来源:教育部 发布时间:2017/11/4 9:45:37
选择字号:
教育部公布首批万名优秀创新创业导师人才库名单

 

教育部办公厅关于公布全国万名优秀创新创业
导师人才库首批入库导师名单的通知
 
各省、自治区、直辖市教育厅(教委),新疆生产建设兵团教育局,有关部门(单位)教育司(局),部属各高等学校:
 
为贯彻落实党的十九大精神,深入贯彻《国务院办公厅关于深化高等学校创新创业教育改革的实施意见》(国办发〔2015〕36号)精神,深入推进高校创新创业教育改革,根据《教育部办公厅关于建设全国万名优秀创新创业导师人才库的通知》(教高厅函〔2016〕90号)要求,在各单位推荐基础上,我部完成了首批导师遴选入库相关工作,共确定4492位导师为首批入库导师,现将名单予以公布。各高校要结合实际,充分利用全国万名优秀创新创业导师人才库资源优势,切实发挥入库导师作用,不断提升创新创业教育工作水平,全面提高人才培养质量。
 
全国万名优秀创新创业导师人才库由全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心负责运行维护。导师详细信息可登录中国高等教育学生信息网(网址:http://www.chsi.com.cn,以下简称学信网)查询。各推荐单位可于11月15日后登录学信网下载、打印“全国万名优秀创新创业导师人才库入选证书”。
 
联系人:曾劲松,联系电话:010-62169173。
 
 
教育部办公厅
 
2017年10月23日
 

附件:

全国万名优秀创新创业导师人才库首批入库导师名单

序号

姓名

工作单位

推荐单位

1

白  云

凹凸人网(北京)咨询有限公司

北京市教委

2

蔡晓君

北京石油化工学院

北京市教委

3

陈佳楠

中青信用有限责任公司

北京市教委

4

陈  郁

北京源型悦雅教育咨询有限公司

北京市教委

5

程  军

中关村科技园区丰台园科技创业服务中心

北京市教委

6

丁春发

大公坊国家级众创空间(深圳市大典创新供应链有限公司)

北京市教委

7

高德文

北方工业大学

北京市教委

8

关  峻

北京工业大学

北京市教委

9

郭  燕

北京服装学院

北京市教委

10

郭馨梅

北京工商大学

北京市教委

11

胡  军

深圳伟力达基金管理有限公司

北京市教委

12

胡卓玮

首都师范大学

北京市教委

13

黄志刚

北京工商大学

北京市教委

14

姜超峰

中国物资储运协会

北京市教委

15

姜  萌

北京生涯互联科技有限公司

北京市教委

16

郎春晖

创新工场

北京市教委

17

李建良

北京信息科技大学

北京市教委

18

李  胜

北京联合大学

北京市教委

19

李秀军

中国音乐学院

北京市教委

20

李艳艳

北京诺昕科技有限公司

北京市教委

21

李  铮

中国电建集团海外投资有限公司

北京市教委

22

刘  斌

北京中公教育科技股份有限公司

北京市教委

23

刘春晓

中国科学院大学创新创业孵化联盟

北京市教委

24

刘福平

北京印刷学院

北京市教委

25

刘  锐

首都师范大学

北京市教委

26

刘学君

北京石油化工学院

北京市教委

27

刘  禹

中关村人才市场

北京市教委

28

陆向谦

北京工业大学耿丹学院

北京市教委

29

罗  丹

中国电子工程设计院

北京市教委

30

梅  峰

博瑞艾科品牌机构/北京市就业创业指导中心

北京市教委

31

牟屹东

上海易果电子商务有限公司

北京市教委

32

聂震宁

韬奋基金会

北京市教委

33

秦建军

北京建筑大学

北京市教委

34

宋  健

新道科技股份有限公司

北京市教委

35

宋克勤

首都经济贸易大学

北京市教委

36

宋  强

雅昌文化集团

北京市教委

37

苏志勇

北京盛世华人物流有限公司

北京市教委

38

索  智

北京建筑大学

北京市教委

39

谭祖卫

北京信息科技大学

北京市教委

40

唐恒亮

北京物资学院

北京市教委

41

王建民

北京朗利夫服装有限公司

北京市教委

42

王天怡

中实集团

北京市教委

43

吴宏坤

上海亦谷时装有限公司

北京市教委

44

夏占泉

北京写乐美术艺术品有限公司

北京市教委

45

邢志强

北方工业大学

北京市教委

46

熊  平

北京无忧创想信息技术有限公司(51CTO传媒)

北京市教委

47

徐俊祥

中青创想科技有限公司

北京市教委

48

薛万欣

北京联合大学

北京市教委

49

杨同庆

首都经济贸易大学

北京市教委

50

叶  滨

小叶子(北京)科技有限公司

北京市教委

51

于唤洲

北京工业大学

北京市教委

52

张  璟

北京城市学院

北京市教委

53

张春欣

中国技术创业协会创新创业专家工作委员会

北京市教委

54

张春颖

广联达科技股份有限公司

北京市教委

55

张国庆

北京农学院

北京市教委

56

张海明

汉狮(服装)集团

北京市教委

57

张海涛

东莞超盈纺织有限公司

北京市教委

58

张敬东

国奥控股集团股份有限公司

北京市教委

59

张  科

宏康人寿保险股份有限公司

北京市教委

60

张  盛

北京忆江山园林科技股份有限公司

北京市教委

61

张  拓

北京观众网观众筹网

北京市教委

62

张晓磊

北京工商大学嘉华学院

北京市教委

63

赵开华

北京吉利学院

北京市教委

64

赵  欣

北京印刷学院

北京市教委

65

周德恒

中铁建设集团建筑设计院

北京市教委

66

周明德

北京凤凰城集团/北京保福房地产开发公司

北京市教委

67

周前进

新道科技股份有限公司

北京市教委

68

祝立新

车库咖啡

北京市教委

69

宗  晓

哈工大机器人集团特种事业部

北京市教委

70

邹统钎

北京第二外国语学院

北京市教委

71

白文涛

深圳分享投资

北京大学

72

陈春花

北京大学

北京大学

73

陈东敏

北京大学

北京大学

74

高  岩

北京大学

北京大学

75

劳维信

点亮资本

北京大学

76

雷  鸣

北京快乐智慧科技有限公司

北京大学

77

黎怡兰

北京大学

北京大学

78

李  丰

峰瑞资本

北京大学

79

李晓光

北京东方弘道资产管理有限公司

北京大学

80

卢志扬

北京大学

北京大学

81

王会民

深圳市分享成长投资管理有限公司

北京大学

82

王  军

北大企业家创投基金

北京大学

83

吴明辉

秒针信息技术有限公司

北京大学

84

杨  岩

北大企业家创投基金

北京大学

85

叶静漪

北京大学

北京大学

86

张海霞

北京大学

北京大学

87

张一弛

北京大学

北京大学

88

赵  为

华软资本管理集团

北京大学

89

蔡志楠

清华大学

清华大学

90

程  方

清控科创控股股份有限公司

清华大学

91

顾学雍

清华大学

清华大学

92

洪  亮

清华大学

清华大学

93

纪潇聪

清华大学

清华大学

94

李生录

清华大学

清华大学

95

李双寿

清华大学

清华大学

96

林成涛

清华大学

清华大学

97

刘  宇

清华大学

清华大学

98

刘鑫鑫

清华大学

清华大学

99

罗  川

北京道口贷科技有限公司

清华大学

100

罗  茁

清控银杏创业投资管理(北京)有限公司

清华大学

101

庞雅宁

清华控股有限公司

清华大学

102

沈  拓

北京智信创元咨询有限公司

清华大学

103

田东海

同方科技园有限公司

清华大学

104

王德宇

清华大学

清华大学

105

王东翔

华控基石基金

清华大学

106

王  飙

清华控股有限公司

清华大学

107

夏  淳

TEEC天使基金

清华大学

108

徐伟国

清华大学

清华大学

109

徐  中

北京创一教育科技有限公司

清华大学

110

薛  军

清控银杏创业投资管理(北京)有限公司

清华大学

111

杨建新

清华大学

清华大学

112

杨永涛

同方科技园有限公司

清华大学

113

余彬燕

北京泰有投资管理有限公司

清华大学

114

余龙文

北京泰有投资管理有限公司

清华大学

115

余潇潇

清华大学

清华大学

116

张  博

清控紫荆(北京)教育科技股份有限公司

清华大学

117

张金生

启迪控股

清华大学

118

周新旺

清控三联创业投资(北京)有限公司

清华大学

119

安莉莉

中科院知识产权运营管理中心

北京交通大学

120

程  辉

北京交通大学

北京交通大学

121

楚  超

北京蜗牛信息科技有限公司

北京交通大学

122

戴胜华

北京交通大学

北京交通大学

123

董红卫

北京智联友道科技有限公司

北京交通大学

124

范  瑜

北京交通大学

北京交通大学

125

冯万春

北京中电联众电力技术集团有限公司

北京交通大学

126

郭  红

北京慧杉投资管理有限公司

北京交通大学

127

韩  华

清华大学

北京交通大学

128

华国伟

北京交通大学

北京交通大学

129

李佳宇

北京微赢互动科技有限公司

北京交通大学

130

李清勇

北京交通大学

北京交通大学

131

刘颖琦

北京交通大学

北京交通大学

132

路  勇

北京交通大学

北京交通大学

133

孟宪明

北京网元圣唐娱乐科技有限公司

北京交通大学

134

庞  强

校际空间(北京)科技孵化器有限责任公司

北京交通大学

135

苏  威

北京小鸟科技股份有限公司

北京交通大学

136

孙会峰

赛迪顾问股份有限公司

北京交通大学

137

王  伟

北京联索科技有限公司

北京交通大学

138

王晓明

世界邦(北京)信息技术有限公司

北京交通大学

139

王幼君

北京握奇数据系统有限公司

北京交通大学

140

王志全

神州高铁技术股份有限公司

北京交通大学

141

吴智勇

丰厚资本

北京交通大学

142

许  明

北京中兴协力科技有限公司

北京交通大学

143

杨湘玉

北京交通大学

北京交通大学

144

姚燕安

北京交通大学

北京交通大学

145

易  潇

高瓴资本集团

北京交通大学

146

曾立刚

北京睿思智云科技有限公司

北京交通大学

147

张  利

北京中兴协力科技有限公司

北京交通大学

148

郜春海

交控科技股份有限公司

北京交通大学

149

程鹏志

清华大学苏州汽车研究院(相城)

北京航空航天大学

150

戴京春

英诺天使基金

北京航空航天大学

151

丁瑞云

北京航空航天大学

北京航空航天大学

152

董青春

北京航空航天大学

北京航空航天大学

153

韩小汀

北京航空航天大学

北京航空航天大学

154

贾海宁

腾讯众创空间(北京)

北京航空航天大学

155

李  超

北京航空材料研究院

北京航空航天大学

156

李  峰

北京航空航天大学

北京航空航天大学

157

李  军

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

158

刘  臣

北京艾森博航空科技股份有限公司

北京航空航天大学

159

刘  洋

北京航空航天大学

北京航空航天大学

160

罗红宇

北京制汇互联信息技术有限公司

北京航空航天大学

161

庞少召

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

162

苏  毅

九一金融信息服务(北京)有限公司

北京航空航天大学

163

田大新

北京航空航天大学

北京航空航天大学

164

吴  超

北京航空航天大学

北京航空航天大学

165

肖  洪

北京航空航天大学

北京航空航天大学

166

许泽玮

九一金融信息服务(北京)有限公司

北京航空航天大学

167

杨  鹏

云图资本

北京航空航天大学

168

于晓峰

美国中经合集团

北京航空航天大学

169

曾晓敏

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

170

张  广

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

171

张  林

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

172

张所鹏

北京航空航天大学

北京航空航天大学

173

张星晨

北京北航资产经营有限公司

北京航空航天大学

174

张兴涛

易观

北京航空航天大学

175

张  钊

北京航空航天大学

北京航空航天大学

176

朱  晶

北京市半导体行业协会

北京航空航天大学

177

奚海蛟

武汉飞航科技有限公司

北京航空航天大学

178

鲍  东

北京微点至信科技有限公司

北京理工大学

179

陈俊彦

依元素科技有限公司

北京理工大学

180

高  兴

北京思易互动科技有限公司

北京理工大学

181

葛丙恒

北京国瑞升科技股份有限公司

北京理工大学

182

耿建光

北京雄越控股集团

北京理工大学

183

宫宁瑞

北京格林凯默科技有限公司

北京理工大学

184

贺疆巍

北京航天博为科技有限公司

北京理工大学

185

胡伟东

北京理工大学

北京理工大学

186

兰洪明

北京高盟新材料股份有限公司

北京理工大学

187

李冬妮

北京理工大学

北京理工大学

188

刘  丹

北京中域嘉盛投资管理有限公司

北京理工大学

189

刘家康

北京理工大学

北京理工大学

190

刘  军

北京掌聚四方科技有限公司

北京理工大学

191

罗庆生

北京理工大学

北京理工大学

192

罗森林

北京理工大学

北京理工大学

193

潘  平

北汽福田汽车股份有限公司

北京理工大学

194

曲敬东

德丰杰龙脉中国基金

北京理工大学

195

苏  伟

北京理工大学

北京理工大学

196

孙国富

华澍资本/方正信息安全技术有限公司

北京理工大学

197

王国军

鼎天盛华(北京)软件技术有限公司

北京理工大学

198

王震坡

北京理工大学

北京理工大学

199

徐  彬

北京理工大学

北京理工大学

200

徐守政

北京奥尔斯教育科技有限公司

北京理工大学

201

曾  文

精英智通科技股份有限公司

北京理工大学

202

詹福良

西门子工业软件(北京)有限公司

北京理工大学

203

张春乔

北京靓米网络科技有限公司

北京理工大学

204

张革军

北京烽火联拓科技有限公司

北京理工大学

205

赵清杰

北京理工大学

北京理工大学

206

郑福仁

北京腾信软创科技股份有限公司

北京理工大学

207

朱  魁

电信科学技术研究院

北京理工大学

208

爱新觉罗·川

北京养心堂健康科技有限公司

北京科技大学

209

邓立治

北京科技大学

北京科技大学

210

范小华

北京科技大学

北京科技大学

211

管立军

百职科技(北京)有限公司

北京科技大学

212

韩凯儒

中国青年企业家协会

北京科技大学

213

李金平

北京一六一七科技有限公司

北京科技大学

214

李晓静

北京科技大学

北京科技大学

215

林  宇

北京科技大学

北京科技大学

216

刘天喜

深圳拓邦股份有限公司

北京科技大学

217

马小平

北京创谷汇融基金管理有限公司

北京科技大学

218

秦  星

北京信联云通科技有限责任公司

北京科技大学

219

宋宝库

北京瀚仁知识产权代理事务所

北京科技大学

220

宋星海

洪泰AA加速器

北京科技大学

221

王未卿

北京科技大学

北京科技大学

222

王  旭

北京科技大学

北京科技大学

223

王志良

北京科技大学

北京科技大学

224

尉迟道坤

移动互联网教育产业基金

北京科技大学

225

尉国梁

北京大学创业训练营

北京科技大学

226

熊宠乔

Plug and Play中国总部

北京科技大学

227

杨  武

北京科技大学

北京科技大学

228

于  赞

北京源生元科技发展有限公司

北京科技大学

229

于  泓

北京科技大学

北京科技大学

230

郁中华

艾肯双创(北京)文化科技发展有限公司

北京科技大学

231

曾  科

北京睿尔晟业投资基金管理有限公司

北京科技大学

232

蔡中华

北京化工大学

北京化工大学

233

陈传法

北京化工大学

北京化工大学

234

陈晓农

北京化工大学

北京化工大学

235

陈一凡

优辰互联信息技术(北京)有限公司

北京化工大学

236

董  栋

北京彤程创展科技有限公司

北京化工大学

237

费振勇

京北方信息技术股份有限公司

北京化工大学

238

贺湘凌

北京科贝灵科技发展有限公司

北京化工大学

239

李根文

中国科技咨询协会创业导师工作委员会

北京化工大学

240

李群生

北京化工大学

北京化工大学

241

毛国标

扬州市江都区德辉新材料有限公司

北京化工大学

242

秦培勇

北京化工大学

北京化工大学

243

任  静

北京八斗互动网络技术有限公司

北京化工大学

244

孙  军

北京化工大学

北京化工大学

245

孙敏利

嘉兴北化高分子助剂有限公司

北京化工大学

246

王文萍

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

北京化工大学

247

王宇鹏

北京正略集团

北京化工大学

248

许家喜

北京化工大学

北京化工大学

249

薛  良

北京爱早知科技发展有限公司

北京化工大学

250

杨济豪

笑江湖(北京)文化发展有限公司

北京化工大学

251

杨卫民

北京化工大学

北京化工大学

252

杨小平

北京化工大学

北京化工大学

253

杨正高

广东聚石化学股份有限公司

北京化工大学

254

张卫宝

浙江佑谦特种材料有限公司

北京化工大学

255

周庭发

雅堂控股

北京化工大学

256

周喜刚

北京金码伟业科技有限公司

北京化工大学

257

戴海涛

珠海梧桐高创投资管理有限公司

北京邮电大学

258

冯  娜

百度

北京邮电大学

259

冯玺清

洪泰智造工场

北京邮电大学

260

高  鹏

北京邮电大学

北京邮电大学

261

高泽华

北京邮电大学

北京邮电大学

262

郭  莉

北京邮电大学

北京邮电大学

263

郭延生

新道科技股份有限公司

北京邮电大学

264

侯广吉

北京德利迅达科技有限公司

北京邮电大学

265

胡  桃

北京邮电大学

北京邮电大学

266

纪  阳

北京邮电大学

北京邮电大学

267

寇双翔

北京用友幸福投资管理有限公司公司

北京邮电大学

268

李  立

新华三集团(原中国惠普有限公司)

