永强,黑龙江省鹤岗市萝北县科学技术协会 
54 赵连彬,黑龙江省哈尔滨市阿城区滨圣生猪养殖协会 
55 刘德福,黑龙江省哈尔滨市尚志市北药种植技术协会
56 易中懿,江苏省农学会 
57 吴科明,江苏省科普服务中心
58 郁霞秋(女),长江润发集团有限公司
59 韩建华,浙江省衢州市龙游县小竹笋产业协会
60 王岳飞,浙江大学农业与生物技术学院 
61 汪自强,浙江大学农业技术推广中心 
62 王  畏,安徽省科学技术协会(派驻六安市叶集区洪集镇唐畈村第一书记)
63 程有余,安徽有余跨越瓜蒌食品开发有限公司(安庆市)
64 滕传林,安徽省阜阳市颍上县西三十铺镇起林芦笋种植协会 
65 王夫北,安徽省宿州市气象局(派驻宿州市砀山县朱楼镇陈寨村第一书记)
66 卫子岳,安徽省马鞍山市和县功桥镇农业综合服务站
67 朱克响,安徽省宿州市萧县农业技术推广中心
68 丁伦保,安徽省合肥市肥西县珍稀食用菌协会  
69 沈思和,安徽省合肥市庐阳区食用菌协会 
70 姜守松,安徽省滁州市定远县水产技术推广站 
71 汪  勇,安徽省义华农牧科技有限公司(池州市) 
72 汤焰南,安徽省宿松县二郎镇界岭村油茶产业协会 
73 杨良金,安徽省芜湖市芜湖县高效农业研究会 
74 周泉水,安徽省安庆市太湖县城西乡农业综合服务中心 
75 林占熺,福建农林大学
76 吴  凌,福建省科学技术协会
77 陈冠瑜,福建省科学技术协会
78 方月萍(女),江西省宜春市奉新县干垦场第一书记
79 李鸿万,江西省赣州市寻乌县蜜蜂产业协会 
80 田春兰(女),江西省上犹犹江绿月食品有限公司
81 陈子明,江西省吉安市永新县农业技术推广中心 
82 王品雪,江西省鄱阳县畜牧兽医局(派驻鄱阳县枧田街乡茅岭村第一书记)
83 匡志华,江西省吉安市青原区芳洲村产业协会 
84 胡高山,江西省九江市修水县农业局 
85 彭兴龙,江西省萍乡市莲花县人大办公室
86 李桂发,山东省德州市科学技术协会(派驻董屯村驻村第一书记)
87 陈秀国,山东省济南绿泉丰源农副产品有限公司
88 张定军,河南省反邪教协会(派驻范县陈庄镇杨吴庄村驻村第一书记)
89 周军良,河南省农业厅产业政策与法规处(派驻马店市上蔡县邵店乡刘岳村第一书记)
90 崔海成,河南省扶贫办社会扶贫处
91 宋  伟,河南省农产品质量安全检测中心(派驻滑县慈周寨镇北李庄村第一书记)
92 苗延昭,国家开发银行河南省分行
93 南  红(女),河南省平顶山市鲁山县科学技术协会 
94 岳宏伟,河南省南阳市桐柏县科学技术协会(派驻桐柏县月河镇北湾村第一书记)
95 杨彩云(女),河南省商丘市柘城县科学技术协会 
96 王爱科,河南省商丘市虞城县农业科学研究所
97 李贤忠,河南省信阳市潢川县伞陂镇农技中心
98 詹  峻,河南省信阳市光山县科学技术协会 
99 魏  力,河南省周口市郸城县科学技术协会(派驻钱店镇孔庙行政村第一书记)
100 曹邵峰,河南省驻马店市确山县科学技术协会 
101 陈国平,河南省兰考县科学技术协会 
102 李  睿,河南省滑县科学技术协会 
103 闫大中,河南省固始县科学技术协会(南大桥大庄村驻村第一书记)
104 潘志勇,华中农业大学艺林学学院 
105 涂炳坤,华中农业大学艺林学学院 
106 姚明华,湖北省农科院经济作物所
107 陈顺友,华中农业大学动物学院 
108 郑  威,湖北省农科院农业作物研究所
109 马徐发,华中农业大学水产学院 
110 金焰柱,湖北省黄冈市罗田县农业局中药材生产办公室
111 李车书,湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市农业局农技推广中心
112 王应辉,湖北省恩施土家族苗族自治州利川市科学技术协会
113 黄仕菊,湖北省恩施土家族苗族自治州来凤县科学技术协会
114 付  军,湖北省十堰市郧阳区科学技术馆
115 任国军,湖北省十堰市郧西县蔬菜(山野菜)流通协会 
116 陈念文,湖北乌山春茶业股份有限公司董事长(黄冈市英山县)
117 高传家,湖北省黄冈市蕲春县科学技术协会 
118 姚焱元,湖北省黄冈市红安县科学技术协会 
119 李军民,湖北省宜昌市长阳土家族自治县林业局 
120 曹汉家,湖北省孝感市大悟县科学技术协会
121 梅再胜,湖北省黄石市农业局
122 晏资坤,湖南浏阳市愚公生态农业开发有限公司(长沙市)
