来源:中国博士后科学基金会 发布时间:2011-11-3 20:17:46
选择字号:
博士后基金第五十批面上资助名单公布
 
根据《中国博士后科学基金资助规定》,中国博士后科学基金第五十批面上资助决定对北京大学陈弦等1579人进行资助。其中160人获得一等资助,资助金额为5万元人民币/人;1419人获得二等资助,资助金额为3万元人民币/人。现对获资助人员名单予以公布,军队系统获资助人员名单另行公布。资助证书将于11月30日前统一邮寄至设站单位,由设站单位统一发给获资助人员。
 
中国博士后科学基金第五十批面上资助
获资助人员名单
省 市 资助编号 姓 名 博士后编 号 设 站 单 位 一 级 学 科 等 次
北京市 2011M500001 陈 弦 88720 北京大学 天文学 一等
北京市 2011M500002 张建影 95542 北京大学 力学 一等
北京市 2011M500003 Mario Lanza  95798 北京大学 力学 一等
北京市 2011M500004 徐慧龙 95419 北京大学 电子科学与技术 一等
北京市 2011M500005 易华祥 95425 北京大学 信息与通信工程 一等
北京市 2011M500006 江 伟 105279 北京大学 工商管理 一等
北京市 2011M500007 李 静 94052 北京理工大学 控制科学与工程 一等
北京市 2011M500008 温求遒 86564 北京理工大学 航空宇航科学与技术 一等
北京市 2011M500009 郑一力 95529 北京林业大学 林业工程 一等
北京市 2011M500010 王剑波 85581 北京师范大学 法学 一等
北京市 2011M500011 刘 昂 86071 北京师范大学 法学 一等
北京市 2011M500012 陈 军 105716 北京师范大学 中国语言文学 一等
北京市 2011M500013 岳 峰 90088 北京市科学技术研究院 控制科学与工程 一等
北京市 2011M500014 杨 丹 90564 北京协和医学院 基础医学 一等
北京市 2011M500015 许焕丽 89000 北京协和医学院 中西医结合 一等
北京市 2011M500016 陈建东 88427 财政部财政科学研究所 应用经济学 一等
北京市 2011M500017 李 悦 92851 交通部公路科学研究所 土木工程 一等
北京市 2011M500018 宋素胜 95318 清华大学 生物学 一等
北京市 2011M500019 何 源 93742 清华大学 计算机科学与技术 一等
北京市 2011M500020 陈宇琳 83340 清华大学 建筑学 一等
北京市 2011M500021 雷慧闽 95312 清华大学 水利工程 一等
北京市 2011M500022 朱万诚 88223 清华大学 化学工程与技术 一等
北京市 2011M500023 孙艳梅 88204 清华大学 环境科学与工程 一等
北京市 2011M500024 郎晓娟 94696 清华大学 农林经济管理 一等
北京市 2011M500025 鄢一龙 93731 清华大学 公共管理 一等
北京市 2011M500026 鲜军舫 86872 首都医科大学 临床医学 一等
北京市 2011M500027 颜 岩 95171 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 哲学 一等
北京市 2011M500028 钱振伟 88475 中国保险监督管理委员会 应用经济学 一等
北京市 2011M500029 李裕瑞 95782 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学 一等
北京市 2011M500030 王荣生 85989 中国科学院地质与地球物理研究所 地球物理学 一等
北京市 2011M500031 曲江兰 87471 中国科学院过程工程研究所 材料科学与工程 一等
北京市 2011M500032 张晓斐 88851 中国科学院理论物理研究所 物理学 一等
北京市 2011M500033 龚 平 106378 中国科学院青藏高原研究所 地理学 一等
北京市 2011M500034 程宏飞 105549 中国矿业大学(北京) 地质学 一等
北京市 2011M500035 王自强 91904 中国矿业大学(北京) 管理科学与工程 一等
北京市 2011M500036 邢艳秋 88620 中国林业科学研究院 林学 一等
北京市 2011M500037 姜 力 105475 中国农业大学 畜牧学 一等
北京市 2011M500038 马得懿 90098 中国社会科学院 法学 一等
北京市 2011M500039 王杏飞 87444 中国社会科学院 法学 一等
北京市 2011M500040 郑少雄 85878 中国社会科学院 社会学 一等
北京市 2011M500041 黄天华 86739 中国社会科学院 历史学 一等
北京市 2011M500042 张士海 90648 中国社会科学院 马克思主义理论 一等
北京市 2011M500043 易健雄 93608 中国应用法学研究所 法学 一等
北京市 2011M500044 于 洋 89768 中央美术学院 艺术学 一等
天津市 2011M500045 宾 峰 105098 天津大学 动力工程及工程热物理 一等
天津市 2011M500046 安丽娟 93474 天津科技大学 食品科学与工程 一等
河北省 2011M500047 李笑岩 92570 河北师范大学 中国语言文学 一等
山西省 2011M500048 张明江 105426 太原理工大学 光学工程 一等
辽宁省 2011M500049 李风玲 88078 大连理工大学 数学 一等
辽宁省 2011M500050 霍凤伟 89098 大连理工大学 机械工程 一等
辽宁省 2011M500051 张 翼 93346 大连理工大学 药学 一等
辽宁省 2011M500052 王雪峰 91095 中国科学院大连化学物理研究所 化学 一等
吉林省 2011M500053 朱 冰 88637 吉林大学 机械工程 一等
黑龙江省 2011M500054 庞秋颖 91789 东北林业大学 生物学 一等
黑龙江省 2011M500055 吴 磊 95010 哈尔滨工业大学 化学 一等
黑龙江省 2011M500056 邵 路 105900 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 一等
黑龙江省 2011M500057 叶雪荣 87383 哈尔滨工业大学 电气工程 一等
黑龙江省 2011M500058 刘 明 95001 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 一等
黑龙江省 2011M500059 吕建福 87384 哈尔滨工业大学 交通运输工程 一等
黑龙江省 2011M500060 李春香 87864 哈尔滨医科大学 基础医学 一等
上海市 2011M500061 孙德刚 84531 复旦大学 政治学 一等
上海市 2011M500062 张瑞兰 88972 复旦大学 政治学 一等
上海市 2011M500063 王宇平 87974 复旦大学 中国语言文学 一等
上海市 2011M500064 朱 森 92936 复旦大学 数学 一等
上海市 2011M500065 刘 波 85348 复旦大学 数学 一等
上海市 2011M500066 刘祖龙 78048 复旦大学 生物学 一等
上海市 2011M500067 叶红星 86757 复旦大学 临床医学 一等
上海市 2011M500068 林功伟 105854 华东理工大学 物理学 一等
上海市 2011M500069 贺晓鹏 105127 华东理工大学 化学 一等
上海市 2011M500070 郭 杰 94167 华东理工大学 地质学 一等
上海市 2011M500071 隋 倩 105855 华东理工大学 环境科学与工程 一等
上海市 2011M500072 黄 静 94887 上海财经大学 应用经济学 一等
上海市 2011M500073 韩瑞霞 89294 上海交通大学 新闻传播学 一等
上海市 2011M500074 刘 礼 94845 上海交通大学 材料科学与工程 一等
上海市 2011M500075 孙 阳 94304 上海市城市建设设计研究院 土木工程 一等
上海市 2011M500076 张清照 93401 同济大学 土木工程 一等
上海市 2011M500077 胡志华 94315 同济大学 管理科学与工程 一等
上海市 2011M500078 唐静洁 91153 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 一等
上海市 2011M500079 潘有东 94679 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 一等
江苏省 2011M500080 施 咏 95538 东南大学 艺术学 一等
江苏省 2011M500081 谢 骁 94780 东南大学 电子科学与技术 一等
江苏省 2011M500082 胡满峰 94024 东南大学 控制科学与工程 一等
江苏省 2011M500083 蒋智凯 88536 东南大学 管理科学与工程 一等
江苏省 2011M500084 佘冬立 94527 河海大学 农业工程 一等
江苏省 2011M500085 朱国兴 94464 江苏大学 材料科学与工程 一等
江苏省 2011M500086 张德胜 93889 江苏大学 动力工程及工程热物理 一等
江苏省 2011M500087 李彦军 83434 江苏大学 农业工程 一等
江苏省 2011M500088 颜志波 106434 南京大学 物理学 一等
江苏省 2011M500089 李 斌 106647 南京大学 生物学 一等
江苏省 2011M500090 乔立山 106105 南京大学 计算机科学与技术 一等
江苏省 2011M500091 董 军 88532 南京大学 哲学 一等
江苏省 2011M500092 陈晓春 84080 南京工业大学 化学工程与技术 一等
江苏省 2011M500093 顾晶晶 105202 南京航空航天大学 计算机科学与技术 一等
江苏省 2011M500094 刘 军 83170 南京信息工程大学 应用经济学 一等
江苏省 2011M500095 徐小龙 93533 南京邮电大学 计算机科学与技术 一等
江苏省 2011M500096 程月琴 94523 中国科学院南京土壤研究所 农业资源利用 一等