北京邮电大学

269

李  响

北京小葱智能科技有限公司

北京邮电大学

270

刘  丹

北京邮电大学

北京邮电大学

271

丘锡彬

北京华富嘉辰投资基金

北京邮电大学

272

谭铭洲

中信信龙

北京邮电大学

273

王  蔚

前海梧桐并购基金/梧桐高创基金

北京邮电大学

274

王  菡

北京邮电大学

北京邮电大学

275

徐柏冬

北京创客小镇科技有限公司

北京邮电大学

276

姚东伟

北京中兴协力科技有限公司

北京邮电大学

277

曾  纳

青年创新实践公益平台

北京邮电大学

278

张  闯

北京邮电大学

北京邮电大学

279

张  锐

北京万学教育科技有限公司/北京华富嘉辰投资基金

北京邮电大学

280

张伟民

得厚资本

北京邮电大学

281

周慧玲

北京邮电大学

北京邮电大学

282

郭立群

中国农业大学

中国农业大学

283

洪如玲

中国农业大学

中国农业大学

284

侯云先

中国农业大学

中国农业大学

285

胡华金

江西金元莱实业有限公司

中国农业大学

286

荆  明

山西谦诚律师事务所

中国农业大学

287

李守军

天津瑞普生物技术股份有限公司

中国农业大学

288

李晓红

中国农业大学

中国农业大学

289

李兆林

内蒙古呼和浩特市奶联社

中国农业大学

290

刘福辰

石家庄市华牧牧业有限责任公司

中国农业大学

291

刘国良

北京赛佰特科技有限公司

中国农业大学

292

刘  正

香港谜菲尚品有限公司

中国农业大学

293

龙乙平

深圳市维冠视界科技股份有限公司

中国农业大学

294

潘关银

三亚丰正华丰田汽车销售服务有限公司

中国农业大学

295

祁  永

天津绿茵景观生态建设股份有限公司

中国农业大学

296

任金政

中国农业大学

中国农业大学

297

石秉军

河南汇金资产管理有限公司

中国农业大学

298

孙进忠

普莱柯生物工程股份有限公司

中国农业大学

299

孙龙德

贵州义酒坊酒业股份有限公司

中国农业大学

300

汪九林

中国农业大学

中国农业大学

301

王卫华

中国农业大学

中国农业大学

302

王晓东

北京富力特农业科技有限责任公司

中国农业大学

303

夏桂平

安徽省神农农业技术开发有限公司

中国农业大学

304

张希玲

中国农业大学

中国农业大学

305

张向前

北京帝测科技股份有限公司

中国农业大学

306

张正芬

广东天农食品有限公司

中国农业大学

307

张正河

中国农业大学

中国农业大学

308

赵凤丽

北京赛弗网络科技有限责任公司

中国农业大学

309

庄传礼

北京欣灵鹰泽数据科技有限公司

中国农业大学

310

陈  凯

北京林业大学

北京林业大学

311

李华晶

北京林业大学

北京林业大学

312

路  军

北京林业大学

北京林业大学

313

孟祥刚

北京林业大学

北京林业大学

314

尚蓬勃

凹凸课(北京)教育科技有限公司

北京林业大学

315

宋  军

北京尚诚同力品牌管理股份有限公司

北京林业大学

316

腾  静

北京冠美口腔医院管理有限公司

北京林业大学

317

徐博函

北京林业大学

北京林业大学

318

薛永基

北京林业大学

北京林业大学

319

张军国

北京林业大学

北京林业大学

320

邹秀峰

凹凸人集团

北京林业大学

321

陈  伟

北京协和医院

北京协和医学院

322

冯国栋

北京协和医院

北京协和医学院

323

郭爱敏

北京协和医学院

北京协和医学院

324

郭  磊

中国医学科学院基础医学研究所

北京协和医学院

325

金征宇

北京协和医院

北京协和医学院

326

李  杨

北京协和医学院

北京协和医学院

327

李  菁

北京协和医院

北京协和医学院

328

梁  涛

北京协和医学院

北京协和医学院

329

刘雁勇

中国医学科学院基础医学研究所

北京协和医学院

330

彭小忠

中国医学科学院基础医学研究所

北京协和医学院

331

绳  宇

北京协和医学院

北京协和医学院

332

吴丽萍

北京协和医学院

北京协和医学院

333

许  琪

中国医学科学院基础医学研究所

北京协和医学院

334

薛华丹

北京协和医院

北京协和医学院

335

张  波

北京协和医院

北京协和医学院

336

赵春华

中国医学科学院基础医学研究所

北京协和医学院

337

郑月宏

北京协和医院

北京协和医学院

338

陈永红

广东众生药业股份有限公司

北京中医药大学

339

崔晓兰

中国中医科学院中医研究所

北京中医药大学

340

翟双庆

北京中医药大学

北京中医药大学

341

丁永胜

世纪润和品牌管理(北京)有限公司

北京中医药大学

342

董振兴

北京麦活无限网络科技有限责任公司

北京中医药大学

343

杜云飞

北京分享互联科技有限公司

北京中医药大学

344

谷晓红

北京中医药大学

北京中医药大学

345

顾  扬

大安健康科技(北京)有限公司

北京中医药大学

346

李  彬

北京中医医院

北京中医药大学

347

李  庚

国融翰泽金融信息服务(北京)有限公司

北京中医药大学

348

李文鸿

北京顺禧股权投资基金管理有限公司

北京中医药大学

349

刘晓燕

北京中医药大学

北京中医药大学

350

刘  洋

北京中医药大学

北京中医药大学

351

倪  磊

北京中医药大学

北京中医药大学

352

田润平

北京中医药大学

北京中医药大学

353

图  娅

北京中医药大学

北京中医药大学

354

吴  清

北京中医药大学

北京中医药大学

355

吴  玢

天津红日药业股份有限公司

北京中医药大学

356

吴梓境

北京金亚厚融投资基金管理公司

北京中医药大学

357

夏  天

中孝基金管理(北京)有限公司

北京中医药大学

358

薛  艺

北京明光教育科技有限公司

北京中医药大学

359

杨世林

江西中医药大学

北京中医药大学

360

袁  晔

水木清华校友基金

北京中医药大学

361

张国松

江西中医药大学

北京中医药大学

362

张  文

杰汇创新(北京)科技有限公司

北京中医药大学

363

张耀圣

北京中医药大学

北京中医药大学

364

张  玎

北京麦活无限网络科技有限责任公司

北京中医药大学

365

朱贺年

北京千年本草健康科技有限公司

北京中医药大学

366

程  跃

北京金色摇篮教育科技有限公司

北京师范大学

367

范小冲

阳光壹佰置业集团有限公司

北京师范大学

368

葛玉良

北京师范大学

北京师范大学

369

郭军丽

北京众合海川科技孵化器有限公司

北京师范大学

370

焦  豪

北京师范大学

北京师范大学

371

柯江林

北京师范大学

北京师范大学

372

李栓科

《中国国家地理》杂志社

北京师范大学

373

刘海梅

正略集团

北京师范大学

374

刘文斌

北京安家万邦传媒科技股份有限公司

北京师范大学

375

刘  允

万达网络科技集团

北京师范大学

376

刘志民

北京市京师律师事务所

北京师范大学

377

商  容

微软(中国)有限公司

北京师范大学

378

申杲华

中微小企业投资集团股份有限公司

北京师范大学

379

史燕来

北京红黄蓝儿童教育科技发展有限公司

北京师范大学

380

苏  昊

北京东石北美牧场科技有限公司

北京师范大学

381

孙  波

北京师范大学

北京师范大学

382

孙为民

苏宁云商集团股份有限公司

北京师范大学

383

汤  潮

龙源创新数字传媒(北京)股份有限公司

北京师范大学

384

王文周

北京师范大学

北京师范大学

385

魏云刚

北京师范大学

北京师范大学

386

杨冠平

冠通期货有限公司

北京师范大学

387

杨  苡

北方天途航空技术发展(北京)有限公司

北京师范大学

388

于殿利

商务印书馆有限公司

北京师范大学

389

于海波

北京师范大学

北京师范大学

390

张晓军

北京世纪唐人旅游发展股份有限公司

北京师范大学

391

赵  勇

成都清数科技有限公司

北京师范大学

392

周江华

北京师范大学

北京师范大学

393

朱  进

北京天文馆

北京师范大学

394

邹卫明

北京泰豪智能工程有限公司

北京师范大学

395

富彦斌

八九八投资控股有限公司

北京语言大学

396

林凡林

北京墨责国际文化发展有限公司

北京语言大学

397

刘  强

北京吾译超群科技有限公司

北京语言大学

398

马  莹

北京相交网络科技有限公司

北京语言大学

399

彭  蓉

北京吾译超群科技有限公司

北京语言大学

400

师建胜

北京慧博云通科技股份有限公司

北京语言大学

401

田云涛

北京众和越信息咨询有限公司

北京语言大学

402

叶  楠

中澳教育交流有限公司

北京语言大学

403

张  勇

双泽管理咨询有限公司

北京语言大学

404

安玉刚

北京影行天下文化传播有限公司

中国传媒大学

405

陈京炜

中国传媒大学

中国传媒大学

406

陈木土

北京芬格时代文化传播有限公司

中国传媒大学

407

陈  桦

北京臻澄网络科技有限公司

中国传媒大学

408

崔新军

壹云互联科技(北京)有限公司

中国传媒大学

409

邓安煦

北京博锐时代教育技术有限责任公司

中国传媒大学

410

付海钲

中国传媒大学

中国传媒大学

411

高晓蒙

北京三多堂传媒股份有限公司

中国传媒大学

412

耿晓华

北京爱奇艺科技有限公司

中国传媒大学

413

郭亚光

北京兴亚维康国际商务咨询有限公司

中国传媒大学

414

海  哲

北京通道传媒广告有限公司

中国传媒大学

415

季  蕾

中国传媒大学

中国传媒大学

416

李树斌

北京好乐买信息技术有限公司

中国传媒大学

417

李  洋

北京旭洋群美科技有限公司

中国传媒大学

418

吕长军

北京冠勇科技有限公司

中国传媒大学

419

麻争旗

中国传媒大学

中国传媒大学

420

马  谛

中国传媒大学

中国传媒大学

421

任锦鸾

中国传媒大学

中国传媒大学

422

孙静博

北京爱思益咨询有限公司

中国传媒大学

423

孙玉娟

北京天洋蜂巢科技有限公司

中国传媒大学

424

唐宜青

北京橘子文化传媒有限公司

中国传媒大学

425

王  军

北京市盈科律师事务所

中国传媒大学

426

王一楠

北京青藤文化股份有限公司/北京迁想公关顾问有限公司

中国传媒大学

427

薛向东

东华软件股份公司

中国传媒大学

428

薛永斌

中国传媒大学

中国传媒大学

429

严  威

中国传媒大学

中国传媒大学

430

章文辉

中国传媒大学

中国传媒大学

431

张丰艳

中国传媒大学

中国传媒大学

432

赵晋仪

米多娱乐

中国传媒大学

433

褚  军

中铄投资股份有限公司

中国传媒大学

434

蔡  磊

京东集团

中央财经大学

435

戴砚亮

中央财经大学

中央财经大学

436

冯为民

北京龙鼎投资管理有限公司

中央财经大学

437

傅  强

智囊传媒(北京今智囊传媒文化发展公司)

中央财经大学

438

葛建新

中央财经大学

中央财经大学

439

龚  兵

蓝色光标集团先知数据科技有限公司

中央财经大学

440

韩复龄

中央财经大学

中央财经大学

441

何  侨

励道控股集团有限公司

中央财经大学

442

胡建忠

中国长城资产管理股份有限公司

中央财经大学

443

胡晓珂

中央财经大学

中央财经大学

444

蒋  铭

大童保险销售服务有限公司

中央财经大学

445

李  兵

中央财经大学

中央财经大学

446

李凌己

北京紫光在线教育科技有限公司

中央财经大学

447

李晓慧

中央财经大学

中央财经大学

448

李永壮

中央财经大学

中央财经大学

449

刘  汀

北京互拍科技有限公司

中央财经大学

450

倪传流

天津商品市场交易有限公司

中央财经大学

451

唐澍明

北京中财龙马投资管理有限公司

中央财经大学

452

王晓庆

北京水木九天科技有限公司

中央财经大学

453

谢  娜

中央财经大学

中央财经大学

454

许正中

国家行政学院

中央财经大学

455

杨志明

中和资产评估有限公司

中央财经大学

456

张  萍

北京创业公社投资发展有限公司

中央财经大学

457

张  冉

成功之道(北京)教育科技股份有限公司

中央财经大学

458

张小炜

北京市炜衡律师事务所

中央财经大学

459

张永便

北京国行投资管理有限公司

中央财经大学

460

赵  然

中央财经大学

中央财经大学

461

周  飞

北京中富投资集团有限公司

中央财经大学

462

庄乾志

中国建银投资有限责任公司

中央财经大学

463

蒋松涛

游心旅行

对外经济贸易大学

464

王玉荣

对外经济贸易大学

对外经济贸易大学

465

邢小强

对外经济贸易大学

对外经济贸易大学

466

颜  峰

燕园资本

对外经济贸易大学

467

战书明

利米特(北京)网络科技有限公司

对外经济贸易大学

468

赵栋伟

北京三夫户外用品股份有限公司

对外经济贸易大学

469

周  末

对外经济贸易大学

对外经济贸易大学

470

白震民

北京体育大学

北京体育大学

471

蔡文菊

北京体育大学

北京体育大学

472

曹建民

北京体育大学

北京体育大学

473

丁  健

泰丰华盛集团

北京体育大学

474

关长海

北京高校毕业生就业促进会

北京体育大学

475

何立峰

河北超越体育文化发展有限公司

北京体育大学

476

金  喆

李宁中国体育用品有限公司

北京体育大学

477

金永武

中国青少年足球发展专项基金

北京体育大学

478

李  军

观妙(北京)投资公司

北京体育大学

479

刘  卉

北京体育大学

北京体育大学

480

刘玫瑾

北京体育大学

北京体育大学

481

刘晓磊

北京中锐体育产业有限公司

北京体育大学

482

刘永印

中国现代职业众创空间联盟

北京体育大学

483

任占忠

中关村新跃校企合作发展中心

北京体育大学

484

宋晓芃

荷马有限公司

北京体育大学

485

田  慧

北京体育大学

北京体育大学

486

王  彤

阿里巴巴集团

北京体育大学

487

魏冰洁

中兴通讯股份有限公司

北京体育大学

488

吴恒洁

北京乾佑乾投资管理有限责任公司

北京体育大学

489

谢建华

北京北人文化产业发展有限公司

北京体育大学

490

徐亚东

北京融智创想信息技术有限公司

北京体育大学

491

许森林

北京道然教育科技有限公司

北京体育大学

492

杨  姝

阿里巴巴集团

北京体育大学

493

张春鹏

北京盛世辉腾科技有限公司

北京体育大学

494

张德文

特步(中国)有限公司

北京体育大学

495

张  健

北京体育大学

北京体育大学

496

张  君

北京体育大学

北京体育大学

497

张  凯

北京体育大学

北京体育大学

498

赵  川

北京高登麦德科技有限公司

北京体育大学

499

毕格格

北京集目音乐文化传播有限公司

中央音乐学院

500

郭文景

中央音乐学院

中央音乐学院

501

柯  扬

中央音乐学院

中央音乐学院

502

孔  聪

中央音乐学院

中央音乐学院

503

刘  锐

北京鼎声文化公司

中央音乐学院

504

苗建华

中央音乐学院

中央音乐学院

505

谭利华

北京交响乐团

中央音乐学院

506

万  亿

北京枫尚嘉艺文化传媒有限公司

中央音乐学院

507

王  弢

中央音乐学院

中央音乐学院

508

王甫建

上海民族乐团

中央音乐学院

509

王小妹

涿州爱乐艺术培训学校

中央音乐学院

510

王子亨

北京子亨传媒有限公司

中央音乐学院

511

席  强

中央民族乐团

中央音乐学院

512

修子健

中央音乐学院

中央音乐学院

513

徐小平

真格基金

中央音乐学院

514

徐之彤

中央音乐学院

中央音乐学院

515

阎惠昌

香港中乐团

中央音乐学院

516

杨昊宇

辽宁抚顺郡泽钢琴培训中心

中央音乐学院

517

叶小钢

中央音乐学院

中央音乐学院

518

于红梅

中央音乐学院

中央音乐学院

519

余  隆

中国爱乐乐团

中央音乐学院

520

俞  峰

中央音乐学院

中央音乐学院

521

赵瑞林

中央音乐学院

中央音乐学院

522

朱  甄

北京甄玺传媒有限公司

中央音乐学院

523

鲍建国

北京信宝通科贸有限公司

中央美术学院

524

刘  军

佛山市蚂蚁雄兵网络科技有限公司

中央美术学院

525

刘  力

尚东控股集团有限公司

中央美术学院

526

吕  明

中央美术学院

中央美术学院

527

史文杰

中央美术学院

中央美术学院

528

王  川

中央美术学院

中央美术学院

529

王  涛

北京中观经济调查有限公司

中央美术学院

530

王永贵

北大纵横管理咨询集团

中央美术学院

531

王梓臣

渤海银行股份有限公司

中央美术学院

532

姚  阳

翰澜企业管理咨询(上海)有限公司

中央美术学院

533

卓  凡

中央美术学院

中央美术学院

534

汪鹏飞

世纪华鹏文化传媒有限公司

中央戏剧学院

535

丁浤伟

壹创投(北京)投资管理有限公司

中央民族大学

536

董  刚

云投汇众筹(北京)网络技术有限公司

中央民族大学

537

付  鹏

北京市华普亿方软件科技有限公司

中央民族大学

538

黄  锐

中央民族大学

中央民族大学

539

肖瑞华

中央民族大学

中央民族大学

540

谢  强

创智汇德(北京)科技发展有限公司

中央民族大学

541

谢作渺

中央民族大学

中央民族大学

542

栾  天

中关村创业大街管理公司

中央民族大学

543

曹志辉

北京京科兴业科技发展有限公司

中国政法大学

544

常保国

中国政法大学

中国政法大学

545

谷  稷

北京东方易美商业管理有限公司

中国政法大学

546

管晓立

中国政法大学

中国政法大学

547

贺新翔

北京贺氏天翔文化股份有限公司

中国政法大学

548

洪  晔

上金资产管理(上海)有限公司

中国政法大学

549

黄超达

北京天使街网络科技有限公司

中国政法大学

550

蒋冬文

北京微金科技有限公司

中国政法大学

551

解廷民

中国政法大学

中国政法大学

552

孔祥曦

北京中观传媒广告有限公司

中国政法大学

553

李  超

中国政法大学

中国政法大学

554

李海清

北京海林节能科技股份有限公司

中国政法大学

555

李建孝

新活力资本投资有限公司

中国政法大学

556

李维华

中国政法大学

中国政法大学

557

李欣宇

中国政法大学

中国政法大学

558

卢春龙

中国政法大学

中国政法大学

559

潘晓军

北京泰宁科创雨水利用技术股份有限公司

中国政法大学

560

申永亮

北京科建集团

中国政法大学

561

孙庆平

脉博投资管理(北京)有限公司

中国政法大学

562

王金阳

北京圣者网联教育科技有限公司

中国政法大学

563

王  玲

中国政法大学

中国政法大学

564

王溢澜

北京船长投资管理俱乐部

中国政法大学

565

辛琳琳

幂次方学院

中国政法大学

566

徐明星

北京乐酷达网络科技有限公司

中国政法大学

567

杨欣泽

北京宏扬迅腾科技发展有限公司

中国政法大学

568

张  旭

北京一米购科技有限公司

中国政法大学

569

邹本良

北京盛邦惠民创业投资有限责任公司

中国政法大学

570

白云峰

国能中电能源集团有限责任公司

华北电力大学(北京)

571

樊京生

北京清畅电力技术股份有限公司

华北电力大学(北京)

572

胡卫东

北京数银英才咨询服务有限公司

华北电力大学(北京)

573

金海燕

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

574

靖仕寅

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

575

李  晶

北京博思汇信息技术有限公司

华北电力大学(北京)

576

李  瑾

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

577

刘君业

北京昊蓬机电设备有限公司

华北电力大学(北京)

578

刘立明

中国电信股份有限公司北京分公司

华北电力大学(北京)

579

刘玉刚

北京合锐赛尔电力科技股份有限公司

华北电力大学(北京)

580

吕鹂慷

无极道控股集团

华北电力大学(北京)

581

马  珏

智库融拓(北京)投资基金管理有限公司

华北电力大学(北京)

582

庞春江

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

583

宋记锋

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

584

田  峰

华电博瑞(北京)能源环保科技有限公司

华北电力大学(北京)

585

万  松

北京中创红星基金

华北电力大学(北京)

586

王立宗

北京新源绿网节能科技有限公司

华北电力大学(北京)

587

王运虎

康德斯特电气(中国)有限公司

华北电力大学(北京)

588

吴增军

北京果壳文化有限公司

华北电力大学(北京)

589

杨竞蕊

北京智库融拓投资管理咨询有限公司

华北电力大学(北京)

590

岳立毅

南京丹恒科技有限公司

华北电力大学(北京)

591

张国庆

中关村加一战略新兴产业人才发展中心

华北电力大学(北京)

592

张  拓

北京盖格遮阳驱动科技有限责任公司

华北电力大学(北京)

593

张  琪

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

594

赵吉鹏

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

595

周庆捷

北京中恒博瑞数字电力科技有限公司

华北电力大学(北京)

596

朱晓红

华北电力大学(北京)

华北电力大学(北京)

597

朱振军

潍坊开发区华为电气有限公司

华北电力大学(北京)

598

厍海波

南阳金冠电气有限公司

华北电力大学(北京)

599

安  宇

中国矿业大学(北京)

中国矿业大学(北京)

600

高  洁

中国矿业大学(北京)

中国矿业大学(北京)

601

李俊峰

中国矿业大学(北京)

中国矿业大学(北京)

602

梁立赫

中科院创新孵化投资有限责任公司

中国矿业大学(北京)

603

马  宁

中国矿业大学(北京)

中国矿业大学(北京)

604

王海涛

国信招标集团股份有限公司

中国矿业大学(北京)

605

杨大鹏

中国矿业大学(北京)

中国矿业大学(北京)

606

董  虎

数岩科技(厦门)股份有限公司

中国石油大学(北京)

607

方四明

皓泰工程建设集团有限公司

中国石油大学(北京)

608

房  军

北京中博视讯科技有限公司

中国石油大学(北京)

609

冯海平

北京石大博诚科技有限公司

中国石油大学(北京)

610

郭海波

北京三川世纪能源科技股份公司

中国石油大学(北京)

611

金  镭

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

612

李广俊

华商基业管理咨询有限公司

中国石油大学(北京)

613

李月廷

新疆正通石油天然气股份有限公司

中国石油大学(北京)

614

刘福江

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

615

马  骅

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

616

庞  涛

新疆金牛能源物联网科技股份有限公司

中国石油大学(北京)

617

彭  鹤

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

618

钱俊冬

三人行传媒集团

中国石油大学(北京)

619

谈继强

红有软件股份有限公司

中国石油大学(北京)

620

徐  川

宏华集团

中国石油大学(北京)

621

张海霞

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

622

张万松

中国石油大学(北京)

中国石油大学(北京)

623

张卫军

北京市昌平区科学技术委员会

中国石油大学(北京)

624

张西坡

斯伦贝谢

中国石油大学(北京)

625

曹  清

维世(上海)投资发展有限公司

中国地质大学(北京)

626

陈黎琴

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

627

陈世明

宁波沙漠之舟企业管理咨询有限公司

中国地质大学(北京)

628

董爱国

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

629

冯洪亮

广州孵客投资管理有限公司

中国地质大学(北京)

630

何明跃

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

631

孔  锐

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

632

李刚强

无穹创投

中国地质大学(北京)

633

李建军

北京创客帮科技孵化器有限公司

中国地质大学(北京)

634

李进锋

广东圆桌汇资产管理有限公司

中国地质大学(北京)

635

李永建

中关村教育基金会/创客共赢天使投资基金

中国地质大学(北京)

636

林明杰

北京市千叶珠宝股份有限公司

中国地质大学(北京)

637

刘  泱

江苏连拓投资管理有限公司

中国地质大学(北京)

638

彭晶辉

MC创投梦工场

中国地质大学(北京)

639

钱荣毅

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

640

沙淑清

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

641

石克清

微峰资本

中国地质大学(北京)

642

王小野

湖南麓晨创业投资有限公司

中国地质大学(北京)