123 陈见林,湖南省株洲市茶陵县鹅鱼养殖科技协会 
124 朱利红(女),湖南省郴州市汝城县鑫利食品有限公司
125 李树举,湖南省常德市农林科学研究院
126 许爱国,湖南省常德市石门县农业局 
127 秦  勇,湖南省益阳市南县畜牧水产局
128 唐玉辉,湖南省委台湾工作办公室台商投诉协调中心(派驻邵阳市隆回县虎形山瑶族乡铜钱坪村帮扶工作队队长兼村党支部第一书记)
129 李芝友,湖南省湘西州保靖县蜂蜜养殖专业技术协会 
130 汤博皓,湖南省张家界青云水产养殖专业合作社 
131 高枚玲,湖南省张家界市慈利县政育农产品专业技术协会 
132 杨英兰,湖南省怀化市辉皇旅游开发有限责任公司 
133 卢胜进,湖南省永州市江永县桃川洞名特优新产品开发区管委会 
134 柏申文,湖南省永州市宁远县农业委员会
135 李健权,湖南省农科院
136 郭照辉,湖南省微生物研究院
137 李卫东,湖南省园艺研究所
138 肖深根,湖南农业大学园艺园林学院 
139 王晓清,湖南农业大学动物科学技术学院
140 龚浩如,湖南省水稻研究所
141 李基光,湖南省作物研究所 
142 肖  燕(女),湖南省农学会
143 熊继东,湖南省植物保护研究所
144 马艳青,湖南省蔬菜研究所
145 李  志,广东省科学技术协会
146 邹记兴,华南农业大学 
147 陈庆标,广东省汕尾市科学技术咨询服务中心
148 黄琳峰,广西壮族自治区南宁市隆安县养牛技术协会
149 杨修凯(女),广西壮族自治区南宁市第四人民医院(派驻南宁市邕宁区百济镇新平村第一书记)
150 蒋平志,广西壮族自治区桂林市全州县老科学技术工作者协会
151 温华成,广西壮族自治区钦州市科技咨询服务中心 
152 黄定寿,广西扬翔公司股份有限公司(贵港市)
153 潘  荣,广西壮族自治区玉林市科学技术协会(派驻玉林市陆川县沙坡镇高庆村第一书记)
154 刘入源,广西壮族自治区玉林市博白县桂源农牧有限公司 
155 韦  满,广西壮族自治区百色市科学技术协会(派驻田林县八渡瑶族乡博峨村第一书记)
156 倪家延,广西壮族自治区贺州市水产技术推广站
157 伍永田,广西壮族自治区河池市巴马活泉食品饮料有限公司
158 李乃流,广西壮族自治区河池市罗城仫佬族自治县水果生产管理局
159 王胜东,广西壮族自治区崇左市龙州县金子水果协会 
160 谢文颖(女),广西扶绥广羊农牧有限公司 (崇左市)
161 沈晶晶,广西壮族自治区科学技术协会(派驻百色市平果县马头镇古念村第一书记)
162 陈中伟,广西壮族自治区科技馆(派驻百色市平果县果化乡巴龙村第一书记)
163 盘健斌,广西壮族自治区科学技术协会(派驻百色市平果县马头镇塘莲村第一书记)
164 李正安,海南省乐东县科学技术协会
165 姜维思(女),海南省陵水县动物疫病预防控制中心
166 邓群青,海南省琼中县科学技术协会 
167 朱鹰彪,重庆市城口县科学技术协会 
168 辛大元,重庆市北碚区农村专业技术协会联合会
169 杜天刚,重庆市防水防渗灌浆技术协会
170 王军辉,西南财经大学经管学院
171 钟  华,四川省科学技术协会
172 刘  凌,四川省凉山彝族自治州布拖县四且村第一书记
173 李劲松(女),四川省甘孜藏族自治州乡城县扶贫移民局
174 郑  俊,四川省科学技术协会(凉山彝族自治州布拖县挂职干部)
175 向国平,四川省达州市宣汉县科学技术协会
176 尔几什且,四川省凉山彝族自治州昭觉县农牧局
177 鲁  润(女),四川省乐山市马边彝族自治县石梁乡有机茶协会 
178 郑超文,四川省乐山市沐川县农牧局
179 李  静,四川省甘孜藏族自治州林科所
180 刘  科,四川省乐山市沐川县魔芋协会 
181 申光平(女),四川省泸州市纳溪区凤林虫草鸡协会 
182 罗国森,四川省宜宾市屏山县农林局 
183 孙  亮,四川省广元市朝天区林业和园林局 
184 天喜格勒,四川省阿坝藏族羌族自治州道地中药材种植协会 
185 王代财,四川省巴中市恩阳区柳林镇玉金村果蔬协会
186 王家跃,四川省南充市仪陇县科学技术协会
187 夏  勉,四川省广元市苍溪县兴科现代农业科技研究院有限公司
188 李  峰,贵州省黔南布依族苗族自治州台江县科学技术协会
189 杨小八,贵州省黔南布依族苗族自治州长顺县敦操乡敦操村
190 李光华,贵州省遵义市科学技术协会科普部
191 王  黎(女),贵州省遵义市农委 