江苏省 2011M500097 谭 琨 91239 中国矿业大学 测绘科学与技术 一等
江苏省 2011M500098 李效顺 105992 中国矿业大学 公共管理 一等
浙江省 2011M500099 储小旵 87019 浙江大学 中国语言文学 一等
浙江省 2011M500100 王 本 95645 浙江大学 化学 一等
浙江省 2011M500101 邹文海 87024 浙江大学 仪器科学与技术 一等
浙江省 2011M500102 李杜娟 89546 浙江大学 农业工程 一等
浙江省 2011M500103 唐先进 95662 浙江大学 环境科学与工程 一等
浙江省 2011M500104 韩菲菲 93577 浙江大学 畜牧学 一等
浙江省 2011M500105 孙 元 105398 浙江工商大学 工商管理 一等
浙江省 2011M500106 胡晓芬 88141 浙江中医药大学 中药学 一等
浙江省 2011M500107 陈国飞 90974 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 化学 一等
浙江省 2011M500108 刘 颖 92187 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 化学 一等
浙江省 2011M500109 吕宏展 92186 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 机械工程 一等
安徽省 2011M500110 胡坤宏 106405 合肥工业大学 机械工程 一等
安徽省 2011M500111 张国富 84729 合肥工业大学 信息与通信工程 一等
安徽省 2011M500112 范 雯 106294 中国科学技术大学 动力工程及工程热物理 一等
福建省 2011M500113 谭巧国 90623 厦门大学 环境科学与工程 一等
福建省 2011M500114 楼 巍 89597 厦门大学 哲学 一等
山东省 2011M500115 张进峰 105206 山东大学 应用经济学 一等
山东省 2011M500116 于春晓 105616 山东大学 临床医学 一等
河南省 2011M500117 高士亮 92343 河南大学 应用经济学 一等
湖北省 2011M500118 常 钦 91082 华中师范大学 物理学 一等
湖北省 2011M500119 蒋国银 94146 武汉大学 管理科学与工程 一等
湖北省 2011M500120 吴 钢 87194 武汉大学 图书馆、情报与档案管理 一等
湖北省 2011M500121 周海春 94144 武汉大学 哲学 一等
湖北省 2011M500122 李 琳 87136 武汉理工大学 交通运输工程 一等
湖北省 2011M500123 蔡建超 91609 中国地质大学 石油与天然气工程 一等
湖南省 2011M500124 娄 燕 84120 湖南大学 材料科学与工程 一等
湖南省 2011M500125 张建中 94506 湖南师范大学 教育学 一等
湖南省 2011M500126 邓 留 105155 中南大学 化学 一等
湖南省 2011M500127 涂川俊 90393 中南大学 材料科学与工程 一等
湖南省 2011M500128 王世良 90395 中南大学 材料科学与工程 一等
湖南省 2011M500129 易小艺 93488 中南大学 冶金工程 一等
广东省 2011M500130 文元美 78763 华南理工大学 机械工程 一等
广东省 2011M500131 邹建华 87012 华南理工大学 材料科学与工程 一等
广东省 2011M500132 辛 浩 92725 华南理工大学 土木工程 一等
广东省 2011M500133 Kumar Saurav 93082 中国科学院南海海洋研究所 生物学 一等
广东省 2011M500134 田凤平 86551 中山大学 理论经济学 一等
广东省 2011M500135 戴智明 105266 中山大学 信息与通信工程 一等
广东省 2011M500136 刘 衡 105120 中山大学 工商管理 一等
广东省 2011M500137 刘 忠 82789 暨南大学 药学 一等
广东省 2011M500138 段营辉 92699 暨南大学 药学 一等
广西壮族自治区 2011M500139 潘为高 93570 广西大学 化学工程与技术 一等
重庆市 2011M500140 杨志刚 82900 西南政法大学 法学 一等
重庆市 2011M500141 王新筑 94867 重庆大学 力学 一等
重庆市 2011M500142 袁 媛 93686 重庆大学 电气工程 一等
重庆市 2011M500143 黄承洪 93676 重庆大学 生物医学工程 一等
重庆市 2011M500144 姜建山 89271 重庆交通大学 土木工程 一等
四川省 2011M500145 周 纪 92978 电子科技大学 地理学 一等
四川省 2011M500146 刘 成 105163 电子科技大学 作物学 一等
四川省 2011M500147 丁明明 105617 四川大学 材料科学与工程 一等
四川省 2011M500148 陈 铁 105984 四川大学 临床医学 一等
陕西省 2011M500149 张 峰 91277 西安交通大学 生物学 一等
陕西省 2011M500150 张宏云 95148 西安交通大学 工商管理 一等
北京市 2011M500161 孙梦洁 91200 北京大学 理论经济学 二等
北京市 2011M500162 傅帅雄 95582 北京大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500163 申景奇 95752 北京大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500164 高连水 84930 北京大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500165 杨友才 88898 北京大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500166 魏 倩 95484 北京大学 法学 二等
北京市 2011M500167 姜 琍 85362 北京大学 政治学 二等
北京市 2011M500168 张晓慧 88850 北京大学 政治学 二等
北京市 2011M500169 刘 莹 95579 北京大学 政治学 二等
北京市 2011M500170 Michael Varnum 95799 北京大学 心理学 二等
北京市 2011M500171 穆 妍 95591 北京大学 心理学 二等
北京市 2011M500172 余志为 88717 北京大学 艺术学 二等
北京市 2011M500173 刘文远 91173 北京大学 历史学 二等
北京市 2011M500174 clement lenoble  91172 北京大学 历史学 二等
北京市 2011M500175 陈学长 93325 北京大学 数学 二等
北京市 2011M500176 郭 帅 95454 北京大学 数学 二等
北京市 2011M500177 刘 飞 84994 北京大学 数学 二等
北京市 2011M500178 申振才 95501 北京大学 数学 二等
北京市 2011M500179 蒋 凯 95495 北京大学 数学 二等
北京市 2011M500180 孙 祎 95382 北京大学 物理学 二等
北京市 2011M500181 王立锋 95459 北京大学 物理学 二等
北京市 2011M500182 曹 霞 93339 北京大学 化学 二等
北京市 2011M500183 董波涛 91249 北京大学 化学 二等
北京市 2011M500184 路德待 91198 北京大学 化学 二等
北京市 2011M500185 高 力 84938 北京大学 化学 二等
北京市 2011M500186 Peter Anders 95412 北京大学 天文学 二等
北京市 2011M500187 易树平 86809 北京大学 地质学 二等
北京市 2011M500188 黄伟英 95594 北京大学 地质学 二等
北京市 2011M500189 张 聪 95433 北京大学 地质学 二等
北京市 2011M500190 孔德良 84898 北京大学 生物学 二等
北京市 2011M500191 熊燕梅 84861 北京大学 生物学 二等
北京市 2011M500192 刘 琰 93380 北京大学 生物学 二等
北京市 2011M500193 李 宁 95606 北京大学 生物学 二等
北京市 2011M500194 杨延涛 93407 北京大学 力学 二等
北京市 2011M500195 张日葵 84998 北京大学 力学 二等
北京市 2011M500196 张丽杰 95420 北京大学 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500197 杨 静 86013 北京大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500198 黄 侃 91174 北京大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500199 赵 瑛 91278 北京大学 生物医学工程 二等
北京市 2011M500200 田从魁 88879 北京大学 药学 二等
北京市 2011M500201 张 扬 85324 北京大学 工商管理 二等
北京市 2011M500202 崔志娟 89363 北京大学 工商管理 二等
北京市 2011M500203 韩晓梅 105276 北京大学 工商管理 二等
北京市 2011M500204 曾雪云 95588 北京大学 工商管理 二等
北京市 2011M500205 赵 新 88714 北京大学 哲学 二等
北京市 2011M500206 关瑞礼 105771 北京大学医学部 临床医学 二等
北京市 2011M500207 田汉民 94505 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500208 官英平 91275 北京工业大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500209 王 威 94443 北京工业大学 土木工程 二等