643

吴海英

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

644

吴一龙

深圳前海白马投资管理有限公司

中国地质大学(北京)

645

张明贵

新希望集团四川总部/新希望地产

中国地质大学(北京)

646

张  野

北京青山同创投资有限公司

中国地质大学(北京)

647

张以河

中国地质大学(北京)

中国地质大学(北京)

648

覃远鹏

北京市千叶珠宝股份有限公司

中国地质大学(北京)

649

陈浩文

四川九益律师事务所

中国青年政治学院

650

邓艳娟

中国青年政治学院

中国青年政治学院

651

冯杰梅

中国青年政治学院

中国青年政治学院

652

付  岩

北京中青创锐投资管理有限公司

中国青年政治学院

653

黄柏乔

暖流资产管理股份有限公司

中国青年政治学院

654

黄敬宝

中国青年政治学院

中国青年政治学院

655

金  忠

北京大成律师事务所

中国青年政治学院

656

李家华

中国青年政治学院

中国青年政治学院

657

李璐龄

北京市西城区睦友社会工作事务所

中国青年政治学院

658

林  江

中国青年政治学院

中国青年政治学院

659

林  良

深圳市龙岗区春暖社工服务中心

中国青年政治学院

660

刘  畅

北京嘉永会通能源科技有限公司

中国青年政治学院

661

刘  帆

中国青年政治学院

中国青年政治学院

662

刘涵慧

中国青年政治学院

中国青年政治学院

663

沈旭文

昆吾九鼎投资管理有限公司

中国青年政治学院

664

孙  陈

太仓市德颐善社会工作发展中心

中国青年政治学院

665

谭祖谊

中国青年政治学院

中国青年政治学院

666

王明亮

北京市中信公证处

中国青年政治学院

667

王艳茹

中国青年政治学院

中国青年政治学院

668

温养东

北京养元投资管理有限公司

中国青年政治学院

669

熊水和

中国青年政治学院

中国青年政治学院

670

徐丽艳

中国青年政治学院

中国青年政治学院

671

杨树军

北京安平融信会计服务有限公司

中国青年政治学院

672

余清泉

北京众合天下管理咨询有限公司

中国青年政治学院

673

张洪喆

北京千松科技发展有限公司

中国青年政治学院

674

赵  娟

中国青年政治学院

中国青年政治学院

675

赵  鹏

看准网/Boss直聘

中国青年政治学院

676

周林洁

中国青年政治学院

中国青年政治学院

677

周群令

北京径易信息科技有限公司

中国青年政治学院

678

祝  军

中国青年政治学院

中国青年政治学院

679

陈  佳

赛伯乐投资集团

中国科学院大学

680

陈曙东

中国科学院微电子研究所

中国科学院大学

681

邓麦村

中国科学院办公厅

中国科学院大学

682

丁  伟

NEC通信(中国)有限公司

中国科学院大学

683

董纪昌

中国科学院大学

中国科学院大学

684

高金山

新疆金风科技股份有限公司

中国科学院大学

685

郭勤贵

先锋投资集团

中国科学院大学

686

韩永生

中国科学院软件研究所

中国科学院大学

687

李子民

中信信托股份有限公司

中国科学院大学

688

柳建尧

中国科技出版传媒集团

中国科学院大学

689

柳卸林

中国科学院大学

中国科学院大学

690

吕本富

中国科学院大学

中国科学院大学

691

石  勇

中国科学院大学

中国科学院大学

692

索继栓

中国科学院国有资产经营有限责任公司

中国科学院大学

693

汤超颖

中国科学院大学

中国科学院大学

694

汪寿阳

中国科学院数学与系统科学研究院

中国科学院大学

695

王飞跃

中国科学院自动化研究所

中国科学院大学

696

王胜江

洪泰创新空间

中国科学院大学

697

王喜文

工业和信息化部国际经济技术合作中心

中国科学院大学

698

魏先华

中国科学院大学

中国科学院大学

699

徐艳梅

中国科学院大学

中国科学院大学

700

许  晖

溪山股权投资基金管理(深圳)有限公司

中国科学院大学

701

于小镭

中企港资本集团

中国科学院大学

702

张玲玲

中国科学院大学

中国科学院大学

703

赵  红

中国科学院大学

中国科学院大学

704

仲丛林

郁金香投资股份有限公司

中国科学院大学

705

朱元涛

北京中兴通投资有限公司

中国科学院大学

706

陈步衡

北京深孵咨询服务有限公司

天津市教委

707

陈超逸

天津市大学软件学院

天津市教委

708

陈宏毅

天津农学院

天津市教委

709

陈  蒙

天津市星创生产力促进有限责任公司

天津市教委

710

陈小雷

天津信鸿医疗科技股份有限公司

天津市教委

711

崔晓乐

天津创客飞马科技有限公司

天津市教委

712

党  金

腾讯众创空间

天津市教委

713

杜金山

天津清华德人环境工程有限公司

天津市教委

714

段建新

天津财经大学珠江学院

天津市教委

715

冯  雪

中国医药教育协会远程医疗专委会/天津市远程医疗协会

天津市教委

716

甘长凯

红珊瑚智库

天津市教委

717

葛沿斌

达内教育集团

天津市教委

718

郭  芳

天津外国语大学滨海外事学院

天津市教委

719

何继新

天津城建大学

天津市教委

720

胡  建

天津开云文化传媒有限责任公司

天津市教委

721

蒋晓燕

新道科技股份有限公司天津分公司

天津市教委

722

金嘉轶

企道知行(天津)企业管理咨询有限公司

天津市教委

723

靳立辉

天津中环半导体股份有限公司

天津市教委

724

李红艳

天津嘉氏堂科技有限公司

天津市教委

725

李敬辉

天津大学仁爱学院

天津市教委

726

李名梁

天津外国语大学

天津市教委

727

李振之

天津明大华中企业孵化器有限公司

天津市教委

728

李  奕

天津中德应用技术大学

天津市教委

729

刘柏呈

天津市海天量子科技发展有限公司

天津市教委

730

刘  斌

天津天狮学院

天津市教委

731

刘海萍

天津工业大学

天津市教委

732

刘  晶

天津开发区精诺瀚海数据科技有限公司

天津市教委

733

刘  圣

天津创芯科技有限公司

天津市教委

734

卢俊瑞

天津理工大学

天津市教委

735

吕俊博

天津青年创业就业基金会

天津市教委

736

孟祥瑜

北京科技大学天津学院

天津市教委

737

欧阳国飞

北京豪达教育科技有限公司

天津市教委

738

潘永明

天津理工大学

天津市教委

739

裴继诚

天津科技大学

天津市教委

740

彭  涛

天津体育学院运动与文化艺术学院

天津市教委

741

齐  侠

天津市迎水晋乡居餐饮有限公司

天津市教委

742

渠丽岩

天津理工大学中环信息学院

天津市教委

743

阮  钢

天津启迪创业孵化器有限公司

天津市教委

744

邵  阳

星库空间(北京)创业投资有限公司

天津市教委

745

石继强

耒来科技发展有限公司

天津市教委

746

孙宝玉

中科恒源(天津)生产力促进有限公司

天津市教委

747

孙  兵

天津市乐业创业职业培训学校

天津市教委

748

孙  娟

天津工业大学

天津市教委

749

唐  欢

泰瑞环境建设工程有限公司

天津市教委

750

唐耀辉

天津师范大学

天津市教委

751

田  宇

中科招商投资管理集团股份有限公司

天津市教委

752

田倩倩

Worldon教育

天津市教委

753

万家伟

上海诺凡特教育科技有限公司

天津市教委

754

王道宏

中汐资产管理(天津)有限公司

天津市教委

755

王广龙

天津市玑瑛股权投资基金管理有限公司

天津市教委

756

王  浩

影响力教育训练集团

天津市教委

757

王  坤

天津商业大学

天津市教委

758

王  苹

天士力制药集团股份有限公司

天津市教委

759

王小新

天津青果园企业孵化器有限公司/北方创客体验中心

天津市教委

760

王泽龙

天津贝尔科技发展有限公司

天津市教委

761

魏亚平

天津工业大学

天津市教委

762

文  凯

东品科技

天津市教委

763

文  理

一度商城

天津市教委

764

吴  雷

乐构科技(天津)有限公司

天津市教委

765

吴兴利

天津职业技术师范大学

天津市教委

766

伍晓岚

天津明大华中企业孵化器有限公司

天津市教委

767

肖林鹏

天津体育学院

天津市教委

768

谢宝兴

天津广通企业管理服务有限公司

天津市教委

769

邢方军

天津世纪兴种养业有限公司

天津市教委

770

薛玉明

天津市文联

天津市教委

771

杨  牧

执信(天津)科技企业孵化器有限公司

天津市教委

772

于  静

天津梦得集团有限公司

天津市教委

773

于瀛泰

天津隆泰恒资产管理有限公司

天津市教委

774

张  波

天津商业大学

天津市教委

775

张凤林

天津明大华中企业孵化器有限公司

天津市教委

776

张建勇

天津市大学软件学院

天津市教委

777

张立艳

天津财经大学

天津市教委

778

张天晶

天津光电集团有限公司

天津市教委

779

张  伟

天津市科技创业服务中心

天津市教委

780

张秀燕

天津渤海世茂投资有限公司

天津市教委

781

张  旭

执信(天津)科技企业孵化器有限公司

天津市教委

782

张  宇

天津恒生科技园投资发展有限公司

天津市教委

783

张  宇

天津隆泰恒资产管理有限公司

天津市教委

784

张蓓荔

天津音乐学院

天津市教委

785

张  薇

源创三象(天津)企业孵化器有限公司

天津市教委

786

周  伟

天津创业投资有限公司

天津市教委

787

朱  勇

华夏卓越(天津)科技有限公司

天津市教委

788

宗  帅

天津本设网络科技有限公司/国家动漫园

天津市教委

789

邹建勇

天津职业技术师范大学

天津市教委

790

左  朕

耒来企业管理(天津)有限公司

天津市教委

791

仝宝旺

天津天美环保科技有限公司

天津市教委

792

谌  骏

天津浩喆科技有限公司

天津市教委

793

莘海东

天津目唯文化活动策划有限公司

天津市教委

794

闫宝章

天津通信广播集团有限公司

天津市教委

795

闫美云

炎黄盛海(天津)科技发展有限责任公司

天津市教委

796

戴  政

北京决胜网教育科技股份有限公司

南开大学

797

董书慧

南开大学

南开大学

798

冯兆一

天津阜通乾元股权投资基金管理有限公司

南开大学

799

郭  鑫

高维优财(天津)科技有限公司

南开大学

800

胡望斌

南开大学

南开大学

801

黄晓燕

南开大学

南开大学

802

黄  曦

中国建设银行

南开大学

803

李  中

南开大学

南开大学

804

梁  曦

天津创投之家有限责任公司

南开大学

805

刘  巍

南开大学

南开大学

806

吕鹏辉

天津凯立达众创空间孵化器有限公司

南开大学

807

马长青

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

808

牛  芳

南开大学

南开大学

809

彭  俊

天津市农梦成真电子商务有限公司

南开大学

810

秦建增

龙信国际商业保理(天津)有限公司

南开大学

811

史广顺

南开大学

南开大学

812

史  磊

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

813

束树军

陶氏化学(中国)投资有限公司

南开大学

814

宋雅娟

PPG涂料(天津)有限公司

南开大学

815

孙敏钊

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

816

汤明磊

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

817

王  欢

普迈康(天津)精准医疗科技有限公司

南开大学

818

王修彦

南开大学

南开大学

819

王志龙

国新基金

南开大学

820

魏  巍

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

821

邢  佳

华为技术有限公司

南开大学

822

徐  晖

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

823

许  捷

天津闯先生网络科技有限责任公司

南开大学

824

杨意东

天津福宝德科技发展有限公司

南开大学

825

滕  健

允能投资管理(天津)有限公司

南开大学

826

白彦壮

天津大学

天津大学

827

白  羽

星库空间(北京)创业投资有限公司

天津大学

828

曹伟伟

中科招商投资管理集团股份有限公司

天津大学

829

戴  林

天津天地伟业数码科技有限公司

天津大学

830

金  星

北京新氧科技有限公司

天津大学

831

荆  萌

浙江星星科技股份有限公司

天津大学

832

李  杰

允能国际贸易

天津大学

833

刘冬生

讯创(天津)电子有限公司

天津大学

834

刘继军

中科招商集团

天津大学

835

刘  毅

天津九安医疗电子股份有限公司

天津大学

836

鲁彦岑

方源资本

天津大学

837

马凤岭

天津市高新技术成果转化中心

天津大学

838

牛英华

亚马逊

天津大学

839

施亮星

天津大学

天津大学

840

童元明

星影盛世国际文化传媒(北京)有限公司

天津大学

841

王  青

天建联海外信息服务管理(天津)股份有限公司

天津大学

842

王新风

中福老龄产业开发(天津)有限公司

天津大学

843

吴  苏

中衡国际集团

天津大学

844

杨晓峰

天津华永无线科技有限公司

天津大学

845

尧宗旗

天津慧耀科技

天津大学

846

殷红春

天津大学

天津大学

847

张慧颖

天津大学

天津大学

848

张俊艳

天津大学

天津大学

849

张  维

天津大学

天津大学

850

张  宇

天津中科达创业投资管理有限公司

天津大学

851

郑春东

天津大学

天津大学

852

周志伟

香港中文大学

天津大学

853

朱明甫

鹤壁国立光电科技股份有限公司

天津大学

854

邹高峰

天津大学

天津大学

855

邹  强

天津大学

天津大学

856

胡隆伟

航天精工股份有限公司贵州公司

中国民航大学

857

井光磊

天津空港货运有限公司

中国民航大学

858

李  航

中国民航大学

中国民航大学

859

李力进

天津航大航空设备有限公司

中国民航大学

860

李志刚

天津腾云智航科技有限公司

中国民航大学

861

林桂棠

深圳市纬氪智能科技有限公司

中国民航大学

862

刘俊辉

腾云航空科技(深圳)有限公司

中国民航大学

863

卢  翔

中国民航大学

中国民航大学

864

牛国臣

中国民航大学

中国民航大学

865

王  川

航天精工股份有限公司

中国民航大学

866

王少海

天津腾云智航科技有限公司

中国民航大学

867

王  炫

中国民航大学

中国民航大学

868

杨大鹏

中国民航大学

中国民航大学

869

杨元元

中国民用航空总局

中国民航大学

870

由建行

东方通航有限责任公司

中国民航大学

871

张兆新

感知城市(天津)物联网科技股份有限公司

中国民航大学

872

钟  翔

天津滨海国际机场

中国民航大学

873

周青军

中国民航大学

中国民航大学

874

褚海波

国网天津市电力公司东丽供电分公司

中国民航大学

875

安占平

搏达国际控股公司

河北省教育厅

876

曹国忠

河北工业大学

河北省教育厅

877

陈明长

石家庄铁道大学

河北省教育厅

878

陈旭波

河北蜂聚商业管理有限公司(蜂巢孵化器)