192 王建明,贵州省遵义市湄潭县永兴镇茅坝村种养业协会 
193 罗琳杰,贵州省黔西南布依族苗族自治州晴隆县茶叶产业局 
194 陈  鹏,贵州省黔西南布依族苗族自治州畜牧水产局
195 余  醇(女),贵州省黔西南布依族苗族自治州林业局
196 徐  云,贵州省黔南布依族苗族自治州独山县上司镇颖梵农业资源开发有限公司
197 王晓敏(女),贵州省黔南布依族苗族自治州三都县周覃镇
198 王华银,贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市银富种养殖专业合作社
199 代轩章,贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县柏秧红桃种植基地基地
200 石修元,贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县孟彦镇岑湖村
201 刘  芳(女),贵州省六盘水市水城县农业局 
202 李  强,贵州省六盘水市盘州市农业局果树蔬菜工作站 
203 耿  坤(女),贵州省贵阳市植保植检站
204 李顺雨,贵州省威宁彝族回族苗族自治县果蔬产业发展中心 
205 尹显亮,贵州省毕节市黔西县五里乡农业服务中心
206 李永荷,贵州省毕节市林业技术推广站 
207 胡建风,贵州省毕节市种子管理站
208 宋德荣,贵州省毕节市畜牧兽医科学研究所
209 任克美(女),贵州省安顺市紫云县科学技术协会
210 李素英(女),贵州省安顺市科学技术协会
211 董  巍,贵州省安顺市农业技术推广站
212 代  平(女),贵州省铜仁市玉屏侗族自治县科学技术协会
213 杜  红,贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县科学技术协会
214 李  军,贵州省铜仁市思南县科学技术协会
215 李艳秋(女),贵州省安顺市科技咨询服务部
216 罗明辉,云南省科学技术协会学会发展与学术交流服务中心
217 韩  敏,云南省畜牧兽医科学院
218 葛元靖,云南省中医药学会
219 杨  斌,云南省畜牧兽医学会
220 韩莉娅(女),云南省绿色能源行业协会
221 冯晓渝(女),云南省昆明科普中心
222 谢秀锋,云南省昆明市科学技术协会
223 帅克飞,云南省昭通市鲁甸县胡蜂蜜蜂养殖协会 
224 迟焕毅,云南省昭通市昭阳区林业
225 梁福生,云南省曲靖市师宗县农业局农业利用外资办 
226 朱明庆,云南省曲靖市富源县科学技术协会 
227 尹  荣,云南省楚雄彝族自治州牟定瑞元种养殖协会 
228 尹世祥,云南省楚雄彝族自治州双柏县祥鸿农牧业养殖协会 
229 陶小华,云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县科学技术协会
230 蒋  林,云南省文山壮族苗族自治州科学技术协会
231 龚老五,云南省普洱市澜沧县竹塘乡人民政府
232 张伟胜,云南省普洱市西盟县中课镇科学养猪协会
233 彭家义,云南省西双版纳傣族自治州科学技术情报研究所
234 段剑生,云南省大理白族自治州科学技术协会
235 武绍华,云南省科学技术协会(派驻南涧县扶贫工作队总队长)
236 邓德凡,云南省保山市腾冲市科学技术协会
237 徐  进(女),云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县科协科技局
238 罗本道,云南省德宏傣族景颇族自治州科学技术协会
239 段雄宝,云南省丽江市科学技术协会
240 潘迎香(女),云南省怒江傈僳族自治州贡山县科学技术协会
241 格茸品楚,云南省迪庆藏族自治州科学技术协会
242 饶用国,云南省临沧市云县科学技术协会 
243 普布扎西,西藏自治区昌都市畜牧总站
244 强巴它美,西藏自治区拉萨市城关区娘热乡加尔西村
245 民  珠,西藏自治区拉萨市堆龙德庆区乃琼镇民众农牧民专业合作社 
246 珍  拉(女),西藏自治区日喀则市仁布县科技局 
247 葛  超,西藏自治区那曲市比如县农牧局
248 金平涛,陕西省西安市周至县二曲镇农技中心 
249 白秦生,陕西省宝鸡市扶风县秦胜绵羊、奶山羊繁育养殖科技协会 
250 陈东初,陕西省咸阳市长武县渭北天源畜禽养殖专业合作社 