北京市 2011M500210 张玉驰 86250 北京航空航天大学 物理学 二等
北京市 2011M500211 王 军 84110 北京航空航天大学 力学 二等
北京市 2011M500212 徐汝锋 88119 北京航空航天大学 机械工程 二等
北京市 2011M500213 杜士森 89535 北京航空航天大学 仪器科学与技术 二等
北京市 2011M500214 刘文博 94927 北京航空航天大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500215 杨洪勇 94337 北京航空航天大学 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500216 铁 林 105220 北京航空航天大学 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500217 姚秀明 94497 北京航空航天大学 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500218 邓 婷 88139 北京航空航天大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500219 刘 江 105232 北京航空航天大学 交通运输工程 二等
北京市 2011M500220 唐 俊 93942 北京航空航天大学 船舶与海洋工程 二等
北京市 2011M500221 张勇波 95351 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术 二等
北京市 2011M500222 唐 鹏 88882 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术 二等
北京市 2011M500223 蔡盈芳 95471 北京航空航天大学 图书馆、情报与档案管理 二等
北京市 2011M500224 高丽霞 90758 北京化工大学 化学工程与技术 二等
北京市 2011M500225 李 艳 82761 北京交通大学 电气工程 二等
北京市 2011M500226 王尚广 106050 北京交通大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500227 井国庆 81580 北京交通大学 交通运输工程 二等
北京市 2011M500228 孟令云 82782 北京交通大学 交通运输工程 二等
北京市 2011M500229 张 磊 105399 北京交通大学 中医学 二等
北京市 2011M500230 周 珍 93701 北京交通大学 管理科学与工程 二等
北京市 2011M500231 王晓辉 86856 北京交通大学中国产业安全研究中心 应用经济学 二等
北京市 2011M500232 马建峰 84049 北京科技大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500233 万初斌 106024 北京科技大学 物理学 二等
北京市 2011M500234 董海峰 95536 北京科技大学 化学 二等
北京市 2011M500235 崔倩玲 106021 北京科技大学 化学 二等
北京市 2011M500236 马赞峰 94596 北京科技大学 科学技术史 二等
北京市 2011M500237 王晓晨 84786 北京科技大学 机械工程 二等
北京市 2011M500238 常 海 94612 北京科技大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500239 李纪恒 94603 北京科技大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500240 梁永锋 94605 北京科技大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500241 文 磊 105019 北京科技大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500242 吴 茂 82276 北京科技大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500243 米振强 106811 北京科技大学 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500244 祝 乔 86094 北京科技大学 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500245 胡 玲 86124 北京科技大学 工商管理 二等
北京市 2011M500246 张艳君 105283 北京理工大学 化学 二等
北京市 2011M500247 赵 静 89490 北京理工大学 兵器科学与技术 二等
北京市 2011M500248 刘春兴 95527 北京林业大学 法学 二等
北京市 2011M500249 赵 强 84842 北京林业大学 林业工程 二等
北京市 2011M500250 张振华 105842 北京生命科学研究所 药学 二等
北京市 2011M500251 孟庆峰 86081 北京师范大学 理论经济学 二等
北京市 2011M500252 陈叶烽 85917 北京师范大学 理论经济学 二等
北京市 2011M500253 倪志凌 86625 北京师范大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500254 刘 伟 90074 北京师范大学 法学 二等
北京市 2011M500255 王贞会 105718 北京师范大学 法学 二等
北京市 2011M500256 唐明生 85759 北京师范大学 中国语言文学 二等
北京市 2011M500257 李 明 85901 北京师范大学 艺术学 二等
北京市 2011M500258 李勇强 85839 北京师范大学 艺术学 二等
北京市 2011M500259 丁贞玉 85857 北京师范大学 地理学 二等
北京市 2011M500260 王彦敏 86804 北京师范大学 公共管理 二等
北京市 2011M500261 张春秋 92916 北京市农林科学院 园艺学 二等
北京市 2011M500262 吴 为 94441 北京协和医学院 生物学 二等
北京市 2011M500263 郝 莎 93081 北京协和医学院 生物学 二等
北京市 2011M500264 傅东平 92883 财政部财政科学研究所 理论经济学 二等
北京市 2011M500265 丁菊红 95013 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
北京市 2011M500266 石子印 95037 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
北京市 2011M500267 陈 华 88428 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
北京市 2011M500268 闫云凤 106160 对外经济贸易大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500269 孙 健 87908 对外经济贸易大学 工商管理 二等
北京市 2011M500270 韩 璐 89159 国家纳米科学中心 药学 二等
北京市 2011M500271 成 全 89043 国家图书馆 图书馆、情报与档案管理 二等
北京市 2011M500272 王 伟 87962 华北电力大学 公共管理 二等
北京市 2011M500273 林 森 105542 清华大学 理论经济学 二等
北京市 2011M500274 何庆仁 83373 清华大学 法学 二等
北京市 2011M500275 刘卫先 85552 清华大学 法学 二等
北京市 2011M500276 李蕊佚 105632 清华大学 法学 二等
北京市 2011M500277 孙晓舒 88236 清华大学 社会学 二等
北京市 2011M500278 邵雪萍 93810 清华大学 外国语言文学 二等
北京市 2011M500279 侯琰霖 95724 清华大学 新闻传播学 二等
北京市 2011M500280 余清良 83332 清华大学 历史学 二等
北京市 2011M500281 刘珊珊 85940 清华大学 历史学 二等
北京市 2011M500282 刘秀俊 93712 清华大学 历史学 二等
北京市 2011M500283 张静宁 95556 清华大学 物理学 二等
北京市 2011M500284 刘正鑫 89138 清华大学 物理学 二等
北京市 2011M500285 王铁军 95321 清华大学 物理学 二等
北京市 2011M500286 陈 惠 85798 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500287 彭月娥 85790 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500288 蔡 辉 95722 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500289 肖 斌 95730 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500290 于海珠 95731 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500291 张小勇 94244 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500292 于晓飞 85797 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500293 蔡双飞 92773 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500294 惠俊峰 88149 清华大学 化学 二等
北京市 2011M500295 张 萍 89173 清华大学 地理学 二等
北京市 2011M500296 尹康权 95720 清华大学 生物学 二等