河北省教育厅

879

陈  勇

河北悦美电子科技有限公司

河北省教育厅

880

陈  战

石家庄乐创企业管理咨询有限公司

河北省教育厅

881

陈哲思

河北农业大学

河北省教育厅

882

崔亨逵

保定市付龙电子科技有限公司

河北省教育厅

883

董春蕾

华夏银行股份有限公司石家庄红旗支行

河北省教育厅

884

杜  鸿

北京京都世纪文化发展有限公司

河北省教育厅

885

杜宏图

河北博柯莱智能装备科技股份有限公司

河北省教育厅

886

杜惠兰

河北中医学院

河北省教育厅

887

樊金玲

河北科技大学

河北省教育厅

888

方晓宁

河北宏道科技有限公司

河北省教育厅

889

傅万堂

燕山大学

河北省教育厅

890

高  彬

北京金普华荣集团

河北省教育厅

891

高怀林

河北以岭医院

河北省教育厅

892

高  铭

邯郸市亿搜人力资源有限公司

河北省教育厅

893

高文海

河北科技大学

河北省教育厅

894

谷岳峰

河北创谷企业管理服务有限公司

河北省教育厅

895

管  军

河北工程大学

河北省教育厅

896

郭春利

河北慧聪电子商务有限公司

河北省教育厅

897

韩  佳

河北创客企业管理咨询有限公司

河北省教育厅

898

韩增锟

燕山大学国家大学科技园

河北省教育厅

899

贺宇轩

天津市中北资产管理有限公司

河北省教育厅

900

胡啸宇

思远教育

河北省教育厅

901

黄学兵

河北师范大学

河北省教育厅

902

黄增瑞

河北大学

河北省教育厅

903

黄卓涛

北京绿之然网络科技有限公司

河北省教育厅

904

金子森

北京车库咖啡教育咨询有限公司

河北省教育厅

905

李海洋

河北科创职业培训学校

河北省教育厅

906

李会朋

河北省就业服务局

河北省教育厅

907

李  靖

河北省科技企业孵化协会

河北省教育厅

908

李军凯

河北大学

河北省教育厅

909

李玉民

河北信息产业投资集团

河北省教育厅

910

李志勇

邯郸开发区联智中小企业运营服务有限公司

河北省教育厅

911

李周男

石家庄铁道大学

河北省教育厅

912

李子彪

河北工业大学

河北省教育厅

913

李  琦

河北省疾病预防控制中心

河北省教育厅

914

梁泽光

河北美术学院

河北省教育厅

915

刘  波

北京先天智慧国际教育科技有限公司

河北省教育厅

916

刘德智

河北地质大学

河北省教育厅

917

刘  刚

北京市石景山区常青藤创业研究中心

河北省教育厅

918

刘建龄

秦皇岛金北众创科技孵化器有限公司

河北省教育厅

919

刘军元

石家庄森冀环境科技有限公司

河北省教育厅

920

刘占查

河北国超信息技术有限公司

河北省教育厅

921

刘  焱

河北大学

河北省教育厅

922

路景涛

河北领创投资有限公司

河北省教育厅

923

吕  爽

河北地质大学华信学院

河北省教育厅

924

苗笑阳

河北沛然投资集团有限公司

河北省教育厅

925

牛玉杰

河北医科大学

河北省教育厅

926

庞若通

沧州师范学院

河北省教育厅

927

彭  丽

石家庄臻万投资咨询有限公司

河北省教育厅

928

尚雪梅

燕山大学里仁学院

河北省教育厅

929

石凤然

哈励逊国际和平医院

河北省教育厅

930

宋继革

邯郸学院

河北省教育厅

931

宋  伟

石家庄天时冷暖节能工程有限公司

河北省教育厅

932

孙德杰

河北燕控创业投资有限公司

河北省教育厅

933

檀朝彬

北华航天工业学院

河北省教育厅

934

唐书红

河北工程技术学院

河北省教育厅

935

陶建辉

河北鹿岛V谷科技园

河北省教育厅

936

涂煜林

河北广大投资有限公司

河北省教育厅

937

王汉伟

秦皇岛市科学技术情报研究所

河北省教育厅

938

王立朋

新道科技股份有限公司河北分公司

河北省教育厅

939

王  伟

河北广播电视台

河北省教育厅

940

魏发辰

北京交通大学海滨学院

河北省教育厅

941

吴景新

唐山学院

河北省教育厅

942

吴立志

河冶科技股份有限公司

河北省教育厅

943

吴文江

石家庄铁道大学

河北省教育厅

944

武常生

新兴能源装备股份有限公司

河北省教育厅

945

武宇明

河北医科大学

河北省教育厅

946

夏怀成

燕山大学

河北省教育厅

947

夏  武

北京学道知本教育咨询有限公司

河北省教育厅

948

邢艳凯

麦达数字集团/中关村大数据产业联盟/瀛宏管理咨询

河北省教育厅

949

杨  斌

北京创客吧国际教育科技股份公司

河北省教育厅

950

杨  飞

北京壹线互动文化传媒集团

河北省教育厅

951

杨  松

衡水学院

河北省教育厅

952

于  冰

石家庄石门制造酒店管理集团

河北省教育厅

953

张国磊

河北农业大学

河北省教育厅

954

张佳文

深圳市前海指路人创业教育科技有限公司

河北省教育厅

955

张建军

河北准诺网络科技有限公司

河北省教育厅

956

张思祥

河北工业大学

河北省教育厅

957

张  振

河北经贸大学

河北省教育厅

958

张熠行

河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司

河北省教育厅

959

张  铮

保定学院

河北省教育厅

960

赵宝华

河北师范大学

河北省教育厅

961

赵立章

石家庄辕宇企业管理咨询有限公司

河北省教育厅

962

赵永新

河北金融学院

河北省教育厅

963

赵  勇

北京版库互联网科技有限公司

河北省教育厅

964

钟晓春

河北建筑工程学院

河北省教育厅

965

周春雷

金石合创(北京)投资基金管理有限公司

河北省教育厅

966

荀领山

石家庄天涯网络科技有限公司

河北省教育厅

967

闫  亮

石家庄昱德企业管理咨询有限公司

河北省教育厅

968

陈长春

青年航线企业管理(北京)有限公司

防灾科技学院

969

贾甚杰

防灾科技学院

防灾科技学院

970

刘翠侠

防灾科技学院

防灾科技学院

971

王兴宝

北京优威康科技有限公司

防灾科技学院

972

杨志国

深刻体验(北京)科技有限公司

防灾科技学院

973

曹友志

江苏江成律师事务所

中央司法警官学院

974

董  健

中央司法警官学院

中央司法警官学院

975

杜  菊

中央司法警官学院

中央司法警官学院

976

杜  纬

陕西关中监狱

中央司法警官学院

977

贡太雷

中央司法警官学院

中央司法警官学院

978

郭艳波

中央司法警官学院

中央司法警官学院

979

赖德毅

江西省赣州监狱

中央司法警官学院

980

李博勋

河北瀛保律师事务所

中央司法警官学院

981

李大勇

高阳强制隔离戒毒所

中央司法警官学院

982

李  宁

河北飞扬快递股份有限公司

中央司法警官学院

983

李树斌

天津社区矫正中心

中央司法警官学院

984

李天允

保定市公安局

中央司法警官学院

985

刘海军

河北达公律师事务所

中央司法警官学院

986

刘  津

中央司法警官学院

中央司法警官学院

987

马建宏

河北省保定监狱

中央司法警官学院

988

马明旭

唐山市路南区人民法院

中央司法警官学院

989

乔  涛

河北省保定监狱

中央司法警官学院

990

任希全

中央司法警官学院

中央司法警官学院

991

寿  莉

中央司法警官学院

中央司法警官学院

992

王现国

中央司法警官学院

中央司法警官学院

993

王占彬

天津市李港监狱

中央司法警官学院

994

郧国良

司法部燕城监狱

中央司法警官学院

995

张宇良

云南省第五强制隔离戒毒所

中央司法警官学院

996

朱德福

司法部燕城监狱

中央司法警官学院

997

朱鹏彦

甘肃省司法厅

中央司法警官学院

998

白凤凤

吕梁学院

山西省教育厅

999

柴世峰

山西尚品易生活科技有限公司

山西省教育厅

1000

常晓明

太原理工大学

山西省教育厅

1001

陈井超

太原师范学院

山西省教育厅

1002

陈利民

山西省疾病预防控制中心

山西省教育厅

1003

程芳琴

山西大学

山西省教育厅

1004

邓国强

山西国强高科股份有限公司

山西省教育厅

1005

丁鸿运

山西煤炭清洁利用投资有限公司

山西省教育厅

1006

董  海

北京国索中联索道技术有限公司

山西省教育厅

1007

董新义

运城市格瑞特酒业有限公司

山西省教育厅

1008

杜  江

山西森源能源科技有限公司

山西省教育厅

1009

傅松涛

北京爱富迪医药科技发展有限公司

山西省教育厅

1010

高艳霞

山西工商学院

山西省教育厅

1011

宫  臣

山西鼎轩网络传媒有限公司

山西省教育厅

1012

宫录平

山西海玉食品有限公司

山西省教育厅

1013

郭步平

长治医学院

山西省教育厅

1014

郭志强

山西维信致远科技有限公司

山西省教育厅

1015

郭俨锋

山西千业安防科技有限公司

山西省教育厅

1016

韩鹏举

太原理工大学

山西省教育厅

1017

郝建成

大同煤矿集团有限责任公司

山西省教育厅

1018

郝建华

山西佳镜律师事务所

山西省教育厅

1019

侯  宪

山西民基生态环境工程股份有限公司

山西省教育厅

1020

黄  超

太谷县绿能食用菌专业合作社

山西省教育厅

1021

黄解宇

运城学院

山西省教育厅

1022

贾景敦

汾阳市汾阳皇米业有限公司

山西省教育厅

1023

江利斌

黎城绿翼核桃专业合作社

山西省教育厅

1024

解  军

山西医科大学

山西省教育厅

1025

李长萍

晋中学院

山西省教育厅

1026

李春光

山西阳光实业集团

山西省教育厅

1027

李华君

山西华兴科软有限公司

山西省教育厅

1028

李  茹

山西大学

山西省教育厅

1029

李  艺

中国联通系统集成山西分公司

山西省教育厅

1030

罗时严

山西新华化工有限责任公司

山西省教育厅

1031

孟  英

太原市迎泽区人社局职业介绍服务中心

山西省教育厅

1032

米子川

山西财经大学

山西省教育厅

1033

宁慧青

太原市高新技术创业服务中心

山西省教育厅

1034

乔  栋

山西大同大学

山西省教育厅

1035

秦  君

太原市慧谷创业服务有限公司

山西省教育厅

1036

秦品乐

中北大学

山西省教育厅

1037

曲悲岩

北京中博诚通国际技术培训有限责任公司

山西省教育厅

1038

申宝丰

大同市不凡网络科技有限责任公司

山西省教育厅

1039

申明远

山西传媒学院

山西省教育厅

1040

宋东升

山西日本能源润滑油有限公司

山西省教育厅

1041

宋兴航

山西应用科技学院

山西省教育厅

1042

孙俊科

山西省高新技术创业中心

山西省教育厅

1043

田文波

山西体育文化传媒有限公司

山西省教育厅

1044

王保明

山西农大绿荣科技有限公司

山西省教育厅

1045

王殿勋

山西华通蓝天环保有限公司

山西省教育厅

1046

王  峰

太原科技大学

山西省教育厅

1047

王克波

共青团阳泉市委

山西省教育厅

1048

王龙华

世草堂(中国)品牌营销中心

山西省教育厅

1049

王秦俊

山西农业大学

山西省教育厅

1050

王庆红

太原维康鸿业科技有限公司

山西省教育厅

1051

王  旭

山西中医学院

山西省教育厅

1052

王耀武

中共太原市委宣传部

山西省教育厅

1053

王  云

山西师范大学

山西省教育厅

1054

吴智军

太原英才汇硕信息科技有限公司

山西省教育厅

1055

武佐君

太原理工大学

山西省教育厅

1056

谢  达

山西宏泰伟业有限公司

山西省教育厅

1057

徐  钧

山西省肿瘤医院/山西省肿瘤研究所

山西省教育厅

1058

徐凌华

山西新能源汽车工业有限公司

山西省教育厅

1059

颜焕强

太原优联科技有限公司

山西省教育厅

1060

杨建峰

茂华控股集团有限公司

山西省教育厅

1061

杨武德

山西农业大学

山西省教育厅

1062

姚永刚

山西省柳林县劳动保障监察大队

山西省教育厅

1063

尹  瑞

晋商银行股份有限公司

山西省教育厅

1064

于圣臣

悦康药业集团有限公司

山西省教育厅

1065

岳一领

太原科技大学

山西省教育厅

1066

张华明

山西财经大学

山西省教育厅

1067

张利武

山西盛博凯科技有限公司

山西省教育厅

1068

张庆斌

共青团吕梁市委

山西省教育厅

1069

张  伟

金域检验集团太原金域临床检验有限公司

山西省教育厅

1070

张献明

山西师范大学

山西省教育厅

1071

张跃学

北京创业谷科技孵化器有限公司

山西省教育厅

1072

赵公民

中北大学

山西省教育厅

1073

赵金录

山西工程技术学院

山西省教育厅

1074

赵  鹏

山西思软科技有限公司

山西省教育厅

1075

赵  荣

太原学院

山西省教育厅

1076

赵永强

太原工业学院

山西省教育厅

1077

郑金平

山西医科大学

山西省教育厅

1078

郑晓静

山西执信医疗设备有限公司

山西省教育厅

1079

朱庆华

山西美锦能源股份有限公司

山西省教育厅

1080

雎建伟

山西雁门清高食业有限责任公司

山西省教育厅

1081

安  华

内蒙古大学

内蒙古自治区教育厅

1082

白志刚

呼伦贝尔创客空间科技有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1083

包斯日古楞

立人人才集团

内蒙古自治区教育厅

1084

曹建忠

内蒙古科技大学

内蒙古自治区教育厅

1085

朝  克

内蒙古工业大学

内蒙古自治区教育厅

1086

陈  勇

内蒙古民族大学

内蒙古自治区教育厅

1087

崔云翔

巴彦淖尔市红十字会

内蒙古自治区教育厅

1088

董  武

内蒙古民族大学

内蒙古自治区教育厅

1089

董义文

内蒙古中联时代投资有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1090

樊俊梅

内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司

内蒙古自治区教育厅

1091

冯  平

内蒙古科技大学包头师范学院

内蒙古自治区教育厅

1092

冯振强

呼伦贝尔市微盟网络科技有限公司

内蒙古自治区教育厅

1093

付长青

内蒙古通研电子商务有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1094

葛红艳

北京乐易考教育科技集团有限公司

内蒙古自治区教育厅

1095

郭  茂

北京市泰德律师事务所主任

内蒙古自治区教育厅

1096

郭  巍

内蒙古众智投资管理有限公司

内蒙古自治区教育厅

1097

郭占斌

内蒙古博大藜麦产业研究中心

内蒙古自治区教育厅

1098

韩  冰

内蒙古科技大学

内蒙古自治区教育厅

1099

侯晓媛

河套学院

内蒙古自治区教育厅

1100

呼其吐

内蒙古锡林郭勒盟西乌旗巴彦花镇巴彦花社区康复中心

内蒙古自治区教育厅

1101

胡经华

内蒙古北斗营销策划有限公司

内蒙古自治区教育厅

1102

蒋唯游

北京中软国际教育科技股份有限公司

内蒙古自治区教育厅

1103

李海军

内蒙古农业大学

内蒙古自治区教育厅

1104

李少波

内蒙古师范大学

内蒙古自治区教育厅

1105

林万忠

内蒙电团商务股份有限公司

内蒙古自治区教育厅

1106

刘  锋

巴彦淖尔市瑞安网络公司

内蒙古自治区教育厅

1107

刘景辉

内蒙古农业大学

内蒙古自治区教育厅

1108

刘俊辰

内蒙古蒙清农业科技开发有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1109

刘  钦

内蒙古广播电视台

内蒙古自治区教育厅

1110

刘瑞军

乌兰察布市集宁区宏星苑教育

内蒙古自治区教育厅

1111

刘  煜

鄂尔多斯应用技术学院

内蒙古自治区教育厅

1112

马瑞强

内蒙古分享农业科技有限公司

内蒙古自治区教育厅

1113

马志春

内蒙古产权交易中心有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1114

孟长云

巴彦淖尔市广播电视台

内蒙古自治区教育厅

1115

牛耀杰

达拉特旗中蒙医医院

内蒙古自治区教育厅

1116

邱玉臣

呼伦贝尔学院

内蒙古自治区教育厅

1117

石英剑

内蒙古财经大学

内蒙古自治区教育厅

1118

苏海全

内蒙古大学

内蒙古自治区教育厅

1119

孙海玲

赤峰市就业局

内蒙古自治区教育厅

1120

孙建国

内蒙古阗达农业科发有限公司

内蒙古自治区教育厅

1121

王翠玲

河北北方印刷技术印刷机械研究所

内蒙古自治区教育厅

1122

王金祥

内蒙古医科大学

内蒙古自治区教育厅

1123

王  利

内蒙古师范大学

内蒙古自治区教育厅

1124

王  强

鄂尔多斯应用技术学院

内蒙古自治区教育厅

1125

王  帅

赤峰学院

内蒙古自治区教育厅

1126

王万恒

内蒙古河北商会

内蒙古自治区教育厅

1127

王雁飞

河套学院

内蒙古自治区教育厅

1128

乌  兰

赤峰学院

内蒙古自治区教育厅

1129

徐  军

内蒙古财经大学

内蒙古自治区教育厅

1130

徐松美

内蒙古医科大学

内蒙古自治区教育厅

1131

杨宏业

内蒙古工业大学

内蒙古自治区教育厅

1132

杨  林

内蒙古创客星空科技孵化器有限公司

内蒙古自治区教育厅

1133

于晓梅

呼伦贝尔学院

内蒙古自治区教育厅

1134

袁  军

青岛软件园人力资源服务有限公司

内蒙古自治区教育厅

1135

袁  涛

昆吾九鼎投资管理有限公司

内蒙古自治区教育厅

1136

张东虎

内蒙古科技大学包头师范学院

内蒙古自治区教育厅

1137

张  桐

新道科技股份有限公司

内蒙古自治区教育厅

1138

张  伟

集宁师范学院

内蒙古自治区教育厅

1139

张文广

内蒙古农业大学

内蒙古自治区教育厅

1140

张亚娟

赤峰市人力资源和社会保障局

内蒙古自治区教育厅

1141

赵全生

内蒙古和盛生态育林有限公司

内蒙古自治区教育厅

1142

赵小林

内蒙古圣纯牧业有限公司

内蒙古自治区教育厅

1143

赵一楠

内蒙古格林特制药有限责任公司

内蒙古自治区教育厅

1144

赵  楠

内蒙古鹿神酒业有限公司

内蒙古自治区教育厅

1145

郑华民

内蒙古鸿德源慈善公益协会

内蒙古自治区教育厅

1146

周  海

北京中软国际教育科技有限公司

内蒙古自治区教育厅

1147

邸  巍

内蒙古通辽市创业就业培训指导中心

内蒙古自治区教育厅

1148

闫树春

蒙羊牧业股份有限公司

内蒙古自治区教育厅

1149

陈  森

辽宁省大学生创业基地

辽宁省教育厅

1150

陈少纯

沈阳迈思医疗科技有限公司

辽宁省教育厅

1151

陈少华

大连交通大学

辽宁省教育厅

1152

崔文刚

大连北方国际展览股份有限公司

辽宁省教育厅

1153

邓  珊

大连东软信息学院

辽宁省教育厅

1154

董明慧

大连永诚汽车租赁有限公司

辽宁省教育厅

1155

杜彩虹

华信信托股份有限公司

辽宁省教育厅

1156

杜  地

大连九龙汇集团

辽宁省教育厅

1157

高  伟

大连抚信机械设备有限公司

辽宁省教育厅

1158

高玉峰

大连中软计算机培训中心

辽宁省教育厅

1159

公丕国

沈阳工学院

辽宁省教育厅

1160

郭  辉

大连大学

辽宁省教育厅

1161

郭俊汝

大连财经学院

辽宁省教育厅

1162

郭  强

营口绿源能源环保科技集团公司

辽宁省教育厅

1163

韩宝忠

鞍山通尊科技企业孵化器有限公司

辽宁省教育厅

1164

胡深明

辽宁何氏医学院

辽宁省教育厅

1165

胡晓丹

辽宁全德能源集团有限公司

辽宁省教育厅

1166

蒋雪丽

沈阳音乐学院

辽宁省教育厅

1167

郎  罡

大连软银安通信息技术有限公司

辽宁省教育厅

1168

雷  凯

阜新市创业指导中心

辽宁省教育厅

1169

李  刚

青岛青软实训教育科技股份有限公司

辽宁省教育厅

1170

李广强

大连文海思创信息技术有限公司

辽宁省教育厅

1171

李国义

辽宁维森信息技术股份有限公司

辽宁省教育厅

1172

李  晶

圣桥教育集团

辽宁省教育厅

1173

李晶晶

辽宁省工商联青年企业家创业商会

辽宁省教育厅

1174

李  莉

鞍山师范学院

辽宁省教育厅

1175

李  猛

沈阳天动网络科技有限公司

辽宁省教育厅

1176

李鹏程

威士顿健身连锁机构

辽宁省教育厅

1177

李伟民

辽宁大学

辽宁省教育厅

1178

李  楠

渤海大学

辽宁省教育厅

1179

林志高

大连恒合投资管理有限公司

辽宁省教育厅

1180

刘国松

中汇国际保险经纪股份有限公司

辽宁省教育厅

1181

刘海龙

锦州市鸿升科技有限公司

辽宁省教育厅

1182

刘宏波

赛伯乐(中国)投资集团

辽宁省教育厅

1183

刘  建

大连正则财务咨询有限公司

辽宁省教育厅

1184

刘敬东

沈阳工业大学

辽宁省教育厅

1185

刘  丽

辽宁科技大学

辽宁省教育厅

1186

刘  奇

沈阳普祺工业科技集团有限公司

辽宁省教育厅

1187

刘伟力

沈阳航空航天大学

辽宁省教育厅

1188

吕  凌

辽宁中医药大学

辽宁省教育厅

1189

罗  颖

沈阳药科大学

辽宁省教育厅

1190

苗  莉

东北财经大学

辽宁省教育厅

1191

任家强

沈阳建筑大学

辽宁省教育厅

1192

沈载宽

青松控股有限公司

辽宁省教育厅

1193

宋  彪

沈阳中辰钢结构工程有限公司

辽宁省教育厅

1194

孙丽金

本溪三阳大果榛子种植合作社

辽宁省教育厅

1195

孙  伟

沈阳大学

辽宁省教育厅

1196

唐财坤

沈阳圣兴生物科技有限公司

辽宁省教育厅

1197

陶秀梅

北京诺康达医药科技有限公司

辽宁省教育厅

1198

王  宏

辽宁省大学生就业局

辽宁省教育厅

1199

王  华

抚顺市永安楼餐饮有限公司

辽宁省教育厅

1200

王  辉

辽宁同辉科技发展有限公司

辽宁省教育厅

1201

王  晶

大连艺术学院

辽宁省教育厅

1202

王立巍

沈阳市依力达建筑外加剂厂

辽宁省教育厅

1203

王  玫

辽宁慧泽会计师事务所有限公司

辽宁省教育厅

1204

王学颖

沈阳师范大学

辽宁省教育厅

1205

王云鹏

大连医科大学

辽宁省教育厅

1206

王昭赢

送姜(北京)信息科技有限公司

辽宁省教育厅

1207

王  震

辽东学院

辽宁省教育厅

1208

王仲青

万得汽车集团有限公司

辽宁省教育厅

1209

王紫婷

大连科技学院

辽宁省教育厅

1210

王  茜

大连弘程伟业咨询管理有限公司

辽宁省教育厅

1211

温  涛

大连东软信息学院

辽宁省教育厅

1212

文  彬

大连信恒财税顾问有限公司

辽宁省教育厅

1213

文  明

辽宁金社裕农电子商务集团

辽宁省教育厅

1214

吴建宁

大连云观信息技术有限公司

辽宁省教育厅

1215

辛世伟

赛云九洲科技股份有限公司

辽宁省教育厅

1216

杨  波

沈阳华沣庠文文化服务有限公司

辽宁省教育厅

1217

杨剑峰

辽宁广播电视台

辽宁省教育厅

1218

于功志

大连海洋大学

辽宁省教育厅

1219

于志洋

大连玉洋集团股份有限公司

辽宁省教育厅

1220

张德胜

大连弘程伟业管理咨询有限公司

辽宁省教育厅

1221

张福利

沈阳绿谷生物技术产业有限公司

辽宁省教育厅

1222

张  健

葛兰素史克中国公司

辽宁省教育厅

1223

张宁苏

辽宁中医药大学附属医院

辽宁省教育厅

1224

张  悦

辽宁省商务厅

辽宁省教育厅

1225

张兆群

辽宁精化科技有限公司

辽宁省教育厅

1226

张振华

大嵄文化艺术设计(大连)有限公司

辽宁省教育厅

1227

赵  璐

鲁迅美术学院

辽宁省教育厅

1228

周宝森

中国医科大学

辽宁省教育厅

1229

周  亮

上海全司孚企业管理咨询有限公司

辽宁省教育厅

1230

邰元柱

营口创业大街运营有限公司

辽宁省教育厅

1231

毕可敏

大连敏睿商务咨询有限公司

大连理工大学

1232

陈思根

上海裕禧股权投资管理有限公司

大连理工大学

1233

戴敬涛

大连创业工坊科技服务有限公司

大连理工大学

1234

冯  林

大连理工大学

大连理工大学

1235

胡剑锋

大连奥远电子股份有限公司/创业工坊科技服务有限公司

大连理工大学

1236

李  丕

猫范(北京)科技有限公司

大连理工大学

1237

梁延德

大连理工大学

大连理工大学

1238

林  岳

北京亿维讯科技有限公司

大连理工大学

1239

刘中民

中国科学院大连化学物理研究所

大连理工大学

1240

彭孝军

大连理工大学

大连理工大学

1241

宋玉鸣

北京通用航空产业基金管理公司

大连理工大学

1242

孙灵俊

大连新谦益科技有限公司

大连理工大学

1243

王国红

大连理工大学

大连理工大学

1244

王绍斌

特牛叉智能硬件创客空间/大连悠龙软件科技有限公司

大连理工大学

1245

吴文忠

大连医诺生物有限公司

大连理工大学

1246

吴振宇

大连理工大学

大连理工大学

1247

谢良志

北京义翘神州生物技术有限公司

大连理工大学

1248

徐延峰

大连出口时代电子商务有限公司

大连理工大学

1249

徐  毅

大连市创业联合会/大连智业高端生产力促进中心

大连理工大学

1250

徐永平

大连理工大学

大连理工大学

1251

杨  健

大连大米科技有限公司

大连理工大学

1252

杨  巍

有成基金

大连理工大学

1253

于凤岐

大连智城信管理咨询有限公司

大连理工大学

1254

张宏超

大连众创空间企业管理有限公司

大连理工大学

1255

张述伟

大连理工大学

大连理工大学

1256

郑杏果

北京松源资本管理有限公司

大连理工大学

1257

钟英武

北京趣加科技有限公司

大连理工大学

1258

仲崇权

大连理工大学

大连理工大学

1259

朱方伟

大连理工大学

大连理工大学

1260

朱建民

辽宁奥克化学股份有限公司

大连理工大学

1261

戴元永

北京数智源科技股份有限公司

东北大学

1262

董立新

小蜜蜂会计服务(沈阳)有限公司

东北大学

1263

董凌云

沈阳机床股份有限公司

东北大学

1264

樊强强

东北大学

东北大学

1265

付  伟

沈阳跃客教育科技有限公司

东北大学

1266

郭  斌

沈阳共享驿站企业管理有限公司

东北大学

1267

黄贵洲

山东瘦课网教育科技股份有限公司

东北大学

1268

黄晓颖

东北大学

东北大学

1269

贾建锋

东北大学

东北大学

1270

贾忠喜

辽宁诚泰投资有限公司

东北大学

1271

贾子熙

东北大学

东北大学

1272

姜云鹭

辽宁云创企业管理咨询有限公司

东北大学

1273

姜  哲

哥俩好新材料股份有限公司

东北大学

1274

匡永双

沈阳博之众科技有限公司

东北大学

1275

李  辉

沈阳国际软件园有限公司

东北大学

1276

马孝慈

辽宁茶豆茶科技有限公司

东北大学

1277

史家顺

东北大学

东北大学

1278

孙新波

东北大学

东北大学

1279

王宝森

东北大学

东北大学

1280

王绍君

陌贝网

东北大学

1281

徐白山

东北大学

东北大学

1282

徐  林

东北大学

东北大学

1283

杨晓楠

新道科技股份有限公司辽宁分公司

东北大学

1284

张贵良

锦联地产集团

东北大学

1285

张立志

东北大学