251 袁锋印,陕西省铜川市铜川市果树试验站 
252 王小军,陕西省渭南市白水县园艺站 
253 高治文,陕西省延安市延长县蔬菜技术服务中心 
254 张海军,陕西省延安市宜川县农业广播电视学校
255 田红炎,陕西省榆林市榆阳区园艺技术推广站
256 向潇泓,陕西省汉中市略阳县向阳商贸有限责任公司
257 黄兴建,陕西省安康市宁陕县绿宝生态农业专业合作社
258 郭彦川,陕西省商洛市洛南县西洋参协会 
259 苏志国,陕西省杨陵区科技局
260 李彩玉(女),陕西省渭南市韩城市林业科技中心
261 高世扬,甘肃省天水市甘谷县农村专业技术协会联合会 
262 魏晓燕(女),甘肃省张掖市肃南县科学技术协会 
263 蒋  宏,甘肃省酒泉市肃州区农业技术推广中心
264 罗琼丽(女),甘肃省白银市天腾职业培训学校
265 党治鹏,甘肃省武威市嘉农科技有限责任公司 
266 陶永红,甘肃省武威市民勤县农业广播电视学校农
267 托有德,甘肃省武威市天祝县农牧业机械技术推广站
268 李想民,甘肃省定西市漳县武阳镇柯寨村
269 管青霞(女),甘肃省定西市陇西县农业技术推广中心
270 何志平,甘肃省临夏回族自治州临夏市科学技术协会(派驻折桥镇慈王村第一书记、村工作队队长)
271 杨万军,甘肃省张掖市临泽县有机农产品专业技术协会 
272 阎怀颖,甘肃省兰州市永登县蔬菜产业协会 
273 杜银祥,甘肃省平凉市崇信县农村专业技术协会联合会 
274 曹玉宝,甘肃省平凉市灵台县农村专业技术协会联合会 
275 俄  鹏,甘肃省庆阳市庆城县科学技术协会
276 张俊鸿,甘肃省庆阳市正宁县步天中药材种植协会 
277 康玉龙,甘肃省临夏回族自治州临夏县康玉龙养羊协会 
278 马耀明,甘肃省陇南市康县科学技术协会
279 王玉俊,青海省委组织部(派驻海东市互助县台子乡塘巴村第一书记)      
280 胡小朋,青海省西宁市农业技术推广站 
281 樊明洲,青海省科技咨询服务中心(派驻海东市循化县查汗都斯乡赞卜乎村第一书记)   
282 张向军,青海省人大民侨外委办公室(派驻海东市乐都区芦花乡本康岭村第一书记)    
283 胡广智,青海省海东市互助县中藏药产业技术服务联合会
284 李良德,青海省海东市民和县科学技术协会
285 文  平,青海省海北藏族自治州刚察县生态畜牧业养殖协会      
286 李海洋,宁夏回族自治区吴忠市同心县预旺镇农业技术协会联合会 
287 蒋儒龄,宁夏回族自治区中卫市海原县农牧局科技服务中心 
288 张源润(女),宁夏农林科学院荒漠化治理研究所
289 曹凤翼,宁夏回族自治区固原市泾源县苗木联合会 
290 赛开尔•胡山(女),新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州木垒县哈依娜尔民族手工艺品制造协会
291 雷春玲(女),新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县科学技术协会 
292 陈超武,新疆维吾尔自治区喀什地区英吉沙县科协科技局
293 金泽东,新疆维吾尔自治区哈密市科学技术协会
294 于法浩,新疆维吾尔自治区阿克苏地区科技馆
295 于治成,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区青河县梦圆生物科技有限公司
296 王海刚,新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州科学技术协会
297 周安定,新疆农业科学院粮食作物研究所
298 李  鹏,新疆维吾尔自治区和田地区策勒县红枣协会 
299 买买提•沙吾尔,新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州尉犁县兴平乡达西村
300 玉山江·麦麦提,新疆农业科学院植物保护研究所
 

 

 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 

目前已有0条评论
相关新闻 相关论文

图片新闻
入侵物种危及资源和生物多样性引关注 藏在银河系背后的“大家伙”
科学家发现“超级地球”:质量超地球3倍 科学家发现开在一亿年前的“神秘花”
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