北京市 2011M500297 DA JUNG JUNG 89927 清华大学 生物学 二等
北京市 2011M500298 吴崇明 85393 清华大学 生物学 二等
北京市 2011M500299 郭 玲 88213 清华大学 生物学 二等
北京市 2011M500300 黄永胜 94241 清华大学 生物学 二等
北京市 2011M500301 张宇飞 91621 清华大学 力学 二等
北京市 2011M500302 刘民杰 85371 清华大学 机械工程 二等
北京市 2011M500303 韩 飞 82644 清华大学 机械工程 二等
北京市 2011M500304 邵珠峰 95308 清华大学 机械工程 二等
北京市 2011M500305 王国磊 82679 清华大学 机械工程 二等
北京市 2011M500306 丁金运 89169 清华大学 光学工程 二等
北京市 2011M500307 苏 萍 88210 清华大学 光学工程 二等
北京市 2011M500308 张继涛 85739 清华大学 光学工程 二等
北京市 2011M500309 王 颖 85481 清华大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500310 贾 怡 105633 清华大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500311 刘海洋 88174 清华大学 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500312 彭志敏 85459 清华大学 动力工程及工程热物理 二等
北京市 2011M500313 高 扬 92757 清华大学 动力工程及工程热物理 二等
北京市 2011M500314 季 斌 95309 清华大学 动力工程及工程热物理 二等
北京市 2011M500315 谭 磊 95319 清华大学 动力工程及工程热物理 二等
北京市 2011M500316 于 淼 91645 清华大学 电气工程 二等
北京市 2011M500317 张树卿 85922 清华大学 电气工程 二等
北京市 2011M500318 聂赞相 93814 清华大学 电气工程 二等
北京市 2011M500319 赵 博 94704 清华大学 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500320 陈倩文 105669 清华大学 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500321 裴颂伟 95543 清华大学 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500322 张 旭 83776 清华大学 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500323 戴凌龙 94718 清华大学 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500324 杜 冰 83330 清华大学 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500325 冯 伟 88182 清华大学 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500326 肖振宇 95316 清华大学 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500327 徐 迈 89114 清华大学 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500328 翟伟明 91617 清华大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500329 丁 莹 89134 清华大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500330 刘克彬 93744 清华大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500331 杨 铮 93757 清华大学 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500332 柳国环 89153 清华大学 土木工程 二等
北京市 2011M500333 赵海镜 89891 清华大学 水利工程 二等
北京市 2011M500334 管俊峰 83789 清华大学 水利工程 二等
北京市 2011M500335 黄绵松 85443 清华大学 水利工程 二等
北京市 2011M500336 彭文才 95340 清华大学 化学工程与技术 二等
北京市 2011M500337 惠亚梅 85545 清华大学 环境科学与工程 二等
北京市 2011M500338 李 淼 92811 清华大学 环境科学与工程 二等
北京市 2011M500339 宋晓松 89218 清华大学 药学 二等
北京市 2011M500340 周光辉 89164 清华大学 管理科学与工程 二等
北京市 2011M500341 董晓松 89170 清华大学 工商管理 二等
北京市 2011M500342 魏 炜 91650 清华大学 工商管理 二等
北京市 2011M500343 王 峥 88156 清华大学 公共管理 二等
北京市 2011M500344 宋雅琴 89229 清华大学 公共管理 二等
北京市 2011M500345 李忠军 89577 清华大学 马克思主义理论 二等
北京市 2011M500346 聂志军 87431 首都师范大学 历史学 二等
北京市 2011M500347 潘 云 87185 首都师范大学 地理学 二等
北京市 2011M500348 李怀涛 87162 首都师范大学 哲学 二等
北京市 2011M500349 解本远 86349 首都师范大学 哲学 二等
北京市 2011M500350 罗向红 90315 首都医科大学 临床医学 二等
北京市 2011M500351 周春华 92309 首都医科大学 口腔医学 二等
北京市 2011M500352 谢来辉 95183 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 理论经济学 二等
北京市 2011M500353 刘光毅 84581 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 政治学 二等
北京市 2011M500354 刘海霞 95180 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 政治学 二等
北京市 2011M500355 曲顺兰 84768 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 公共管理 二等
北京市 2011M500356 靳书君 95174 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 马克思主义理论 二等
北京市 2011M500357 吴威威 95177 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 马克思主义理论 二等
北京市 2011M500358 赵付科 95166 中共中央马克思恩格斯列宁斯大林著作编译局 马克思主义理论 二等
北京市 2011M500359 王淑娟 88169 中关村科技园区海淀园企业博士后科研工作站(中关村科技园区海淀园创业服务中心) 心理学 二等
北京市 2011M500360 徐颖文 88279 中国保险监督管理委员会 应用经济学 二等
北京市 2011M500361 陈 莉 88404 中国传媒大学 中国语言文学 二等
北京市 2011M500362 韦 伟 87295 中国地震局地质研究所 地球物理学 二等
北京市 2011M500363 刘正山 93637 中国航天科技集团第五研究院 航空宇航科学与技术 二等
北京市 2011M500364 田海亭 81338 中国华北电力集团公司 电气工程 二等
北京市 2011M500365 郭云海 89778 中国疾病预防控制中心 公共卫生与预防医学 二等
北京市 2011M500366 吴秀萍 94334 中国疾病预防控制中心 公共卫生与预防医学 二等
北京市 2011M500367 宫照龙 89883 中国疾病预防控制中心 公共卫生与预防医学 二等
北京市 2011M500368 所 睿 86723 中国计量科学研究院 仪器科学与技术 二等
北京市 2011M500369 刘 萱 85868 中国科普研究所 哲学 二等
北京市 2011M500370 于海燕 82186 中国科学技术信息研究所 图书馆、情报与档案管理 二等
北京市 2011M500371 魏清泉 95347 中国科学院半导体研究所 生物学 二等
北京市 2011M500372 Nemkova Anastasia 90421 中国科学院半导体研究所 电子科学与技术 二等
北京市 2011M500373 刘晓曼 92423 中国科学院大气物理研究所 大气科学 二等
北京市 2011M500374 蒋海兵 106802 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学 二等
北京市 2011M500375 刘 鹤 95670 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学 二等
北京市 2011M500376 刘 俊 86261 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学 二等
北京市 2011M500377 唐常春 91478 中国科学院地理科学与资源研究所 地理学 二等
北京市 2011M500378 张 丹 86260 中国科学院地理科学与资源研究所 地质学 二等
北京市 2011M500379 冀县卿 92256 中国科学院地理科学与资源研究所 农林经济管理 二等
北京市 2011M500380 郑 妍 83590 中国科学院地质与地球物理研究所 海洋科学 二等