东北大学

1286

张  明

沈阳扬谷创业孵化基地有限公司

东北大学

1287

张松伟

沈阳诚泰投资管理有限公司

东北大学

1288

朱春红

东北大学

东北大学

1289

陈兴文

大连民族大学

大连民族大学

1290

崔玉波

大连民族大学

大连民族大学

1291

葛仁东

大连民族大学

大连民族大学

1292

巩少伟

大连民族大学

大连民族大学

1293

关学军

大连大开建设咨询监理有限公司

大连民族大学

1294

管圣峰

辽宁政德律师事务所

大连民族大学

1295

韩建锋

东软集团(大连)有限公司

大连民族大学

1296

李锡祚

大连民族大学

大连民族大学

1297

李  皓

大连海燕文学月刊社

大连民族大学

1298

林  楠

大连林家铺子食品股份有限公司

大连民族大学

1299

刘国友

大连富生制药有限公司

大连民族大学

1300

刘  军

大连军乐印刷包装有限公司

大连民族大学

1301

刘  秋

大连民族大学

大连民族大学

1302

刘岩川

大连民族大学

大连民族大学

1303

牛金海

大连民族大学

大连民族大学

1304

王  超

大连金瑞威达科技有限公司

大连民族大学

1305

王  建

大连健康一生管理顾问有限公司

大连民族大学

1306

王庆春

大连民族大学

大连民族大学

1307

徐  虹

大连凯越文化传播有限公司

大连民族大学

1308

袁  璐

中科软科技股份有限公司

大连民族大学

1309

张  成

大连鼎泰文化产业集团

大连民族大学

1310

张汉宁

新一代医学专业人士知识设计

大连民族大学

1311

张惟怡

大连星羽网络科技有限公司

大连民族大学

1312

张晓旭

百家教育

大连民族大学

1313

赵凌云

中软国际教育集团

大连民族大学

1314

周  阳

大连依科咨询有限公司

大连民族大学

1315

周志鹏

洛可可创新设计集团/洛客科技有限公司

大连民族大学

1316

安洪滨

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所

吉林省教育厅

1317

白立明

吉林动画学院

吉林省教育厅

1318

蔡绿波

长春科技学院

吉林省教育厅

1319

陈  强

广州恒酷机电设备工程有限公司

吉林省教育厅

1320

陈淑芳

吉林建筑大学城建学院

吉林省教育厅

1321

丛建民

白城师范学院

吉林省教育厅

1322

崔基哲

延边大学

吉林省教育厅

1323

崔少华

青岛吉财菁华投资咨询有限公司

吉林省教育厅

1324

崔文勃

吉林市东北生态农业发展有限责任公司

吉林省教育厅

1325

底晓强

长春理工大学

吉林省教育厅

1326

董鹏中

吉林工程技术师范学院

吉林省教育厅

1327

董  旭

吉林省诚信大学生创新创业实践能力培养基地

吉林省教育厅

1328

董玉波

长春动漫协会副会长

吉林省教育厅

1329

杜树柏

吉林省创新创业科技服务促进会

吉林省教育厅

1330

范德录

万学科创

吉林省教育厅

1331

方铭洋

北京万瑞腾达投资基金

吉林省教育厅

1332

高海峰

芝麻开门集团

吉林省教育厅

1333

巩汉春

龙天华尔教育集团

吉林省教育厅

1334

韩  光

吉林农业大学

吉林省教育厅

1335

侯丽华

长春工程学院

吉林省教育厅

1336

姜赢鑫

吉林省虎特网络科技有限公司

吉林省教育厅

1337

康  勇

吉林省九易科贸有限公司

吉林省教育厅

1338

李  超

中兴新思

吉林省教育厅

1339

李建永

北华大学

吉林省教育厅

1340

李金宝

吉林工商学院

吉林省教育厅

1341

李立新

宁波律兴企业管理咨询有限公司

吉林省教育厅

1342

李  厅

江西省润佳电力实业有限责任公司

吉林省教育厅

1343

李  巍

通化师范学院

吉林省教育厅

1344

李文杰

中科院长春光学机密机械与物理研究所

吉林省教育厅

1345

李  艳

吉林医药学院

吉林省教育厅

1346

李业旗

长春工业大学

吉林省教育厅

1347

李占超

长春师范大学

吉林省教育厅

1348

李正权

白城市电子商务协会

吉林省教育厅

1349

梁  岩

吉林艺术学院

吉林省教育厅

1350

林挺晖

吉林动画学院

吉林省教育厅

1351

刘富成

长春大学

吉林省教育厅

1352

刘  宁

东软睿创科技发展有限公司

吉林省教育厅

1353

娄  娟

东北电力大学

吉林省教育厅

1354

娄  雪

长春财经学院

吉林省教育厅

1355

卢春林

吉林省东北创意产业研究院

吉林省教育厅

1356

罗大海

吉林市工商局经开分局

吉林省教育厅

1357

苗  晶

吉林华桥外国语学院

吉林省教育厅

1358

牛  晋

北京万瑞腾达投资基金

吉林省教育厅

1359

邱安昌

吉林长吉图文化公司

吉林省教育厅

1360

曲殿彬

吉林师范大学

吉林省教育厅

1361

沈  帅

海峡两岸青年创业园

吉林省教育厅

1362

宋少忠

长春云天下农业投资有限公司

吉林省教育厅

1363

宋运东

长春一汽富晟集团有限公司

吉林省教育厅

1364

宿钦静

吉林警察学院

吉林省教育厅

1365

孙爱东

吉林省建筑装饰集团有限公司

吉林省教育厅

1366

孙胜楠

长春建筑学院

吉林省教育厅

1367

孙文澜

吉林摇橹人文化传播有限公司

吉林省教育厅

1368

孙武文

长春博瑞饲料集团有限公司

吉林省教育厅

1369

孙  飏

北京火人医药科技开发有限公司

吉林省教育厅

1370

田丽华

长春理工大学

吉林省教育厅

1371

王  多

四平年年国际文化传媒股份有限公司

吉林省教育厅

1372

王凤义

东北工业集团公司

吉林省教育厅

1373

王富春

长春中医药大学

吉林省教育厅

1374

王光明

吉林省天宇众创信息技术有限公司

吉林省教育厅

1375

王金来

长春优晟教育信息咨询有限公司

吉林省教育厅

1376

王  昆

长春光华学院

吉林省教育厅

1377

王立成

精品传媒集团精品购物指南报社

吉林省教育厅

1378

王伟军

机械工业第九设计研究院有限公司

吉林省教育厅

1379

王岩松

吉林建筑大学

吉林省教育厅

1380

王英华

吉林化工学院

吉林省教育厅

1381

魏  健

吉林省2020教育集团

吉林省教育厅

1382

魏鹂萱

吉林省创业促进会

吉林省教育厅

1383

肖  红

吉林省科技投资基金有限公司

吉林省教育厅

1384

肖树宏

长春水务集团有限公司

吉林省教育厅

1385

徐焕然

长春光华学院

吉林省教育厅

1386

徐健军

北京沃土农业发展股份有限公司

吉林省教育厅

1387

许  辉

山东中农联合生物科技股份有限公司

吉林省教育厅

1388

薛炳忱

吉林省东北亚铁路国际旅行社

吉林省教育厅

1389

于  波

摆渡创新工场

吉林省教育厅

1390

苑晓赫

长春大学

吉林省教育厅

1391

张  彪

长春创源投资有限公司/长春北创营网络科技有限公司

吉林省教育厅

1392

张炳旭

四平市万达房地产公司

吉林省教育厅

1393

张  波

九台大学生创业园

吉林省教育厅

1394

张大庆

吉林农业科技学院

吉林省教育厅

1395

张俊姝

东北师范大学

吉林省教育厅

1396

张连奎

吉林农业大学

吉林省教育厅

1397

张孝强

长春工业大学

吉林省教育厅

1398

张运波

长春工程学院

吉林省教育厅

1399

张子飚

吉林市飙薪食品研究所/吉林市双飙薪公司

吉林省教育厅

1400

赵宇明

吉林长白山股权投资管理有限公司

吉林省教育厅

1401

郑名扬

长春四海兴唐科技有限公司

吉林省教育厅

1402

周垂坤

北京市盈科律师事务所

吉林省教育厅

1403

朱麟奇

长春师范大学

吉林省教育厅

1404

庄延鹏

吉林体育学院

吉林省教育厅

1405

栾红旭

吉林师范大学博达学院

吉林省教育厅

1406

陈凤军

一汽轿车股份有限公司

吉林大学

1407

费宇鹏

吉林大学

吉林大学

1408

冯宇平

吉林省宇平工美集团

吉林大学

1409

葛宝山

吉林大学

吉林大学

1410

顾  斐

北京华图宏阳教育文化股份有限公司

吉林大学

1411

蒋  玲

优职英才(北京)教育科技有限公司

吉林大学

1412

李北伟

吉林大学

吉林大学

1413

李宏斌

长春市华玺惠济投资管理有限公司

吉林大学

1414

李雪灵

吉林大学

吉林大学

1415

李  政

吉林大学

吉林大学

1416

林宏剑

吉林省林田远达形象集团有限公司

吉林大学

1417

林庆龙

拓维软件

吉林大学

1418

林学访

北京中润伟业投资有限公司

吉林大学

1419

刘宇琦

吉林省朗创科技集团

吉林大学

1420

彭向明

吉林省机器人协会

吉林大学

1421

曲玉祥

长春净月高新区创业服务中心

吉林大学

1422

王德智

长春中以科技孵化服务有限公司

吉林大学

1423

王文成

吉林大学

吉林大学

1424

王屹鹏

东北亚万众创投资管理(吉林)有限公司

吉林大学

1425

王  宇

吉林吉人股权投资基金管理有限公司

吉林大学

1426

杨永民

天弘基金

吉林大学

1427

袁  薇

北京欣奇正旺文化传媒有限公司

吉林大学

1428

张国华

中国第一汽车集团公司

吉林大学

1429

张金山

吉林大学

吉林大学

1430

张立功

兰舍集团

吉林大学

1431

张秀娥

吉林大学

吉林大学

1432

赵树宽

吉林大学

吉林大学

1433

周柏翔

吉林大学

吉林大学

1434

滕利荣

吉林大学

吉林大学

1435

陈良云

东北师范大学

东北师范大学

1436

房国忠

东北师范大学

东北师范大学

1437

付保民

东北师范大学

东北师范大学

1438

刘  洋

吉林省国税局

东北师范大学

1439

刘  雨

东北师范大学

东北师范大学

1440

刘  钊

深圳前海朴汇志合基金管理有限公司

东北师范大学

1441

潘  伟

东北师大理想软件股份有限公司

东北师范大学

1442

苏军波

东北师大理想软件股份有限公司

东北师范大学

1443

孙立权

东北师大附中

东北师范大学

1444

王  立

长春艾希技术有限公司

东北师范大学

1445

王晓红

东北师范大学

东北师范大学

1446

王占仁

东北师范大学

东北师范大学

1447

许明哲

吉林省汽车工业贸易集团有限公司

东北师范大学

1448

于  勇

东北师范大学

东北师范大学

1449

钟永江

东北师大理想信息技术研究院

东北师范大学

1450

祝吉宏

延边州国税局

东北师范大学

1451

曹景文

医工谷孵化器有限公司

黑龙江省教育厅

1452

曹竞时

齐齐哈尔工程学院智谷科技园有限公司

黑龙江省教育厅

1453

陈  奇

哈尔滨汇英育才科技有限公司

黑龙江省教育厅

1454

陈  伟

中关村大学生创新创业就业促进会哈尔滨基地

黑龙江省教育厅

1455

陈  曦

齐齐哈尔广厦集团

黑龙江省教育厅

1456

陈  钊

哈尔滨神州成企业管理有限公司

黑龙江省教育厅

1457

崔一春

黑龙江创业咖啡咨询服务有限公司

黑龙江省教育厅

1458

戴显祺

哈尔滨索飞永诚科技有限公司

黑龙江省教育厅

1459

冯  明

黑龙江达内软件技术有限公司

黑龙江省教育厅

1460

关志伟

哈尔滨云普互联信息技术有限公司

黑龙江省教育厅

1461

韩丽霞

黑龙江东方学院

黑龙江省教育厅

1462

韩  涛

黑龙江省科力高科技产业投资有限公司

黑龙江省教育厅

1463

郝辉南

东北石油大学

黑龙江省教育厅

1464

何  健

哈尔滨志强健业科技开发有限公司

黑龙江省教育厅

1465

黄雪梅

大庆高新技术创业服务中心

黑龙江省教育厅

1466

黄靓海

黑龙江博恒广告有限公司

黑龙江省教育厅

1467

纪春辉

黑龙江蜂巢电商管理有限公司

黑龙江省教育厅

1468

康  静

齐齐哈尔工程学院

黑龙江省教育厅

1469

冷  超

哈尔滨学院

黑龙江省教育厅

1470

李春富

黑龙江科技大学

黑龙江省教育厅

1471

李桂林

哈尔滨绿色春天中医医院

黑龙江省教育厅

1472

李海东

黑龙江大学

黑龙江省教育厅

1473

李敬来

上海太敬集团

黑龙江省教育厅

1474

李靖奇

哈尔滨住融建创投资有限公司

黑龙江省教育厅

1475

李  良

东北农业大学

黑龙江省教育厅

1476

李善强

哈尔滨理工大学

黑龙江省教育厅

1477

李双全

哈尔滨中云科技开发有限公司

黑龙江省教育厅

1478

李苏亮

大庆多维时空科技有限公司

黑龙江省教育厅

1479

李  严

黑龙江省泰三元私募投资基金

黑龙江省教育厅

1480

李英奇

新道科技股份有限公司

黑龙江省教育厅

1481

刘财勇

黑龙江工程学院

黑龙江省教育厅

1482

刘国力

哈尔滨国坤集团有限公司

黑龙江省教育厅

1483

刘俊贤

哈尔滨金融学院

黑龙江省教育厅

1484

刘灵芝

黑龙江八一农垦大学

黑龙江省教育厅

1485

刘文勇

黑龙江大学

黑龙江省教育厅

1486

刘玉峰

黑龙江大学

黑龙江省教育厅

1487

刘玉章

黑龙江盛世律师事务所

黑龙江省教育厅

1488

罗丰林

黑龙江辰能哈工大高科技风险投资有限公司

黑龙江省教育厅

1489

权龙哲

东北农业大学

黑龙江省教育厅

1490

全一明

哈尔滨越泰科技发展有限公司

黑龙江省教育厅

1491

桑  洪

哈尔滨嘉天投资发展股份有限公司

黑龙江省教育厅

1492

宋要武

香港卫视东北亚区域机构

黑龙江省教育厅

1493

孙甲子

黑龙江亿林网络股份有限公司

黑龙江省教育厅

1494

孙晓红

哈尔滨商业大学

黑龙江省教育厅

1495

王  畅

黑龙江八一农垦大学

黑龙江省教育厅

1496

王清洁

北大荒米业智淘电子商务有限公司

黑龙江省教育厅

1497

王  毅

牡丹江蚁聚高新技术创业服务有限公司

黑龙江省教育厅

1498

王  钰

智慧之光(思八达)齐齐哈尔分公司

黑龙江省教育厅

1499

魏  峰

哈尔滨方圆科技有限公司

黑龙江省教育厅

1500

武振平

大庆众创孵化服务中心

黑龙江省教育厅

1501

辛玉波

北京翰皇伟业集团

黑龙江省教育厅

1502

邢传波

佳木斯大学

黑龙江省教育厅

1503

徐  强

大庆视觉天创科技有限公司

黑龙江省教育厅

1504

严  明

黑龙江大学

黑龙江省教育厅

1505

杨莉曼

哈尔滨天浩诚管理咨询有限公司

黑龙江省教育厅

1506

殷洪玉

哈尔滨泰盛昌包装印刷有限公司

黑龙江省教育厅

1507

游锡火

北京中农华威制药股份有限公司

黑龙江省教育厅

1508

于博洋

哈尔滨云谷创业投资管理有限公司

黑龙江省教育厅

1509

于美军

哈尔滨医科大学大庆分校

黑龙江省教育厅

1510

于兴业

东北农业大学

黑龙江省教育厅

1511

张劲松

哈尔滨商业大学

黑龙江省教育厅

1512

张丽霞

大庆师范学院

黑龙江省教育厅

1513

张树成

黑龙江中桂制药有限公司

黑龙江省教育厅

1514

张旭东

哈尔滨师范大学

黑龙江省教育厅

1515

张雪松

大庆老街基农副产品有限公司

黑龙江省教育厅

1516

张  勇

哈尔滨医科大学

黑龙江省教育厅

1517

张有利

黑龙江田力保生物科技有限公司

黑龙江省教育厅

1518

郑继兴

齐齐哈尔大学

黑龙江省教育厅

1519

周永强

南京乐药创业投资管理有限公司

黑龙江省教育厅

1520

周  昊

黑龙江俄速通科技企业孵化器有限责任公司

黑龙江省教育厅

1521

祝新蕙

和君集团黑龙江和明管理咨询有限公司

黑龙江省教育厅

1522

左连天

哈尔滨华南城网科技有限公司

黑龙江省教育厅

1523

栾红燕

粤融股权投资基金管理有限公司

黑龙江省教育厅

1524

裘来福

齐齐哈尔市锐捷科技有限公司

黑龙江省教育厅

1525

常舒宇

哈尔滨爱立方孵化器集团

哈尔滨工业大学

1526

董景蕊

哈工大大数据产业有限公司

哈尔滨工业大学

1527

高继慧

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1528

黄诗樵

深圳投之家金融信息服务有限公司

哈尔滨工业大学

1529

黄永宪

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1530

姜明辉

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1531

蒋立军

哈工大大数据集团

哈尔滨工业大学

1532

景兴宇

滨海基金管理有限公司

哈尔滨工业大学

1533

李瑞峰

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1534

刘国超

九芝堂股份有限公司

哈尔滨工业大学

1535

吕松泽

黑龙江大学

哈尔滨工业大学

1536

潘  武

北京光宇博毅能源技术有限公司

哈尔滨工业大学

1537

庞  涛

北京智慧空间科技有限责任公司

哈尔滨工业大学

1538

邵  旭

存士资本控股集团

哈尔滨工业大学

1539

孙  京

中国空间技术研究院总体部

哈尔滨工业大学

1540

孙忠刚

澍森(北京)投资管理有限公司

哈尔滨工业大学

1541

王滨生

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1542

王  峰

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1543

文  波

北京国富众乐投资有限公司

哈尔滨工业大学

1544

吴  博

哈工大机器人集团

哈尔滨工业大学

1545

熊  焰

北京国富资本有限公司

哈尔滨工业大学

1546

杨春玲

哈尔滨工业大学

哈尔滨工业大学

1547

张  明

中国空间技术研究院529厂

哈尔滨工业大学

1548

张  迎

哈尔滨未名信息技术开发有限公司

哈尔滨工业大学

1549

朱  彤

中节能六合天融环保科技有限公司

哈尔滨工业大学

1550

陈诗骏

哈尔滨俊朗酒店有限公司

哈尔滨工程大学

1551

陈未染

八九八(北京)网络科技投资有限公司

哈尔滨工程大学

1552

陈云栋

中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行

哈尔滨工程大学

1553

谷天骄

黑龙江省大学生创业贷款担保有限公司

哈尔滨工程大学

1554

黄若飞

哈尔滨高新区创业中心/育成中心

哈尔滨工程大学

1555

李  涛

黑龙江励道天下文化传播有限公司

哈尔滨工程大学

1556

刘江明

哈尔滨工程大学科技园

哈尔滨工程大学

1557

刘文智

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1558

刘志海

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1559

马  勇

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1560

马忠丽

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1561

沈继挺

哈尔滨申达伟业商贸有限公司

哈尔滨工程大学

1562

史  波

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1563

宋  超

杭州微触科技有限公司

哈尔滨工程大学

1564

孙  冰

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1565

孙国强

哈尔滨特利智技术咨询有限公司

哈尔滨工程大学

1566

王发银

哈尔滨工程大学资产经营有限公司

哈尔滨工程大学

1567

王元昔

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1568

魏和平

中国青年报社KAB全国推广办公室

哈尔滨工程大学

1569

吴永志

黑龙江省科学技术情报研究院

哈尔滨工程大学

1570

彦凡秋

北京合亿优投资咨询有限责任公司

哈尔滨工程大学

1571

于欣龙

哈尔滨奥松机器人科技股份有限公司

哈尔滨工程大学

1572

张国印

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1573

张元东

湘财证券股份有限公司哈尔滨中山路证券营业部

哈尔滨工程大学

1574

周  艳

黑龙江省朗荣天使投资管理有限公司

哈尔滨工程大学

1575

朱建新

哈尔滨工程大学

哈尔滨工程大学

1576

白淼源

东北林业大学

东北林业大学

1577

陈喜君

黑龙江众生生物工程有限公司

东北林业大学

1578

杜丹丰

东北林业大学

东北林业大学

1579

付开隆

东北林业大学

东北林业大学

1580

付  敏

东北林业大学

东北林业大学

1581

高玉娟

东北林业大学

东北林业大学

1582

宫立明

东北林业大学

东北林业大学

1583

关德军

哈尔滨创新谷投资管理有限责任公司

东北林业大学

1584

韩斯野

山西美乐汇餐饮管理有限公司

东北林业大学

1585

黄占华

东北林业大学

东北林业大学

1586

李志远

黑龙江国脉汇通律师事务所

东北林业大学

1587

刘春波

黑龙江省科力高科技产业投资有限公司

东北林业大学

1588

刘  伟

哈尔滨新思路建筑装饰有限公司

东北林业大学

1589

刘学聪

哈尔滨华民软科科技有限公司

东北林业大学

1590

秦光齐

黑龙江省民营经济发展促进会

东北林业大学

1591

邱兆文

东北林业大学

东北林业大学

1592

孙晓东

哈尔滨智中和企业管理咨询有限公司

东北林业大学

1593

唐笑天

公益校园

东北林业大学

1594

王启迪

黑龙江省中润创展投资控股有限公司

东北林业大学

1595

吴晓红

东北林业大学

东北林业大学

1596

吴运铠

哈尔滨创客汇科技文化有限责任公司

东北林业大学

1597

张洪喜

黑龙江省民营经济发展促进会

东北林业大学

1598

张  威

黑龙江绿烨市政园林景观工程有限公司

东北林业大学

1599

邹  莉

东北林业大学

东北林业大学

1600

曹  扬

上海应用技术大学

上海市教委

1601

陈年生

上海电机学院

上海市教委

1602

陈  伟

上海体育学院

上海市教委

1603

陈  伟

上海第二工业大学

上海市教委

1604

陈颖辉

上海对外经贸大学

上海市教委

1605

陈  嵩

盛世天橙

上海市教委

1606

程海凭

上海健康医学院

上海市教委

1607

程  华

上海体育学院

上海市教委

1608

单纯玉

上海健康医学院

上海市教委

1609

范玉吉

华东政法大学

上海市教委

1610

傅新华

上海大学

上海市教委

1611

郭振华

上海对外经贸大学

上海市教委

1612

何  伟

上海光明村科技创业有限公司

上海市教委

1613

贺  明

上海交通大学医学院

上海市教委

1614

胡鸿毅

上海中医药大学

上海市教委

1615

金晓怡

上海工程技术大学

上海市教委

1616

金  兴

上海健康医学院

上海市教委

1617

经晓峰

上海第二工业大学

上海市教委

1618

赖碧云

上海建桥学院

上海市教委

1619

劳知雷

上海海事大学

上海市教委

1620

李  斌

上海高境经济发展有限公司

上海市教委

1621

李建华

上海健康医学院

上海市教委

1622

李立明

上海工程技术大学

上海市教委

1623

李万万

上海酷屏信息技术有限公司

上海市教委

1624

李晓峰

上海海事大学

上海市教委

1625

李  欣

上海海洋大学

上海市教委

1626

刘立华

上海建桥学院

上海市教委

1627

刘志新

上海戏剧学院

上海市教委

1628

芦  昂

上海戏剧学院

上海市教委

1629

糜  军

上海交通大学医学院

上海市教委

1630

妙  鹏

上海建桥学院

上海市教委

1631

穆振兴

上海驿天信息科技有限公司

上海市教委

1632

倪  铁

华东政法大学

上海市教委

1633

秦国庆

上海电机学院

上海市教委

1634

沈  佳

上海体育学院

上海市教委

1635

史美育

上海中医药大学

上海市教委

1636

舒榕斌

上海外高桥(集团)有限公司

上海市教委

1637

宋秋红

上海海洋大学

上海市教委

1638

苏庆新

上海对外经贸大学

上海市教委

1639

孙丽萍

上海健康医学院

上海市教委

1640

王  春

上海海洋大学

上海市教委

1641

王宏林

上海交通大学医学院

上海市教委

1642

王佳杰

上海工程技术大学

上海市教委

1643

王如燕

上海对外经贸大学

上海市教委

1644

王世华

上海第二工业大学

上海市教委

1645

王天真

上海海事大学

上海市教委

1646

王孝聪

上海第二工业大学

上海市教委

1647

王峙清

上海建桥学院

上海市教委

1648

魏东晓

上海戏剧学院

上海市教委

1649

魏拴成

上海应用技术大学

上海市教委

1650

温绍国

上海工程技术大学

上海市教委

1651

吴炯华

上海海洋大学

上海市教委

1652

吴满琳

上海理工大学

上海市教委

1653

吴新叶

华东政法大学

上海市教委

1654

谢  源

上海电机学院

上海市教委

1655

辛绍杰

上海电机学院

上海市教委

1656

徐方勤

上海建桥学院

上海市教委

1657

徐霍成

溯洄(上海)设计咨询有限公司

上海市教委

1658

徐开新

上海海洋大学

上海市教委

1659

许  杰

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海市教委

1660

许  明

上海大学

上海市教委

1661

杨冠群

上海第二工业大学

上海市教委

1662

杨华元

上海中医药大学

上海市教委

1663

杨晓雁

上海对外经贸大学

上海市教委

1664

伊天夫

上海戏剧学院

上海市教委

1665

余安奇

上海巅峰体育管理股份有限公司

上海市教委

1666

宇振盛

上海理工大学

上海市教委

1667

章学来

上海海事大学

上海市教委

1668

张春燕

上海工程技术大学

上海市教委

1669

张  敏

华东政法大学

上海市教委

1670

张玉华

上海师范大学

上海市教委

1671

张智勇

上海交通大学医学院附属第九人民医院

上海市教委

1672

周志勇

上海电机学院

上海市教委

1673

朱  莺

华东政法大学

上海市教委

1674

宗  昕

上海易霏讯软件有限公司

上海市教委

1675

邬勤文

上海海事大学

上海市教委

1676

白  鑫

上海力本规划建筑设计有限公司

同济大学

1677

戴大勇

上海同济资产经营有限公司

同济大学

1678

谷洁瑜

上海高汉新豪投资管理有限公司

同济大学

1679

韩  威

启迪之星(上海)公司

同济大学

1680

何胜祥

上海同科生物科技有限公司

同济大学

1681

刘春松

创业接力基金

同济大学

1682

鲁育宗

梦想天地投资控股有限公司

同济大学

1683

马  钧

零到壹企业发展(上海)有限公司

同济大学

1684

任天斌

同济大学

同济大学

1685

邵鲁宁

同济大学

同济大学

1686

时东兵

同济大学

同济大学

1687

宋晓峰

零到壹企业发展(上海)有限公司

同济大学

1688

孙  斌

SAP中国

同济大学

1689

谭大慧

上海同米信息科技有限公司(汽车财经网)

同济大学

1690

王  滨

同济大学

同济大学

1691

王道臻

上海泰礼创业投资管理有限公司

同济大学

1692

王建民

同济大学

同济大学

1693

王晓国

同济大学

同济大学

1694

熊海贝

同济大学

同济大学

1695

许  涛

同济大学

同济大学

1696

于海洋

上海坤拓网络科技发展有限公司

同济大学

1697

张  莉

上海伊尔庚环境工程有限公司

同济大学

1698

张  立

2345.com/上海升东耀海投资基金

同济大学

1699

张  平

上海宝资软件有限公司

同济大学

1700

张维勇

上海济辰节能科技有限公司

同济大学

1701

张文标

上海同臣环保有限公司

同济大学

1702

张延军

INNOSAPCE

同济大学

1703

张煜炜

上海易城工程顾问股份有限公司

同济大学

1704

赵  念

上海同济科技园孵化器有限公司

同济大学

1705

朱国华

同济大学

同济大学

1706

杜松宁

上海交大科技园有限公司/上海交通大学

上海交通大学

1707

付利军

上海英诺众程投资管理有限公司

上海交通大学

1708

明  彬

上海马槽投资管理有限公司

上海交通大学

1709

张志刚

上海交通大学

上海交通大学

1710

赵  旭

上海交通大学

上海交通大学

1711

朱  健

上海交通大学

上海交通大学

1712

陈  根

融信中国控股有限公司

华东理工大学

1713

杜陕君

北京兴业旺达科技有限公司

华东理工大学

1714

黄智勇

上海润庄企业管理咨询有限公司/上海天大广告设计公司/葆华(上海)医疗管理有限公司

华东理工大学

1715

蒋林明

苏州高新区综合保税区管委会

华东理工大学

1716

孔令文

上海夫子云教育投资股份有限公司

华东理工大学

1717

刘建书

无锡化工装备股份有限公司

华东理工大学

1718

骆守俭

华东理工大学

华东理工大学

1719

马立强

上海绿然环境信息技术有限公司

华东理工大学

1720

马新玲

华东理工大学

华东理工大学

1721

毛全贵

河南天方药业股份有限公司

华东理工大学

1722

倪东兵

上海纬力进出口有限公司

华东理工大学

1723

孙京诰

华东理工大学

华东理工大学

1724

汤  暐

上海市黄山茶林场

华东理工大学

1725

唐  贇

华东理工大学

华东理工大学

1726

王  鸿

秋润农业科技(上海)有限公司

华东理工大学

1727

王蓬勃

上海纬圣海洋生物科技有限公司

华东理工大学

1728

吴荣良

上海市金茂律师事务所

华东理工大学

1729

谢应波

上海泰坦科技股份有限公司

华东理工大学

1730

修光利

华东理工大学

华东理工大学

1731

徐  涵

上海旗鱼设计咨询有限公司

华东理工大学

1732

徐亚军

上海天奕包装材料有限公司/上海舒亿包装制品有限公司

华东理工大学

1733

杨丹丹

上海绿然环境信息技术有限公司

华东理工大学

1734

杨伟庆

上海艾瑞市场咨询有限公司

华东理工大学

1735

杨艺敬

上海觅乎投资管理有限公司

华东理工大学

1736

张立新

华东理工大学

华东理工大学

1737

钟思青

中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院

华东理工大学

1738

周  东

普利资环境科技(苏州)有限公司

华东理工大学

1739

周兴贵

华东理工大学

华东理工大学

1740

朱为宏

华东理工大学

华东理工大学

1741

庄启昕

华东理工大学

华东理工大学

1742

陈金明

华东师范大学

华东师范大学

1743

陈  澜

华东师范大学

华东师范大学

1744

陈  冉

兴证创新资本管理有限公司

华东师范大学

1745

程义云

华东师范大学

华东师范大学

1746

翟庆华

华东师范大学

华东师范大学

1747

贺  樑

华东师范大学

华东师范大学

1748

黄  勇

苏州博海创业微系统有限公司

华东师范大学

1749

姜雪峰

华东师范大学

华东师范大学

1750

李  春

上海复星医药集团股份有限公司

华东师范大学

1751

李德志

华东师范大学

华东师范大学

1752

刘明耀

华东师范大学

华东师范大学

1753

刘  毅

车能贷(上海)金融科技有限公司

华东师范大学

1754

刘子健

上海逐鹿投资管理有限公司

华东师范大学

1755

罗  剑

华东师范大学

华东师范大学

1756

罗晓峰

杭州引路人网络科技有限公司

华东师范大学

1757

邵  晖

上海聚星仪器有限公司

华东师范大学

1758

沈玉龙

上海本原企业咨询研究所

华东师范大学

1759

田  阳

华东师范大学

华东师范大学

1760

王  翀

上海红湾众创空间管理有限公司

华东师范大学

1761

吴  鹏

华东师范大学

华东师范大学

1762

谢  冰

华东师范大学

华东师范大学

1763

许  鑫

华东师范大学

华东师范大学

1764

杨心怀

苏州浩创信息科技有限公司

华东师范大学

1765

余立波

华东师范大学

华东师范大学

1766

袁  晋

杭州语忆科技有限公司

华东师范大学

1767

张俊良

华东师范大学

华东师范大学

1768

张  勇

华东师范大学

华东师范大学

1769

周  峻

思优供应链管理(上海)有限公司

华东师范大学

1770

周  翔

上海信行软件有限公司

华东师范大学

1771

朱频频

上海智臻智能网络科技股份有限公司

华东师范大学

1772

蔡丹枫

枫声传媒

上海外国语大学

1773

曹  阳

《商业评论》杂志社

上海外国语大学

1774

范  徵

上海外国语大学

上海外国语大学

1775

冯  鎏

若为集团

上海外国语大学

1776

高  鸣

安硕信息技术有限公司

上海外国语大学

1777

顾明毅

上海外国语大学

上海外国语大学

1778

姜智彬

上海外国语大学

上海外国语大学

1779

江  烨

杨浦实训基地管理服务中心

上海外国语大学

1780

金  慧

上海外国语大学

上海外国语大学

1781

柯国宏

浙江凯马国贸实业有限公司

上海外国语大学

1782

李锦铭

上海联航航空服务有限公司

上海外国语大学

1783

楼  健

罗兰贝格

上海外国语大学

1784

罗雪梅

上海外国语大学

上海外国语大学

1785

苏放时

开疆企业管理咨询(上海)有限公司

上海外国语大学

1786

汪天凡

贝塔斯曼亚洲投资基金

上海外国语大学

1787

王相荣

利欧集团

上海外国语大学

1788

王忆民

上海晟仕企业管理咨询有限公司

上海外国语大学

1789

吴晓鹏

华尔街见闻

上海外国语大学

1790

吴昀桥

上海外国语大学

上海外国语大学

1791

杨  桦

利欧集团

上海外国语大学

1792

章玉贵

上海外国语大学

上海外国语大学

1793

张  瑾

上海外国语大学

上海外国语大学

1794

朱吉庆

上海外国语大学

上海外国语大学

1795

邹格兵

慕容集团

上海外国语大学

1796

高洪庆

达晨创投

上海财经大学

1797

童  科

上海市虹口区人社局

上海财经大学

1798

万黎峻

冠生园集团有限公司

上海财经大学

1799

王孝华

优联资本

上海财经大学

1800

杨景欣

富士国际资本控股公司

上海财经大学

1801

陈霜华

上海立信会计金融学院

上海海关学院

1802

段景辉

上海海关学院

上海海关学院

1803

高  琦

上海海关学院

上海海关学院

1804

侯彩虹

上海海关学院

上海海关学院

1805

胡  蓉

上海海关学院

上海海关学院

1806

黄子浩

上海境森实业投资有限公司

上海海关学院

1807

梁大忠

上海海关学院

上海海关学院

1808

潘永刚

物流沙龙Logclub

上海海关学院

1809

苏  正

上海泰悦企业管理咨询有限公司

上海海关学院

1810

王  健

瑞华会计师事务所

上海海关学院

1811

王  珲

铂略企业管理咨询(上海)有限公司

上海海关学院

1812

吴  烨

上海海关学院

上海海关学院

1813

项俊辉

上海复太管理咨询有限公司

上海海关学院

1814

杨  辛

上海海关学院

上海海关学院

1815

易  灿

上海海关学院

上海海关学院

1816

周和敏

上海昊理文律师事务所

上海海关学院

1817

安礼涛

淮安罗瑞尔药业有限公司

江苏省教育厅

1818

白  烨

淮安市鸿烨科技有限公司/淮安鸿烨自动化控制有限公司

江苏省教育厅

1819

柏建东

江苏科泰集团

江苏省教育厅

1820

卜金涛

南京财经大学科技园有限公司

江苏省教育厅

1821

蔡兴中

南京斯必有资产管理有限公司

江苏省教育厅

1822

查金荣

苏州设计研究院股份有限公司

江苏省教育厅

1823

陈  泉

苏州飞鸟村创新教育孵化器

江苏省教育厅

1824

陈小芳

南京创创帮投资管理有限公司

江苏省教育厅

1825

陈志荣

无锡市润资投资管理咨询有限公司

江苏省教育厅

1826

程大伟

江苏卓智网络有限公司/南京壹能投资有限公司

江苏省教育厅

1827

崔  涛

常州工学院

江苏省教育厅

1828

段  毅

深圳市房多多网络科技有限公司

江苏省教育厅

1829

范文胜

常熟绿色智能制造创新中心

江苏省教育厅

1830

费志勇

常熟理工学院

江苏省教育厅

1831

高  平

常州创客天使投资有限公司

江苏省教育厅

1832

葛晓健

南京六翼投资管理股份有限公司

江苏省教育厅

1833

顾红军

青创营孵化器公司

江苏省教育厅

1834

顾建伟

南京中科新达加速器有限公司

江苏省教育厅

1835

顾泰来

江苏先联信息系统有限公司

江苏省教育厅

1836

洪继吴

南京绿莲网络科技有限公司

江苏省教育厅

1837

侯  军

南京飞元企业集团

江苏省教育厅

1838

贾卫国

南京林业大学

江苏省教育厅

1839

江洪涛

江苏创路投资管理有限公司

江苏省教育厅

1840

蒋海里

上海公路桥梁(集团)有限公司

江苏省教育厅

1841

蒋敬东

苏州大学

江苏省教育厅

1842

靖建国

江苏省徐州市国家税务局

江苏省教育厅

1843

李  晨

南京星客汇投资管理有限公司

江苏省教育厅

1844

李海洋

徐州医科大学

江苏省教育厅

1845

李  昆

南京审计大学

江苏省教育厅

1846

李轩庆

苏州市悦未来创客空间管理有限公司

江苏省教育厅

1847

李易真

江苏文语艺术培训有限公司

江苏省教育厅

1848

林  岭

镇江市能源开发总公司暨镇江市创业风险投资有限公司

江苏省教育厅

1849

凌丽亚

常熟市凌晨企业管理有限公司

江苏省教育厅

1850

刘福锋

苏州碧格网络科技有限公司

江苏省教育厅

1851

卢  毅

苏州钧量投资有限公司

江苏省教育厅

1852

马  镭

江苏淮工深蓝信息技术有限公司

江苏省教育厅

1853

马良佳

江苏省狼家创业发展有限公司

江苏省教育厅

1854

梅  强

江苏大学

江苏省教育厅

1855

潘龙杰

江苏懒猫清洁科技有限公司

江苏省教育厅

1856

彭  伟

常州大学

江苏省教育厅

1857

钱存华

南京工业大学

江苏省教育厅

1858

钱小明

南京工业大学

江苏省教育厅

1859

邱张东

南通市北众创科技孵化器有限公司

江苏省教育厅

1860

任德箴

南京市鼓楼区科技创业服务中心

江苏省教育厅

1861

阮锦强

江苏南工大科技园有限公司

江苏省教育厅

1862

邵永喜

淮阴工学院商学院

江苏省教育厅

1863

施  敏

淮安市高新技术创新中心

江苏省教育厅

1864

石谢东

新思维财务咨询有限公司

江苏省教育厅

1865

石正川

江苏千米网络科技有限公司

江苏省教育厅

1866

史  翔

南京康尼机电股份有限公司

江苏省教育厅

1867

宋思运

徐州工程学院

江苏省教育厅

1868

孙大钊

南京百音高科技有限公司

江苏省教育厅

1869

汤红胜

江苏星弘基业投资发展有限公司

江苏省教育厅

1870

汤克明

盐城师范学院

江苏省教育厅

1871

王本贤

江苏师范大学

江苏省教育厅

1872

王  刚

连云港市雅欧乔创业服务有限公司

江苏省教育厅

1873

王  景

南京标杆企业管理有限公司/南京青年大学生创业联合会

江苏省教育厅

1874

王  梁

上海罗莱家用纺织品有限公司

江苏省教育厅

1875

王容峰

泰乐通信集团

江苏省教育厅

1876

王  阳

北京大学苏州国际技术转移中心

江苏省教育厅

1877

王应黎

江苏康乃馨纺织集团

江苏省教育厅

1878

王友国

南京邮电大学

江苏省教育厅

1879

吴见平

江苏科技大学

江苏省教育厅

1880

吴世斌

江苏万邦生化医药股份有限公司

江苏省教育厅

1881

吴思雨

南京昌麟资产管理有限公司

江苏省教育厅

1882

吴为民

苏大波蓝科技投资管理有限公司/上海正海资本有限公司

江苏省教育厅

1883

吴小勉

苏州科技大学

江苏省教育厅

1884

吴小明

南京财经大学

江苏省教育厅

1885

肖  辉

淮海工学院

江苏省教育厅

1886

徐洪江

苏州诚享投资管理有限公司

江苏省教育厅

1887

徐  挺

苏州国发创业投资管理有限公司

江苏省教育厅

1888

许  康

淮安火蜜蜂文化传媒有限公司

江苏省教育厅

1889

杨耀武

常熟卓辉光电科技股份有限公司

江苏省教育厅

1890

姚树昌

栖霞区人力资源和社会保障局

江苏省教育厅

1891

俞德超

信达生物制药(苏州)有限公司

江苏省教育厅

1892

郁政宏

三江学院

江苏省教育厅

1893

袁  方

江苏苏大天宫创业投资管理有限公司

江苏省教育厅

1894

袁雪峰

国芯云事业部

江苏省教育厅

1895

张春林

江苏华睿投资管理有限公司

江苏省教育厅

1896

张大庆

南京汇朋股权投资基金管理有限公司

江苏省教育厅

1897

张洪泉

南京瑞凡科技发展有限公司

江苏省教育厅

1898

张卫民

淮安市悬湖农业科技有限公司

江苏省教育厅

1899

张亚维

扬州大学

江苏省教育厅

1900

张  政

无锡珍岛数字生态服务平台技术有限公司

江苏省教育厅

1901

张瀚融

软通动力信息技术(集团)南通有限公司

江苏省教育厅

1902

张  钊

江苏晶海新材料科技有限公司

江苏省教育厅

1903

甄文波

南京希格斯投资管理有限公司

江苏省教育厅

1904

周  健

江苏理工学院

江苏省教育厅

1905

朱建新

南通市青创驿站高新技术创业服务有限公司

江苏省教育厅

1906

朱留存

扬州大学

江苏省教育厅

1907

朱晓东

南京信息工程大学

江苏省教育厅

1908

庄红滨

镇江市京口区大禹山创意新社区管委会

江苏省教育厅

1909

闵光琛

金陵科技学院

江苏省教育厅

1910

巢乃鹏

南京大学

南京大学

1911

陈  强

南京大学

南京大学

1912

程大林

南京大学城市规划设计研究院有限公司

南京大学

1913

韩顺平

南京大学

南京大学

1914

贺光辉

华为技术有限公司南京研究所

南京大学

1915

华子春

南京大学

南京大学

1916

黄乐群

上药东英(江苏)药业/江苏嘉逸医药

南京大学

1917

姜击波

江苏鼎信资本管理有限公司/宜兴紫砂股份有限公司

南京大学

1918

李凤林

南京方暾信息科技有限公司

南京大学

1919

陆朝阳

南京大学环境规划设计研究院有限公司

南京大学

1920

毛剑鸣

上海昂鸣锡投资管理有限公司

南京大学

1921

孙建波

中国银河证券股份有限公司

南京大学

1922

孙建军

南京大学

南京大学

1923

孙力斌

南京联创科技集团股份有限公司

南京大学

1924

汤哲辉

安永会计师事务所

南京大学

1925

王有朝

南京宜流信息咨询有限公司

南京大学

1926

王自强

南京大学

南京大学

1927

邢  飞

南京中科煜宸激光技术有限公司

南京大学

1928

徐杨斌

娱猫商贸

南京大学

1929

许植惠

江苏三博环保科技有限公司

南京大学

1930

薛乐群

中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

南京大学

1931

姚文平

复星财富管理集团/德邦证券

南京大学

1932

赵  刚

南京大学

南京大学

1933

赵峥涞

博子岛控股集团

南京大学

1934

郑  钢

江苏苔花若米文化传播有限公司

南京大学

1935

庄建军

南京大学

南京大学

1936

左  健

南京大学

南京大学

1937

邬健敏

上海简鸣资产管理有限公司/阿甘筹众

南京大学

1938

陈国庆

苏州两江科技有限公司

东南大学

1939

范向阳

乡邑实业发展(上海)有限公司

东南大学

1940

葛沪飞

东南大学

东南大学

1941

顾志红

南京汇泽投资咨询有限公司

东南大学

1942

胡汉辉

东南大学

东南大学

1943

江  汉

东南大学

东南大学

1944

金  烨

凯风创投

东南大学

1945

李  东

东南大学

东南大学

1946

李甫成

美国DIGILENT(迪芝伦)信息技术中国有限公司

东南大学

1947

李  杰

有成创投

东南大学

1948

莫  嵘

创客街

东南大学

1949

尚红宇

苏州金茂资本/江苏尚品文化传媒有限公司

东南大学

1950

唐红民

康佳集团

东南大学

1951

王茂廷

上海新丝路财富投资管理有限公司

东南大学

1952

徐  强

南京协立投资管理有限公司

东南大学

1953

严  东

优客工场

东南大学

1954

杨道保

南京开仁科技有限公司

东南大学

1955

杨文燮

东南大学

东南大学

1956

叶逸飞

南京福佑在线电子商务有限公司

东南大学

1957

于文龙

中国电信集团号百信息服务公司

东南大学

1958

章  立

江苏省高新技术创业服务中心

东南大学

1959

张家乐

江苏沿海创新资本管理有限公司

东南大学

1960

张  伟

南京紫金科技创业投资有限公司

东南大学

1961

张晓玲

东南大学

东南大学

1962

周治翰

开鑫贷融资服务江苏有限公司

东南大学

1963

朱志坚

东南大学

东南大学

1964

程  刚

南京市溧水经济开发区管理委员会

南京航空航天大学

1965