北京市 2011M500381 何宏青 94945 中国科学院地质与地球物理研究所 地球物理学 二等
北京市 2011M500382 郝金来 94947 中国科学院地质与地球物理研究所 地球物理学 二等
北京市 2011M500383 李 博 95152 中国科学院地质与地球物理研究所 地球物理学 二等
北京市 2011M500384 郭 顺 84586 中国科学院地质与地球物理研究所 地质学 二等
北京市 2011M500385 蓝廷广 94771 中国科学院地质与地球物理研究所 地质学 二等
北京市 2011M500386 朱明田 94923 中国科学院地质与地球物理研究所 地质学 二等
北京市 2011M500387 王成铎 83750 中国科学院电工研究所 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500388 吴佳佳 106386 中国科学院动物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500389 刘莹娟 95009 中国科学院动物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500390 郑克威 105544 中国科学院动物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500391 吴 蕊 106472 中国科学院高能物理研究所 物理学 二等
北京市 2011M500392 吴玉中 106289 中国科学院高能物理研究所 天文学 二等
北京市 2011M500393 曹学香 84598 中国科学院高能物理研究所 生物医学工程 二等
北京市 2011M500394 方 启 88250 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所 历史学 二等
北京市 2011M500395 李 然 105382 中国科学院国家天文台 天文学 二等
北京市 2011M500396 徐怡冬 105379 中国科学院国家天文台 天文学 二等
北京市 2011M500397 李改平 92434 中国科学院化学研究所 化学 二等
北京市 2011M500398 吴兴隆 94793 中国科学院化学研究所 化学 二等
北京市 2011M500399 陈海华 105287 中国科学院计算技术研究所 信息与通信工程 二等
北京市 2011M500400 安竹林 88608 中国科学院计算技术研究所 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500401 蒋 海 86038 中国科学院计算技术研究所 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500402 赵国如 83694 中国科学院计算技术研究所 农业工程 二等
北京市 2011M500403 孙贺东 94685 中国科学院力学研究所 石油与天然气工程 二等
北京市 2011M500404 黄 杰 106721 中国科学院青藏高原研究所 地理学 二等
北京市 2011M500405 张国庆 94965 中国科学院青藏高原研究所 地理学 二等
北京市 2011M500406 许向科 85388 中国科学院青藏高原研究所 地质学 二等
北京市 2011M500407 昝金波 85693 中国科学院青藏高原研究所 地质学 二等
北京市 2011M500408 王建军 92263 中国科学院生态环境研究中心 生物学 二等
北京市 2011M500409 李若男 86298 中国科学院生态环境研究中心 水利工程 二等
北京市 2011M500410 邓 欢 93574 中国科学院生态环境研究中心 环境科学与工程 二等
北京市 2011M500411 谭志强 106086 中国科学院生态环境研究中心 环境科学与工程 二等
北京市 2011M500412 李凌海 87959 中国科学院生物物理研究所 基础医学 二等
北京市 2011M500413 曲 彦 88753 中国科学院数学与系统科学研究院 数学 二等
北京市 2011M500414 周 喆 86558 中国科学院数学与系统科学研究院 数学 二等
北京市 2011M500415 于发军 106517 中国科学院数学与系统科学研究院 数学 二等
北京市 2011M500416 李庆娜 87923 中国科学院数学与系统科学研究院 数学 二等
北京市 2011M500417 李 楠 84493 中国科学院数学与系统科学研究院 系统科学 二等
北京市 2011M500418 肖 进 94321 中国科学院数学与系统科学研究院 管理科学与工程 二等
北京市 2011M500419 韦永壮 105815 中国科学院软件研究所 军队指挥学 二等
北京市 2011M500420 林白雪 87244 中国科学院微生物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500421 陶 刚 90039 中国科学院微生物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500422 郭基涛 88549 中国科学院微生物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500423 张 伟 90360 中国科学院微生物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500424 吴 迪 105551 中国科学院研究生院 应用经济学 二等
北京市 2011M500425 曹 胜 95366 中国科学院研究生院 政治学 二等
北京市 2011M500426 王大伟 81722 中国科学院研究生院 心理学 二等
北京市 2011M500427 王智慧 105522 中国科学院研究生院 力学 二等
北京市 2011M500428 刘奇旭 94818 中国科学院研究生院 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500429 郑大彬 75134 中国科学院研究生院 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500430 贲宇星 92707 中国科学院研究生院 土木工程 二等
北京市 2011M500431 李朝锋 94890 中国科学院研究生院 地质资源与地质工程 二等
北京市 2011M500432 郭文兵 93811 中国科学院研究生院 矿业工程 二等
北京市 2011M500433 张 阳 94797 中国科学院研究生院 环境科学与工程 二等
北京市 2011M500434 刘 颖 105552 中国科学院研究生院 管理科学与工程 二等
北京市 2011M500435 周江华 105736 中国科学院研究生院 工商管理 二等
北京市 2011M500436 李 俊 94387 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物学 二等
北京市 2011M500437 张华伟 95304 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物学 二等
北京市 2011M500438 马 静 92856 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物学 二等
北京市 2011M500439 黄继红 86373 中国科学院植物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500440 张西美 88340 中国科学院植物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500441 张彦锋 106786 中国科学院植物研究所 生物学 二等
北京市 2011M500442 鲍秉坤 106366 中国科学院自动化研究所 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500443 贾立好 93548 中国科学院自动化研究所 控制科学与工程 二等
北京市 2011M500444 孟维亮 84794 中国科学院自动化研究所 计算机科学与技术 二等
北京市 2011M500445 陶 树 94772 中国矿业大学(北京) 地质学 二等
北京市 2011M500446 高 明 105186 中国矿业大学(北京) 材料科学与工程 二等
北京市 2011M500447 陶志刚 93424 中国矿业大学(北京) 土木工程 二等
北京市 2011M500448 王宏伟 94921 中国矿业大学(北京) 矿业工程 二等
北京市 2011M500449 刘 欣 88460 中国林业科学研究院 林学 二等
北京市 2011M500450 耿长兴 95779 中国农业大学 农业工程 二等
北京市 2011M500451 周宇光 91176 中国农业大学 食品科学与工程 二等
北京市 2011M500452 吕育财 81112 中国农业大学 作物学 二等
北京市 2011M500453 何俊娜 95748 中国农业大学 作物学 二等
北京市 2011M500454 胡兆荣 91178 中国农业大学 作物学 二等
北京市 2011M500455 刘铮铸 81109 中国农业大学 畜牧学 二等
北京市 2011M500456 孙怡朋 95703 中国农业大学 兽医学 二等
北京市 2011M500457 赵喜亭 84536 中国农业大学 林学 二等
北京市 2011M500458 王瑞霞 82492 中国农业科学院 作物学 二等
北京市 2011M500459 崔茂盛 94968 中国农业科学院 畜牧学 二等
北京市 2011M500460 胡鹏飞 92919 中国农业科学院 畜牧学 二等
北京市 2011M500461 李万利 92917 中国农业科学院 畜牧学 二等
北京市 2011M500462 丁明虎 95141 中国气象科学研究院 地理学 二等
北京市 2011M500463 张延松 84111 中国人民大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500464 曹诗男 85727 中国人民大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500465 田 野 105833 中国人民大学 应用经济学 二等
北京市 2011M500466 王耀海 94925 中国人民大学 法学 二等
北京市 2011M500467 李 彪 84497 中国人民大学 新闻传播学 二等
北京市 2011M500468 吕纯山 94446 中国人民大学 哲学 二等
北京市 2011M500469 刘泳斯 88135 中国人民大学 哲学 二等
北京市 2011M500470 胡 莹 85192 中国人民银行金融研究所 应用经济学 二等
北京市 2011M500471 陆 婷 85189 中国人民银行金融研究所 应用经济学 二等
北京市 2011M500472 黄英伟 86545 中国社会科学院 理论经济学 二等
北京市 2011M500473 李杰刚 85885 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500474 周克清 91261 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500475 李学林 88990 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500476 陈 阳 91258 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500477 李继尊 91515 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500478 梁雅敏 106457 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500479 岳晓燕 85889 中国社会科学院 应用经济学 二等
北京市 2011M500480 孟 涛 87417 中国社会科学院 法学 二等
北京市 2011M500481 喻建中 90097 中国社会科学院 法学 二等
北京市 2011M500482 徐秀军 81010 中国社会科学院 政治学 二等
北京市 2011M500483 湛志伟 77367 中国社会科学院 社会学 二等
北京市 2011M500484 董 晔 80805 中国社会科学院 中国语言文学 二等
北京市 2011M500485 卫朝晖 77345 中国社会科学院 中国语言文学 二等
北京市 2011M500486 张 瑾 88249 中国社会科学院 历史学 二等
北京市 2011M500487 李俊领 86550 中国社会科学院 历史学 二等
北京市 2011M500488 张立程 87314 中国社会科学院 历史学 二等
北京市 2011M500489 刘 杰 79615 中国社会科学院 马克思主义理论 二等
北京市 2011M500490 张金亚 85427 中国石油大学(北京) 动力工程及工程热物理 二等
北京市 2011M500491 陈振涛 84970 中国石油大学(北京) 化学工程与技术 二等
北京市 2011M500492 王海柱 105364 中国石油大学(北京) 石油与天然气工程 二等
北京市 2011M500493 易 灿 91044 中国石油大学(北京) 石油与天然气工程 二等
北京市 2011M500494 刘 静 83251 中国食品药品检定研究院 中药学 二等
北京市 2011M500495 康海玲 92370 中国艺术研究院 艺术学 二等
北京市 2011M500496 孙丽娟 93610 中国应用法学研究所 法学 二等
北京市 2011M500497 王旭军 82567 中国应用法学研究所 法学 二等
北京市 2011M500498 杨锦炎 93612 中国应用法学研究所 法学 二等
北京市 2011M500499 李 栋 84258 中国政法大学 法学 二等
北京市 2011M500500 练育强 84256 中国政法大学 法学 二等
北京市 2011M500501 佀化强 88006 中国政法大学 法学 二等
北京市 2011M500502 兰跃军 84260 中国政法大学 法学 二等
北京市 2011M500503 刘新敏 88196 中国中医科学院 中医学 二等
北京市 2011M500504 蒋玉宇 90236 中国中医科学院 中医学 二等
北京市 2011M500505 刘美霞 88091 中国中医科学院 中西医结合 二等
北京市 2011M500506 李旻辉 83025 中国中医科学院 中药学 二等
北京市 2011M500507 任永安 91863 中央财经大学 法学 二等
北京市 2011M500508 高 明 90116 中央美术学院 艺术学 二等
北京市 2011M500509 李慧斌 89769 中央美术学院 艺术学 二等
天津市 2011M500510 李 强 90135 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 材料科学与工程 二等
天津市 2011M500511 侯相钰 94154 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 材料科学与工程 二等
天津市 2011M500512 覃雪波 105011 交通部天津水运工程科学研究所 环境科学与工程 二等
天津市 2011M500513 丛晓春 105012 交通部天津水运工程科学研究所 环境科学与工程 二等
天津市 2011M500514 陈 琳 79233 南开大学 理论经济学 二等
天津市 2011M500515 朴银哲 83447 南开大学 应用经济学 二等
天津市 2011M500516 黄祖军 92876 南开大学 社会学 二等
天津市 2011M500517 王雪明 84379 南开大学 外国语言文学 二等
天津市 2011M500518 宋伟朝 105235 南开大学 化学 二等
天津市 2011M500519 王兹稳 105085 南开大学 植物保护 二等
天津市 2011M500520 戴丽琴 89376 南开大学 图书馆、情报与档案管理 二等
天津市 2011M500521 刘 宇 92867 南开大学 哲学 二等
天津市 2011M500522 李建民 105091 天津大学 机械工程 二等
天津市 2011M500523 张相洋 105162 天津大学 化学工程与技术 二等
天津市 2011M500524 郝 C646彤 90305 天津大学 化学工程与技术 二等
天津市 2011M500525 王闻宇 88739 天津工业大学 纺织科学与工程 二等
天津市 2011M500526 李冬冬 91470 天津经济技术开发区企业博士后工作站 化学 二等
天津市 2011M500527 张 姿 93785 天津科技大学 食品科学与工程 二等
天津市 2011M500528 王志伟 91514 天津科技大学 食品科学与工程 二等
天津市 2011M500529 张 毅 89865 天津医科大学 基础医学 二等
天津市 2011M500530 杨 强 105001 天津医科大学 临床医学 二等
天津市 2011M500531 程玉峰 74258 天津医科大学 临床医学 二等
天津市 2011M500532 董卫莉 93567 天津医科大学 药学 二等
天津市 2011M500533 韩晓燕 92338 天津中医药大学 中药学 二等
河北省 2011M500534 王晓燕 94728 保定天威集团有限公司 电气工程 二等
河北省 2011M500535 周志军 91511 河北大学 生物学 二等
河北省 2011M500536 李 星 82242 河北农业大学 作物学 二等
河北省 2011M500537 李东明 92575 河北师范大学 生物学 二等
河北省 2011M500538 赵志明 85155 河北师范大学 临床医学 二等
河北省 2011M500539 谢 平 92440 燕山大学 控制科学与工程 二等
河北省 2011M500540 焦体峰 106324 燕山大学 化学工程与技术 二等
山西省 2011M500541 肖永红 95619 太原高新技术产业开发区 应用经济学 二等
山西省 2011M500542 桑胜波 93319 太原理工大学 仪器科学与技术 二等
山西省 2011M500543 王建成 105421 太原理工大学 化学工程与技术 二等
山西省 2011M500544 唐 军 94349 中北大学 仪器科学与技术 二等
山西省 2011M500545 王 强 92523 中北大学 动力工程及工程热物理 二等
内蒙古 2011M500546 王 伟 93105 内蒙古大学 生物学 二等
内蒙古 2011M500547 李仙岳 105457 内蒙古农业大学 农业工程 二等
内蒙古 2011M500548 赵宝平 85009 内蒙古农业大学 畜牧学 二等
辽宁省 2011M500549 马明飞 106007 大连海事大学 法学 二等
辽宁省 2011M500550 张久文 93735 大连经济技术开发区 材料科学与工程 二等
辽宁省 2011M500551 马永红 91981 大连理工大学 物理学 二等
辽宁省 2011M500552 周震寰 106141 大连理工大学 力学 二等
辽宁省 2011M500553 杨明军 86190 大连理工大学 动力工程及工程热物理 二等
辽宁省 2011M500554 冷先银 86193 大连理工大学 动力工程及工程热物理 二等
辽宁省 2011M500555 林 迟 91037 大连理工大学 土木工程 二等
辽宁省 2011M500556 薛齐文 89764 大连理工大学 土木工程 二等
辽宁省 2011M500557 刘钧玉 91034 大连理工大学 水利工程 二等
辽宁省 2011M500558 肖 南 92601 大连理工大学 化学工程与技术 二等
辽宁省 2011M500559 孙 雷 82366 大连理工大学 船舶与海洋工程 二等
辽宁省 2011M500560 陈 捷 89763 大连理工大学 环境科学与工程 二等
辽宁省 2011M500561 史金艳 91983 大连理工大学 工商管理 二等
辽宁省 2011M500562 王鹤春 89765 大连理工大学 工商管理 二等
辽宁省 2011M500563 高 菲 88501 东北大学 应用经济学 二等
辽宁省 2011M500564 杨 周 88503 东北大学 机械工程 二等
辽宁省 2011M500565 田 妮 91545 东北大学 材料科学与工程 二等
辽宁省 2011M500566 王德永 83488 东北大学 冶金工程 二等
辽宁省 2011M500567 赵进慧 92912 东北大学 控制科学与工程 二等