单丹丹

南京福佑在线电子商务有限公司

南京航空航天大学

1966

傅仁利

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1967

干伟明

南京市信息化投资控股有限公司

南京航空航天大学

1968

葛小燕

韬岳咨询

南京航空航天大学

1969

吉爱红

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1970

姜东星

南京协立投资管理有限公司

南京航空航天大学

1971

蒋彦龙

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1972

康宜华

江苏华瑞国际集团

南京航空航天大学

1973

连文杰

江苏创业者投资服务集团有限公司

南京航空航天大学

1974

梁  超

南京新与力文化传播有限公司

南京航空航天大学

1975

刘毅浩

上海恩然创业投资管理中心

南京航空航天大学

1976

刘益平

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1977

马海英

南京商法通法律咨询服务有限公司

南京航空航天大学

1978

米传民

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1979

王  炳

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1980

王晓琳

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1981

王媛媛

南京码虫软件科技有限公司/南京伟博服饰有限公司

南京航空航天大学

1982

卫  旺

独角兽资本

南京航空航天大学

1983

吴  薇

江苏矽望电子科技有限公司

南京航空航天大学

1984

徐亚军

南京博科新力信息科技有限公司

南京航空航天大学

1985

徐振凯

南京海创中智投资管理有限公司

南京航空航天大学

1986

张  卓

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1987

郑祥明

南京航空航天大学

南京航空航天大学

1988

周保昌

南京瑞洁特膜分离科技有限公司

南京航空航天大学

1989

陈  石

江苏启迪科技园发展有限公司

南京理工大学

1990

陈兴淋

南京理工大学

南京理工大学

1991

崔  维

德恒上海律师事务所

南京理工大学

1992

段  光

南京理工大学

南京理工大学

1993

高轶夫

北京君安泰防护科技有限公司

南京理工大学

1994

顾忠权

江苏博创商务咨询有限公司

南京理工大学

1995

金昌凤

上海星熠新能源科技有限公司

南京理工大学

1996

郎云云

江苏明弘律师事务所

南京理工大学

1997

李黎明

南京理工大学

南京理工大学

1998

李千目

南京理工大学

南京理工大学

1999

刘  东

南京理工大学

南京理工大学

2000

刘海军

苏州塞罗尔医学影象科技有限公司

南京理工大学

2001

鲁  涛

南京理工大学

南京理工大学

2002

马  勇

中国金融在线集团

南京理工大学

2003

乔俊阳

信越(江苏)光棒有限公司

南京理工大学

2004

锁福涛

南京理工大学

南京理工大学

2005

唐婉虹

南京理工大学

南京理工大学

2006

王镇方

北京物网科技有限公司

南京理工大学

2007

魏  宏

南京鼎淳电气有限公司

南京理工大学

2008

文  能

南京能创科技企业孵化器有限公司

南京理工大学

2009

杨  欣

江苏远能电力设备有限公司

南京理工大学

2010

曾利民

南京知更鸟网络科技有限公司

南京理工大学

2011

张小玉

南京市毕业生就业服务指导中心

南京理工大学

2012

赵小龙

南京日冲软件有限公司

南京理工大学

2013

周小虎

南京理工大学

南京理工大学

2014

曹德欣

中国矿业大学

中国矿业大学

2015

陈顶峰

北京北峰正元科技有限公司

中国矿业大学

2016

陈  文

中国矿业大学

中国矿业大学

2017

董海林

中国矿业大学大学科技园有限公司

中国矿业大学

2018

董  靖

中国矿业大学

中国矿业大学

2019

冯军豪

上海逸星商务咨询有限公司

中国矿业大学

2020

富尔江

澳中科学家创业协会

中国矿业大学

2021

韩维纲

徐州云谷投资发展有限公司

中国矿业大学

2022

黄军利

中国矿业大学

中国矿业大学

2023

姜  旺

京东商城3C事业部

中国矿业大学

2024

李  旦

无锡市斯卡伊物业服务有限公司

中国矿业大学

2025

李国富

新东方教育科技集团公司

中国矿业大学

2026

孟庆才

江苏华商企业管理咨询服务有限公司

中国矿业大学

2027

聂  锐

中国矿业大学

中国矿业大学

2028

宋夫华

浙江卓锐科技股份有限公司

中国矿业大学

2029

王守刚

中国矿业大学

中国矿业大学

2030

王  颖

江苏万事达计算机系统集成有限公司

中国矿业大学

2031

吴光亚

苏州高新创业投资集团有限公司

中国矿业大学

2032

谢永清

南京龙永戈软件科技有限公司

中国矿业大学

2033

徐养锋

江苏微迷文化传媒有限公司

中国矿业大学

2034

于伟滨

霍尼韦尔(中国)有限公司

中国矿业大学

2035

张福生

滁州市人民政府

中国矿业大学

2036

张  鑫

兖矿东华建设有限公司地矿建设分公司

中国矿业大学

2037

赵  超

中国矿业大学

中国矿业大学

2038

钟文强

江苏华美热电有限公司

中国矿业大学

2039

周国庆

中国矿业大学

中国矿业大学

2040

闵  涛

中国矿业大学

中国矿业大学

2041

蔡  华

江苏绿东坡环境工程有限公司

河海大学

2042

曹  易

中国华夏集团江苏华盾科技有限公司

河海大学

2043

陈  达

河海大学

河海大学

2044

陈海飞

南京奇智网络技术有限公司

河海大学

2045

陈宇星

七月私定工作室

河海大学

2046

程玉聂

丰盛控股股份有限公司

河海大学

2047

杜晓荣

河海大学

河海大学

2048

樊传浩

河海大学

河海大学

2049

侯景麟

南京魔映股权投资管理有限公司

河海大学

2050

季  巍

上海基创建设有限公司

河海大学

2051

雷  冬

河海大学

河海大学

2052

李惠莹

中冶华天工程技术有限公司

河海大学

2053

刘  瑾

河海大学

河海大学

2054

娄保东

河海大学

河海大学

2055

祁文彦

南京经纬专利商标代理有限公司

河海大学

2056

沈金荣

河海大学

河海大学

2057

沈  扬

河海大学

河海大学

2058

沈银峰

河海乾诚智能科技有限公司

河海大学

2059

盛洪春

南京优尔西建材有限公司

河海大学

2060

宋  军

金陵饭店集团公司

河海大学

2061

孙  健

朗乐福(南京)有限公司

河海大学

2062

王  希

安徽全椒同仁医院

河海大学

2063

王兴国

南京杰迈视讯科技有限公司

河海大学

2064

杨  正

江苏省新通智能交通科技发展有限公司

河海大学

2065

尹海峡

南京新卓堂置业顾问有限公司

河海大学

2066

张  凯

南京千韵电子科技有限公司

河海大学

2067

张雪洁

河海大学

河海大学

2068

仲祎东

中北联合科技集团有限公司

河海大学

2069

周卫星

远昌教育咨询有限公司

河海大学

2070

左  悦

南京青衿翻译有限公司

河海大学

2071

陈  刚

青岛蔚蓝生物股份有限公司

江南大学

2072

邓  嵘

江南大学

江南大学

2073

范日桥

上瑞元筑设计有限公司

江南大学

2074

范  诵

永发印务(香港)有限公司

江南大学

2075

顾建伟

无锡创客空间孵化器有限公司

江南大学

2076

黄  雷

无锡创业投资集团有限公司

江南大学

2077

刘晓冰

华泰证券股份有限公司苏州分公司

江南大学

2078

马  腾

无锡麦梯时尚创意有限公司

江南大学

2079

沈  雷

江南大学

江南大学

2080

汤日圣

江苏省农业科学院

江南大学

2081

王周平

江南大学

江南大学

2082

吴定会

江南大学

江南大学

2083

武  戈

江南大学

江南大学

2084

许  蹈

无锡金点水视界传媒广告有限公司

江南大学

2085

杨实秋

江苏蓝深远望科技股份有限公司

江南大学

2086

叶兆屏

友励科软件(上海)有限公司

江南大学

2087

殷宝良

江南大学国家大学科技园

江南大学

2088

尹  健

江南大学

江南大学

2089

余  飚

杭州飞鱼工业设计有限公司

江南大学

2090

张刚社

江苏大运信息科技股份有限公司

江南大学

2091

张  涛

宜诺包装(上海)股份有限公司

江南大学

2092

张新昌

江南大学

江南大学

2093

郑  岩

无锡东方环境工程设计研究所有限公司

江南大学

2094

朱晋伟

江南大学

江南大学

2095

卞旭东

江苏省高投(毅达资本)

南京农业大学

2096

单  杰

江苏省舜禹信息技术有限公司

南京农业大学

2097

郭坚华

南京农业大学

南京农业大学

2098

胡亚军

南京乐咨企业管理咨询有限公司

南京农业大学

2099

黄  明

南京农业大学

南京农业大学

2100

黄乃泰

安徽省连丰种业有限责任公司

南京农业大学

2101

黄瑞华

南京农业大学

南京农业大学

2102

李德臣

南京秦淮区朝天宫办事处

南京农业大学

2103

李祥全

深圳市蓝凌软件股份有限公司

南京农业大学

2104

刘国锋

中国水产科学研究院淡水渔业研究中心暨南京农业大学无锡渔业学院

南京农业大学

2105

刘海萍

江苏品舟资产管理有限公司

南京农业大学

2106

刘吉军

江苏省东图城乡规划设计有限公司

南京农业大学

2107

刘士坤

江苏天哲律师事务所

南京农业大学

2108

马贤磊

南京农业大学

南京农业大学

2109

钱春桃

南京农业大学/南农大常熟新农村发展研究院

南京农业大学

2110

任  妮

江苏省农业科学院

南京农业大学

2111

童楚格

南京美狐家网络科技有限公司

南京农业大学

2112

王  储

南京青藤农业科技有限公司

南京农业大学

2113

吴  磊

南京农业大学

南京农业大学

2114

吴玉峰

南京农业大学

南京农业大学

2115

徐晓杰

江苏(武进)水稻研究所

南京农业大学

2116

许超逸

深圳市小牛投资管理有限公司斗牛圈平台

南京农业大学

2117

许  朗

南京农业大学

南京农业大学

2118

杨兴明

南京农业大学

南京农业大学

2119

曾凡功

南京风船云聚信息技术有限公司

南京农业大学

2120

张创贵

上海禾丰饲料有限公司

南京农业大学

2121

张健权

南京方途企业管理咨询有限公司

南京农业大学

2122

张利德

苏州市未来水产养殖场

南京农业大学

2123

周永清

南京农业大学

南京农业大学

2124

缪  丹

康柏思企业管理咨询(上海)有限公司

南京农业大学

2125

陈代杰

中国医药工业研究总院

中国药科大学

2126

陈玉洁

石药集团中奇制药技术(石家庄)有限公司

中国药科大学

2127

戴冬成

武汉启瑞药业有限公司

中国药科大学

2128

戴志芳

丽珠医药集团股份有限公司

中国药科大学

2129

姜  红

湖北省药品监督检验研究院

中国药科大学

2130

蒋  勇

江苏恒瑞医药股份有限公司

中国药科大学

2131

孔祥生

丽珠医药集团股份有限公司

中国药科大学

2132

林福玉

北京三元基因药业股份有限公司

中国药科大学

2133

刘金毅

北京三元基因药业股份有限公司

中国药科大学

2134

刘胜利

中国药科大学

中国药科大学

2135

刘学明

武汉启瑞药业有限公司

中国药科大学

2136

茅宁莹

中国药科大学

中国药科大学

2137

乔德水

江苏万邦生化医药股份有限公司

中国药科大学

2138

邱小龙

海门慧聚药业有限公司

中国药科大学

2139

宋建飞

中国药科大学

中国药科大学

2140

谭满秋

太极集团

中国药科大学

2141

吴  斌

默沙东(中国)投资有限公司

中国药科大学

2142

吴幼萍

中国药科大学

中国药科大学

2143

徐守苗

南京生物医药谷发展中心

中国药科大学

2144

杨安博

中国药科大学

中国药科大学

2145

袁  炜

上海医药集团

中国药科大学

2146

张宝玲

中国药科大学

中国药科大学

2147

赵文杰

中国医药工业研究总院

中国药科大学

2148

周永春

江苏万邦生化医药股份有限公司

中国药科大学

2149

周志魁

广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂

中国药科大学

2150

朱晓春

石药集团

中国药科大学

2151

邹  平

海门慧聚药业有限公司

中国药科大学

2152

晏  涛

宜昌人福药业有限责任公司

中国药科大学

2153

褚淑贞

中国药科大学

中国药科大学

2154

陈乃启

浙江师范大学行知学院

浙江省教育厅

2155

陈宇鸣

浙江红绿蓝纺织印染有限公司

浙江省教育厅

2156

陈赞安

温州大学

浙江省教育厅

2157

程勇伟

温州睿创教育信息咨询有限公司

浙江省教育厅

2158

邓小雷

衢州学院

浙江省教育厅

2159

丁武杰

卓尚服饰有限公司

浙江省教育厅

2160

方美玉

浙江外国语学院

浙江省教育厅

2161

傅方政

宁波观唐股权投资有限公司

浙江省教育厅

2162

傅智建

浙江海龟科技有限公司

浙江省教育厅

2163

葛继宏

凤凰卫视浙江公司

浙江省教育厅

2164

葛  巍

杭州和达文化创意产业园管理有限公司

浙江省教育厅

2165

郭  羽

杭州天畅网络科技有限公司

浙江省教育厅

2166

韩必强

融驰源创文化产业温州公司

浙江省教育厅

2167

韩  志

浙江海洋大学

浙江省教育厅

2168

黄  勇

上海中禾股权投资基金有限公司

浙江省教育厅

2169

黄兆信

温州医科大学

浙江省教育厅

2170

姜慧霞

杭州科畅科技咨询有限公司

浙江省教育厅

2171

江  辛

浙江工商大学

浙江省教育厅

2172

金李梅

杭州华光焊接新材料股份有限公司

浙江省教育厅

2173

李  俊

浙江科技学院

浙江省教育厅

2174

廖海鹏

浙江大学宁波理工学院

浙江省教育厅

2175

林高健

金华博创日用品有限公司

浙江省教育厅

2176

楼仲平

义乌市双童日用品有限公司

浙江省教育厅

2177

潘旭伟

浙江理工大学

浙江省教育厅

2178

钱迅雷

杭州一统科技有限公司

浙江省教育厅

2179

任  军

上海新生源医药集团有限公司

浙江省教育厅

2180

尚贞涛

杭州梦虎网络科技有限公司

浙江省教育厅

2181

沈功灿

恩凯控股有限公司

浙江省教育厅

2182

沈琴华

浙江普华天勤股权投资管理有限公司

浙江省教育厅

2183

斯  康

安吉云界生物科技有限公司

浙江省教育厅

2184

唐雪莲

宁波大红鹰学院

浙江省教育厅

2185

王淑翠

杭州师范大学

浙江省教育厅

2186

王卫红

浙江工业大学

浙江省教育厅

2187

王志安

浙江省中药研究所有限公司

浙江省教育厅

2188

吴宗方

杭州原质投资管理有限公司

浙江省教育厅

2189

谢  炯

杭州星矢投资管理有限公司

浙江省教育厅

2190

熊  雄

上海山屿海投资集团有限公司

浙江省教育厅

2191

薛德黔

湖州师范学院

浙江省教育厅

2192

姚碧锋

杭州贝腾科技有限公司

浙江省教育厅

2193

叶根平

三花控股集团

浙江省教育厅

2194

叶旭军

浙江绿城健康促进管理有限公司

浙江省教育厅

2195

尤利群

浙江财经大学

浙江省教育厅

2196

袁于民

浙江博美生物技术有限公司

浙江省教育厅

2197

袁  琨

中国计量大学

浙江省教育厅

2198

章丹君

杭州仁特儿文化艺术策划有限公司

浙江省教育厅

2199

赵  蕾

浙江盛域医疗技术有限公司

浙江省教育厅

2200

赵  庆

宁波甬港现代控股集团有限公司

浙江省教育厅

2201

郑文哲

浙江师范大学

浙江省教育厅

2202

周彩华

杭州医学院

浙江省教育厅

2203

周佳奇

宁波市润源超声设备有限公司

浙江省教育厅

2204

周伟国

浙江中亚园林景观发展有限公司

浙江省教育厅

2205

朱明明

浙江两创信息科技有限公司

浙江省教育厅

2206

祝孝林

杭州沃土教育科技股份有限公司

浙江省教育厅

2207

陈  军

深圳市紫金港资本管理有限公司

浙江大学

2208

陈晓锋

浙江浙大科发股权投资管理有限公司

浙江大学

2209

陈越孟

浙商创投股份有限公司

浙江大学

2210

程厚博

深圳市东方富海投资管理股份有限公司

浙江大学

2211

丁列明

浙江贝达药业股份有限公司

浙江大学

2212

方  毅

浙江每日互动网络科技股份有限公司

浙江大学

2213

高  峰

浙江大学

浙江大学

2214

葛  航

杭州创业软件股份有限公司

浙江大学

2215

洪文祥

浙江千里马人力资源股份有限公司

浙江大学

2216

胡海平

杉杉控股有限公司

浙江大学

2217

黄先海

浙江大学

浙江大学

2218

金国培

上海金桥信息股份有限公司

浙江大学

2219

李  响

杭州瑞杰珑科技有限公司

浙江大学

2220

林伟连

浙江大学

浙江大学

2221

苗  弢

浙江联众智慧科技股份有限公司

浙江大学

2222

潘宝锋

上海泰然互联网金融信息服务有限公司

浙江大学

2223

潘建根

杭州远方光电信息股份有限公司

浙江大学

2224

田  宁

浙江盘石信息技术股份有限公司

浙江大学

2225

王挺革

浙江物产中大集团股份有限公司

浙江大学

2226

王重鸣

浙江大学

浙江大学

2227

吴晓波

浙江大学

浙江大学

2228

吴子富

浙江盾安控股集团

浙江大学

2229

谢  宏

贝因美婴童食品股份有限公司

浙江大学

2230

谢红梅

浙江大学

浙江大学

2231

徐小洲

浙江大学

浙江大学

2232

张四纲

浙江浙大网新集团有限公司

浙江大学

2233

周文芳

国际创业学院(中国)