辽宁省 2011M500568 赵宇海 94025 东北大学 计算机科学与技术 二等
辽宁省 2011M500569 李丽匣 106074 东北大学 矿业工程 二等
辽宁省 2011M500570 于 洋 84394 东北大学 管理科学与工程 二等
辽宁省 2011M500571 王添敏 91103 辽宁中医药大学 中药学 二等
辽宁省 2011M500572 李延斌 82766 沈阳工业大学 机械工程 二等
辽宁省 2011M500573 张 薇 105108 沈阳农业大学 环境科学与工程 二等
辽宁省 2011M500574 郭志富 105102 沈阳农业大学 作物学 二等
辽宁省 2011M500575 刘灵芝 91196 沈阳农业大学 园艺学 二等
辽宁省 2011M500576 李明玉 105101 沈阳农业大学 农林经济管理 二等
辽宁省 2011M500577 赵勇山 91534 沈阳药科大学 药学 二等
辽宁省 2011M500578 马 超 73496 沈阳药科大学 药学 二等
辽宁省 2011M500579 赵云丽 83473 沈阳药科大学 中药学 二等
辽宁省 2011M500580 马令娟 92620 中国科学院大连化学物理研究所 化学 二等
辽宁省 2011M500581 沈 峥 92621 中国科学院大连化学物理研究所 化学 二等
辽宁省 2011M500582 宋 平 86948 中国科学院大连化学物理研究所 化学 二等
辽宁省 2011M500583 张 琳 86947 中国科学院大连化学物理研究所 化学 二等
辽宁省 2011M500584 朱琳琳 93103 中国科学院沈阳自动化研究所 控制科学与工程 二等
辽宁省 2011M500585 陈 晏 82294 中国医科大学 临床医学 二等
吉林省 2011M500586 刘双宇 90752 长春理工大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500587 夏 雪 92384 东北师范大学 教育学 二等
吉林省 2011M500588 范 硕 89445 吉林大学 应用经济学 二等
吉林省 2011M500589 王文奇 87836 吉林大学 政治学 二等
吉林省 2011M500590 单育辰 88631 吉林大学 中国语言文学 二等
吉林省 2011M500591 董劭伟 87638 吉林大学 历史学 二等
吉林省 2011M500592 韩奇钢 88654 吉林大学 物理学 二等
吉林省 2011M500593 李贤斌 92112 吉林大学 物理学 二等
吉林省 2011M500594 闫 岩 92074 吉林大学 物理学 二等
吉林省 2011M500595 王海华 105862 吉林大学 物理学 二等
吉林省 2011M500596 魏小刚 105864 吉林大学 物理学 二等
吉林省 2011M500597 陈长鸣 89444 吉林大学 化学 二等
吉林省 2011M500598 王英惠 105137 吉林大学 化学 二等
吉林省 2011M500599 李柏延 92117 吉林大学 化学 二等
吉林省 2011M500600 王春艳 87845 吉林大学 生物学 二等
吉林省 2011M500601 刘 坤 105826 吉林大学 力学 二等
吉林省 2011M500602 李雪松 89455 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500603 刘玉梅 93042 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500604 玄圣夷 88648 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500605 杨志发 87798 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500606 姚嘉凌 88640 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500607 朱勇建 105976 吉林大学 机械工程 二等
吉林省 2011M500608 费 腾 89430 吉林大学 材料科学与工程 二等
吉林省 2011M500609 文 懋 94721 吉林大学 材料科学与工程 二等
吉林省 2011M500610 杨秉杰 93853 吉林大学 材料科学与工程 二等
吉林省 2011M500611 鲁慧民 92058 吉林大学 计算机科学与技术 二等
吉林省 2011M500612 吕 帅 92099 吉林大学 计算机科学与技术 二等
吉林省 2011M500613 管仁初 87945 吉林大学 计算机科学与技术 二等
吉林省 2011M500614 王 健 105975 吉林大学 计算机科学与技术 二等
吉林省 2011M500615 林赐云 87946 吉林大学 交通运输工程 二等
吉林省 2011M500616 魏静元 87828 吉林大学 兽医学 二等
吉林省 2011M500617 李光宇 87780 吉林大学 临床医学 二等
吉林省 2011M500618 孙建峰 92107 吉林大学 药学 二等
吉林省 2011M500619 韩 毅 87724 吉林大学 管理科学与工程 二等
吉林省 2011M500620 王 成 89424 吉林大学 马克思主义理论 二等
吉林省 2011M500621 杨 晔 105386 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 电子科学与技术 二等
吉林省 2011M500622 李 全 106738 中国科学院长春应用化学研究所 物理学 二等
吉林省 2011M500623 曹保胜 89784 中国科学院长春应用化学研究所 化学 二等
吉林省 2011M500624 王恒国 105474 中国科学院长春应用化学研究所 化学 二等
吉林省 2011M500625 毕云枫 90524 中国科学院长春应用化学研究所 中药学 二等
吉林省 2011M500626 龙丽坤 93659 中国农业科技东北创新中心 生物学 二等
吉林省 2011M500627 闫晓刚 93661 中国农业科技东北创新中心 畜牧学 二等
黑龙江省 2011M500628 宋永明 93235 东北林业大学 林业工程 二等
黑龙江省 2011M500629 赵 鹏 95072 东北林业大学 林业工程 二等
黑龙江省 2011M500630 丁为民 91791 东北林业大学 林学 二等
黑龙江省 2011M500631 吴庆明 93237 东北林业大学 林学 二等
黑龙江省 2011M500632 王子龙 93239 东北农业大学 农业工程 二等
黑龙江省 2011M500633 张 莉 73571 东北农业大学 食品科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500634 邢志勇 87557 东北农业大学 植物保护 二等
黑龙江省 2011M500635 马德星 91817 东北农业大学 兽医学 二等
黑龙江省 2011M500636 王 晶 82663 东北农业大学 农林经济管理 二等
黑龙江省 2011M500637 石 颖 91741 东北石油大学 地球物理学 二等
黑龙江省 2011M500638 裴 然 91758 哈尔滨工程大学 历史学 二等
黑龙江省 2011M500639 路 勇 84282 哈尔滨工程大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500640 薛 睿 87544 哈尔滨工程大学 控制科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500641 肖友洪 91751 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 二等
黑龙江省 2011M500642 吴 雷 90892 哈尔滨工程大学 管理科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500643 刘茂长 93218 哈尔滨工程大学 工商管理 二等
黑龙江省 2011M500644 张 曦 95225 哈尔滨工业大学 应用经济学 二等
黑龙江省 2011M500645 张自立 105904 哈尔滨工业大学 新闻传播学 二等
黑龙江省 2011M500646 雷 强 87558 哈尔滨工业大学 数学 二等
黑龙江省 2011M500647 邓宇辉 93249 哈尔滨工业大学 数学 二等
黑龙江省 2011M500648 宋 杰 91797 哈尔滨工业大学 物理学 二等
黑龙江省 2011M500649 魏立秋 87403 哈尔滨工业大学 物理学 二等
黑龙江省 2011M500650 都 颖 82092 哈尔滨工业大学 化学 二等
黑龙江省 2011M500651 关 威 91750 哈尔滨工业大学 地球物理学 二等
黑龙江省 2011M500652 蔡伟华 95015 哈尔滨工业大学 力学 二等
黑龙江省 2011M500653 黄陆军 95011 哈尔滨工业大学 力学 二等
黑龙江省 2011M500654 潘 博 93189 哈尔滨工业大学 机械工程 二等
黑龙江省 2011M500655 高胜东 87415 哈尔滨工业大学 机械工程 二等
黑龙江省 2011M500656 陈 刚 93201 哈尔滨工业大学 仪器科学与技术 二等
黑龙江省 2011M500657 孙清洁 91805 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500658 王 刚 87421 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500659 徐 杰 87572 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500660 韩文波 95753 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500661 艾 青 93232 哈尔滨工业大学 动力工程及工程热物理 二等
黑龙江省 2011M500662 张学广 91118 哈尔滨工业大学 电气工程 二等