浙江大学

2234

朱  敏

赛伯乐投资集团

浙江大学

2235

朱佐想

浙江大学

浙江大学

2236

邬小撑

浙江大学

浙江大学

2237

曹泽熙

泾县泽熙电子商务有限公司

安徽省教育厅

2238

陈  光

安徽工业大学

安徽省教育厅

2239

陈光辉

黄山市多维生物(集团)有限公司

安徽省教育厅

2240

陈文军

安徽医科大学

安徽省教育厅

2241

陈拥军

皖西学院

安徽省教育厅

2242

陈忠卫

安徽财经大学

安徽省教育厅

2243

程德元

铜陵华诚会计事务所

安徽省教育厅

2244

程兴勇

百度北京分公司

安徽省教育厅

2245

储利民

上海嘉合生物科技有限公司

安徽省教育厅

2246

董瑞丰

安徽炫风新能源科技有限公司

安徽省教育厅

2247

方  凯

铜陵市高新技术创业服务中心

安徽省教育厅

2248

方贤军

合肥思盟信息科技有限公司

安徽省教育厅

2249

丰志培

安徽中医药大学

安徽省教育厅

2250

高程华

安徽省博儒投资管理有限公司

安徽省教育厅

2251

高先和

合肥学院

安徽省教育厅

2252

高志华

安徽万创投资控股有限公司

安徽省教育厅

2253

耿保友

安徽师范大学

安徽省教育厅

2254

郭文杰

安徽瑞福祥食品有限公司

安徽省教育厅

2255

贺旭辉

六安大学科技园

安徽省教育厅

2256

胡士超

北京新发展集团

安徽省教育厅

2257

黄友锐

安徽理工大学

安徽省教育厅

2258

贾敬全

淮北师范大学

安徽省教育厅

2259

冷护基

安徽工业大学

安徽省教育厅

2260

李  伟

滁州恩源科技有限公司

安徽省教育厅

2261

李先玉

安徽聚本电子商务产业园有限公司

安徽省教育厅

2262

李雨奎

淮北师范大学

安徽省教育厅

2263

梁  亚

淮南市绿威食用菌种植专业合作社

安徽省教育厅

2264

林  钢

合肥东方英才人才有限公司

安徽省教育厅

2265

刘德高

苏州三个小伙伴商贸有限公司

安徽省教育厅

2266

刘国英

安徽古井贡酒股份有限公司

安徽省教育厅

2267

刘海龙

安徽天圆地方电子商务股份有限公司

安徽省教育厅

2268

刘  露

安徽网新科技有限公司六安分公司

安徽省教育厅

2269

刘晓平

皖南医学院

安徽省教育厅

2270

刘晓云

安徽大学

安徽省教育厅

2271

刘  洋

黄山莫凡旅游服务有限公司

安徽省教育厅

2272

鲁  烽

北京中科创大创业教育投资管理有限公司

安徽省教育厅

2273

陆克斌

安徽新华学院

安徽省教育厅

2274

陆一南

合肥学长帮信息科技有限公司

安徽省教育厅

2275

马晓东

阜阳市科技创业服务中心

安徽省教育厅

2276

马玉平

安徽三祥咨询公司

安徽省教育厅

2277

沈跃春

安徽省社会科学院

安徽省教育厅

2278

宋国荣

新道科技股份有限公司

安徽省教育厅

2279

宋  敬

安徽佳通轮胎有限公司

安徽省教育厅

2280

宋文明

安徽易德人力资源管理有限公司

安徽省教育厅

2281

孙芳真

安徽徽格装饰设计有限公司

安徽省教育厅

2282

孙广亿

铜陵泰富特种材料有限公司

安徽省教育厅

2283

汤军勇

安徽联合人力资源市场

安徽省教育厅

2284

唐志民

安徽圣奥化学科技有限公司

安徽省教育厅

2285

陶永芹

凯盛重工有限公司

安徽省教育厅

2286

童宏柱

安徽省宁国市弘大教育集团

安徽省教育厅

2287

童宗兵

合肥英拓智能科技有限公司

安徽省教育厅

2288

汪  军

广东瑞德智能科技股份有限公司

安徽省教育厅

2289

汪  芹

安徽大学

安徽省教育厅

2290

王冠凌

安徽工程大学

安徽省教育厅

2291

王  静

安徽省阜阳市团市委

安徽省教育厅

2292

王丽萍

铜陵学院

安徽省教育厅

2293

王奇勇

黄山市徽文化产业投资有限责任公司

安徽省教育厅

2294

王颖荷

安徽文达信息工程学院

安徽省教育厅

2295

王治清

合肥上观品牌管理咨询有限公司

安徽省教育厅

2296

魏和平

安庆师范大学

安徽省教育厅

2297

魏  骅

安徽中医药大学

安徽省教育厅

2298

吴  昊

铜陵三十九度创客公园投资管理有限公司

安徽省教育厅

2299

邢胜吉

铜陵新能科创投资集团

安徽省教育厅

2300

许雪艳

巢湖学院

安徽省教育厅

2301

杨  震

六安市人力资源和社会保障部局

安徽省教育厅

2302

姚冠宇

创客全球

安徽省教育厅

2303

叶永福

安徽商之都六安商厦有限责任公司

安徽省教育厅

2304

余  琼

马钢(合肥)板材有限责任公司

安徽省教育厅

2305

张东速

安徽理工大学

安徽省教育厅

2306

张国宝

安徽科技学院

安徽省教育厅

2307

张继山

安徽三联学院

安徽省教育厅

2308

张润梅

安徽建筑大学

安徽省教育厅

2309

张顺花

蚌埠医学院

安徽省教育厅

2310

张晓东

中国管理科学学会/南京敏捷企业管理研究所

安徽省教育厅

2311

张小波

安徽科艾网络技术有限公司

安徽省教育厅

2312

张一鸣

黄源投资集团有限公司

安徽省教育厅

2313

赵树彦

北京国华科技集团有限公司

安徽省教育厅

2314

郑天勤

安徽耐科挤出科技股份有限公司

安徽省教育厅

2315

郑亚琴

安徽财经大学

安徽省教育厅

2316

周冬璋

国元证券芜湖文化路证券营业部

安徽省教育厅

2317

周  红

安徽铜草花现代农业科技有限公司

安徽省教育厅

2318

朱红兵

安徽出众教育文化咨询有限公司

安徽省教育厅

2319

朱建国

超彩钛白科技(安徽)有限公司

安徽省教育厅

2320

庄丹娅

黄山学院

安徽省教育厅

2321

陈立桅

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

中国科学技术大学

2322

傅  尧

中国科学技术大学

中国科学技术大学

2323

靳  健

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

中国科学技术大学

2324

王强斌

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

中国科学技术大学

2325

徐  科

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

中国科学技术大学

2326

杨  辉

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

中国科学技术大学

2327

张  平

中国科学技术大学

中国科学技术大学

2328

蔡  霞

合肥高新建设投资集团公司

合肥工业大学

2329

查道存

上海剧星传媒股份有限公司

合肥工业大学

2330

陈现敏

安徽合动智能科技有限公司

合肥工业大学

2331

程晓春

安徽新网讯科技发展有限公司

合肥工业大学

2332

丁兆罡

合肥工业大学

合肥工业大学

2333

古明祥

安徽辛普信息科技有限公司

合肥工业大学

2334

韩冠军

深圳南鹏信息技术有限公司

合肥工业大学

2335

黄景荣

合肥工业大学

合肥工业大学

2336

李  波

安徽华远成就股权投资有限公司

合肥工业大学

2337

李  早

合肥工业大学

合肥工业大学

2338

史少武

深圳新创基金管理有限公司

合肥工业大学

2339

汤汇道

合肥工业大学

合肥工业大学

2340

王国成

中国社会科学院研究生院

合肥工业大学

2341

王荣海

安徽安科生物工程(集团)股份有限公司

合肥工业大学

2342

王  维

北京育龙教育投资有限公司

合肥工业大学

2343

王晓三

合肥丽清环保设备有限公司

合肥工业大学

2344

王学杰

安徽华博胜讯信息科技股份有限公司

合肥工业大学

2345

王玉琳

合肥工业大学

合肥工业大学

2346

翁晓松

安徽五福投资管理有限公司

合肥工业大学

2347

吴文涛

合肥工业大学

合肥工业大学

2348

项曙明

中兴通讯股份有限公司

合肥工业大学

2349

杨兴明

合肥工业大学

合肥工业大学

2350

于连栋

合肥工业大学

合肥工业大学

2351

张大鸣

合肥国家大学科技园发展有限公司

合肥工业大学

2352

张龙慧

安徽广播电视科研所

合肥工业大学

2353

张  勇

合肥工业大学

合肥工业大学

2354

蔡  英

厦门路正信息技术有限公司

福建省教育厅

2355

陈火全

泉州师范学院

福建省教育厅

2356

陈健俤

福州锦鸿高绩效文化传播有限公司

福建省教育厅

2357

陈  杰

福建省行家教育发展有限公司

福建省教育厅

2358

陈  俊

福州大学

福建省教育厅

2359

陈争平

福建师范大学协和学院

福建省教育厅

2360

戴永务

福建农林大学

福建省教育厅

2361

邓传来

轩烨(福建)商贸有限公司

福建省教育厅

2362

高元荣

福建省星云大数据应用服务有限公司

福建省教育厅

2363

高  嵩

福建聚思教育信息咨询服务有限公司

福建省教育厅

2364

郭小平

厦门迪傲软件开发有限公司

福建省教育厅

2365

洪金田

厦门芯创生物科技有限公司

福建省教育厅

2366

黄宁莺

福建师范大学

福建省教育厅

2367

季祖强

福州外语外贸学院

福建省教育厅

2368

蒋华玉

福州优空间商业管理有限公司

福建省教育厅

2369

黎元生

福建师范大学

福建省教育厅

2370

李  彬

好慷(厦门)信息技术有限公司

福建省教育厅

2371

李  根

众事达(福建)信息技术有限公司

福建省教育厅

2372

李  敏

厦门海迈科技股份有限公司

福建省教育厅

2373

李田海

圣农集团武夷山分公司

福建省教育厅

2374

李振峰

厦门世达膜科技有限公司

福建省教育厅

2375

梁新潮

集美大学财经学院

福建省教育厅

2376

林必越

集美大学

福建省教育厅

2377

林海斌

互通(福建)贸易有限公司

福建省教育厅

2378

林庆瑜

致同会计师事务所

福建省教育厅

2379

林商福

武夷山市中今文化传播有限公司

福建省教育厅

2380

刘金国

红木优品信息科技福州市有限公司

福建省教育厅

2381

刘绵勇

厦门理工学院

福建省教育厅

2382

刘松先

厦门理工学院

福建省教育厅

2383

刘艳山

福建江夏学院

福建省教育厅

2384

潘福斌

厦门理工学院

福建省教育厅

2385

邱龙新

龙岩学院

福建省教育厅

2386

涂志辉

福建融智金控资产管理有限公司

福建省教育厅

2387

王海涛

新道科技股份有限公司

福建省教育厅

2388

王雅英

厦门医学院

福建省教育厅

2389

王  莹

闽江学院

福建省教育厅

2390

翁炳峰

福建师范大学

福建省教育厅

2391

肖仕奇

福州滴咚网络科技有限公司

福建省教育厅

2392

肖知亮

福建农林大学金山学院

福建省教育厅

2393

谢  彬

武夷学院

福建省教育厅

2394

熊嗣武

三明人人网络科技有限公司

福建省教育厅

2395

徐东旭

昱利(厦门)信息技术有限公司

福建省教育厅

2396

许  力

福建师范大学

福建省教育厅

2397

杨进喜

锋尚国际控股集团投资发展有限公司

福建省教育厅

2398

伊光旭

厦门飞博共创网络科技股份有限公司

福建省教育厅

2399

余  耕

厦门麟骅国际物流有限公司

福建省教育厅

2400

赵  坤

泉州九思信息技术服务有限公司

福建省教育厅

2401

赵  星

福州市智邦理才人才服务有限公司

福建省教育厅

2402

郑广骋

三明梅列培本电子商务有限公司

福建省教育厅

2403

郑海荣

福建农林大学

福建省教育厅

2404

朱敏琛

福州大学至诚学院

福建省教育厅

2405

朱  睿

福建优酷教育

福建省教育厅

2406

祝  捷

福州外语外贸学院

福建省教育厅

2407

庄文韬

厦门大学嘉庚学院

福建省教育厅

2408

安光吉

乐易考(湖南)教育科技有限公司

厦门大学

2409

陈  杰

北京大成(福州)律师事务所

厦门大学

2410

董  俊

厦门大学

厦门大学

2411

范世高

厦门市发展和改革委员会

厦门大学

2412

方柏山

厦门大学

厦门大学

2413

郭长琛

智童时刻(厦门)科技有限公司

厦门大学

2414

贺东航

厦门大学

厦门大学

2415

胡天林

厦门大学

厦门大学

2416

李  凤

福建博弈咨询有限公司

厦门大学

2417

李儒钦

福州燎原品牌营销策划有限公司

厦门大学

2418

李  毅

厦门拉隆股权投资基金管理有限公司

厦门大学

2419

林  臻

福州沃德信息科技有限公司/福州华恩科技发展有限公司

厦门大学

2420

马  昱

上海云鸾投资管理有限公司

厦门大学

2421

孟宪军

厦门大学

厦门大学

2422

欧阳子超

厦门铂欣创业投资有限公司

厦门大学

2423

谭  忠

厦门大学

厦门大学

2424

唐炎钊

厦门大学

厦门大学

2425

魏林棋

厦门微志信息科技有限公司

厦门大学

2426

吴世雄

厦门市美亚柏科信息股份有限公司

厦门大学

2427

谢火木

厦门大学

厦门大学

2428

杨志磊

福建尚才投资管理有限公司

厦门大学

2429

叶  刚

北京普开数据技术有限公司

厦门大学

2430

于晓东

山东瘦课网教育科技股份有限公司

厦门大学

2431

郑灵翔

厦门大学

厦门大学

2432

蔡嘉育

厦门长融投资管理有限公司

华侨大学

2433

陈方毅

厦门美柚信息科技有限公司

华侨大学

2434

陈国柱

华侨大学

华侨大学

2435

陈  捷

华侨大学

华侨大学

2436

陈慰星

华侨大学

华侨大学

2437

陈燕妮

华侨大学

华侨大学

2438

崔长彩

华侨大学

华侨大学

2439

高金飘

厦门碧驰信息科技股份有限公司

华侨大学

2440

黄忠伟

福建陈思坦文化传播有限公司

华侨大学

2441

梁海辉

中国海峡人才市场

华侨大学

2442

林志鹏

厦门市大学生创业促进会

华侨大学

2443

毛少文

福建木致信家具有限公司

华侨大学

2444

邱尚振

厦门市临家社区餐饮服务有限公司

华侨大学

2445

苏晓敏

厦门芯标物联科技有限公司

华侨大学

2446

汤元彰

天乙堂文化创意有限公司

华侨大学

2447

王丽霞

华侨大学

华侨大学

2448

夏希东

厦门市海帆世纪管理咨询有限公司

华侨大学

2449

徐西鹏

华侨大学

华侨大学

2450

杨嘉文

福建伟盛律师事务所

华侨大学

2451

杨静山

广州市分类得环境管理有限公司

华侨大学

2452

杨树青

华侨大学

华侨大学

2453

尤金丰

厦门亿唐科技有限公司/厦门亿唐投资管理有限合伙企业

华侨大学

2454

曾志兴

华侨大学

华侨大学

2455

詹  铮

华图教育厦门分校

华侨大学

2456

郑龙门

厦门奇获网络科技有限公司

华侨大学

2457

郑智敏

东莞温思帝寝具科技有限公司

华侨大学

2458

郑  榕

泉州德信织造有限公司

华侨大学

2459

朱玮杰

北京无限自在文化传媒股份有限公司

华侨大学

2460

庄  洁

厦门蝌蚪生态环保科技有限公司

华侨大学

2461

安  光

江西省高等院校毕业生就业工作办公室

江西省教育厅

2462

曹江山

南昌大佑农生物科技有限公司

江西省教育厅

2463

曹有红

鹰潭市特殊需要儿童康复中心

江西省教育厅

2464

常明轶

中兴长天信息技术(南昌)有限公司

江西省教育厅

2465

常晓波

南昌上善健康咨询有限公司

江西省教育厅

2466

陈  明

江西财经大学现代经济管理学院

江西省教育厅

2467

陈圣弼

中国派对文化控股有限公司

江西省教育厅

2468

陈世明

华东交通大学

江西省教育厅

2469

陈  苏

先锋软件股份有限公司

江西省教育厅

2470

陈万洵

江西庐陵人文谷投资发展有限公司

江西省教育厅

2471

陈义旺

南昌大学

江西省教育厅

2472

单世涛

江西浙大中凯科技园发展有限公司

江西省教育厅

2473

邓志勇

企业湾(上海知加信息科技有限公司)

江西省教育厅

2474

杜志刚

晨星创业谷集团

江西省教育厅

2475

甘卫华

华东交通大学

江西省教育厅

2476

龚三元

中兴软件技术(南昌)有限公司

江西省教育厅

2477

郭长斌

江西联创光电科技股份有限公司

江西省教育厅

2478

何  镝

江西融思科技有限公司

江西省教育厅

2479

胡彬生

江西省农业机械研究所

江西省教育厅

2480

胡立俭

中鼎国际建设集团

江西省教育厅

2481

胡友发

南昌市高新区质量技术监督局

江西省教育厅

2482

胡志新

南昌工学院

江西省教育厅

2483

黄德娟

东华理工大学

江西省教育厅

2484

黄玉珊

井冈山大学

江西省教育厅

2485

江期胜

江西魅丝蔻化妆用品有限公司

江西省教育厅

2486

金卫平

江西新余国科科技股份有限公司

江西省教育厅

2487

匡奕球

和君咨询集团

江西省教育厅

2488

李  凯

江西蓝翔重工有限公司

江西省教育厅

2489

李肖鸣

中科招商集团

江西省教育厅

2490

刘彪文

江西财经大学

江西省教育厅

2491

刘春雷

南昌思优科技有限公司

江西省教育厅

2492

刘国平

南昌大学

江西省教育厅

2493

刘军林

南昌黄绿照明有限公司

江西省教育厅

2494

刘清华

江西师范大学

江西省教育厅

2495

刘  芸

鹰潭市开心人大药房

江西省教育厅

2496

刘筱芳

江西省国家级大学生创新创业示范基地

江西省教育厅

2497

卢小青

江西江中制药(集团)有限责任公司

江西省教育厅

2498

罗云行

泰豪科技股份有限公司