黑龙江省 2011M500663 梅 林 94990 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500664 杨明川 95014 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500665 尹振东 82721 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500666 韩 琦 82754 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500667 李 杨 94977 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 二等
黑龙江省 2011M500668 唐 漾 95000 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500669 汤步洲 105840 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 二等
黑龙江省 2011M500670 徐 军 95020 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 二等
黑龙江省 2011M500671 吕江维 94999 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
黑龙江省 2011M500672 郑朝荣 94978 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
黑龙江省 2011M500673 郭兰慧 87555 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
黑龙江省 2011M500674 张 瑀 82708 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
黑龙江省 2011M500675 曹振中 87729 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
黑龙江省 2011M500676 冷军强 91787 哈尔滨工业大学 交通运输工程 二等
黑龙江省 2011M500677 马万里 91782 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500678 易华西 91748 哈尔滨工业大学 食品科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500679 郭熙铜 93192 哈尔滨工业大学 管理科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500680 张紫琼 105903 哈尔滨工业大学 管理科学与工程 二等
黑龙江省 2011M500681 刘福元 95002 哈尔滨工业大学 公共管理 二等
黑龙江省 2011M500682 李 鹏 93248 哈尔滨理工大学 计算机科学与技术 二等
黑龙江省 2011M500683 郝大江 90884 哈尔滨商业大学东北亚服务外包研究中心 应用经济学 二等
黑龙江省 2011M500684 崔清波 106927 哈尔滨医科大学 生物学 二等
黑龙江省 2011M500685 范宏刚 78304 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500686 胡彦华 87857 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500687 梁洪生 89533 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500688 田 振 87523 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500689 魏云巍 89532 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500690 房 勇 78219 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500691 公永太 90847 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500692 王丽平 78306 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500693 张毛毛 90864 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
黑龙江省 2011M500694 陶维阳 106945 哈尔滨医科大学 药学 二等
黑龙江省 2011M500695 丁玉翠 90911 黑龙江大学 法学 二等
黑龙江省 2011M500696 王福友 90913 黑龙江大学 法学 二等
黑龙江省 2011M500697 程早霞 105895 黑龙江大学 政治学 二等
黑龙江省 2011M500698 沈莉华 95197 黑龙江大学 政治学 二等
黑龙江省 2011M500699 柯琼蓥 95204 黑龙江大学 外国语言文学 二等
黑龙江省 2011M500700 孙 爽 95198 黑龙江大学 外国语言文学 二等
黑龙江省 2011M500701 李志远 95209 黑龙江大学 电子科学与技术 二等
黑龙江省 2011M500702 奚彦辉 91773 黑龙江大学 哲学 二等
黑龙江省 2011M500703 宋林霖 95190 黑龙江大学 哲学 二等
黑龙江省 2011M500704 王 静 95186 黑龙江大学 哲学 二等
黑龙江省 2011M500705 姜树坤 95060 黑龙江省农业科学院 生物学 二等
黑龙江省 2011M500706 李丽丽 95057 黑龙江省农业科学院 农业资源利用 二等
黑龙江省 2011M500707 陈会君 77536 黑龙江中医药大学 中医学 二等
黑龙江省 2011M500708 杨海旭 91720 中国地震局工程力学所 土木工程 二等
上海市 2011M500709 王 劲 85280 东华大学 材料科学与工程 二等
上海市 2011M500710 郭广珍 92951 复旦大学 理论经济学 二等
上海市 2011M500711 余宇新 86008 复旦大学 理论经济学 二等
上海市 2011M500712 顾巧明 90605 复旦大学 应用经济学 二等
上海市 2011M500713 欧阳瑞 89502 复旦大学 应用经济学 二等
上海市 2011M500714 秦焕梅 90209 复旦大学 应用经济学 二等
上海市 2011M500715 杨 华 74762 复旦大学 法学 二等
上海市 2011M500716 杨晓萍 84520 复旦大学 政治学 二等
上海市 2011M500717 陈世瑞 94794 复旦大学 政治学 二等
上海市 2011M500718 李玉栓 92933 复旦大学 中国语言文学 二等
上海市 2011M500719 孙 毅 75211 复旦大学 外国语言文学 二等
上海市 2011M500720 杨思机 86597 复旦大学 历史学 二等
上海市 2011M500721 孟庆欣 93382 复旦大学 数学 二等
上海市 2011M500722 马利敏 95118 复旦大学 数学 二等
上海市 2011M500723 贺 明 95517 复旦大学 化学 二等
上海市 2011M500724 李 立 78897 复旦大学 化学 二等
上海市 2011M500725 乔 琴 88963 复旦大学 生物学 二等
上海市 2011M500726 杨洪星 78343 复旦大学 生物学 二等
上海市 2011M500727 卢 蒙 83233 复旦大学 生物学 二等
上海市 2011M500728 葛顺娜 84676 复旦大学 生物学 二等
上海市 2011M500729 曲喜英 89982 复旦大学 生物学 二等
上海市 2011M500730 李永涛 105339 复旦大学 材料科学与工程 二等
上海市 2011M500731 王 娇 95129 复旦大学 材料科学与工程 二等
上海市 2011M500732 蔡 烜 88418 复旦大学 计算机科学与技术 二等
上海市 2011M500733 徐 楠 91076 复旦大学 计算机科学与技术 二等
上海市 2011M500734 刘红樱 85358 复旦大学 临床医学 二等
上海市 2011M500735 韩尽斌 105069 复旦大学 中西医结合 二等
上海市 2011M500736 邹宗峰 76150 复旦大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500737 李程跃 95114 复旦大学 公共管理 二等
上海市 2011M500738 孔凡河 88968 复旦大学 公共管理 二等
上海市 2011M500739 杨 洁 105148 华东理工大学 物理学 二等
上海市 2011M500740 王 立 89988 华东理工大学 化学 二等
上海市 2011M500741 崔 立 90028 华东理工大学 机械工程 二等
上海市 2011M500742 张 建 105144 华东理工大学 化学工程与技术 二等
上海市 2011M500743 沈 群 89985 华东理工大学 环境科学与工程 二等
上海市 2011M500744 周彦波 94164 华东理工大学 环境科学与工程 二等
上海市 2011M500745 陶 峰 106480 华东理工大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500746 许媛媛 88584 华东师范大学 生物学 二等
上海市 2011M500747 钱玉文 105442 华东政法学院 法学 二等
上海市 2011M500748 马 乐 105447 华东政法学院 法学 二等
上海市 2011M500749 王国龙 95185 华东政法学院 法学 二等
上海市 2011M500750 王春梅 105439 华东政法学院 法学 二等
上海市 2011M500751 陈 朋 91595 华东政法学院 政治学 二等
上海市 2011M500752 许 军 86331 上海大学 中国语言文学 二等
上海市 2011M500753 杜艳艳 89656 上海大学 新闻传播学 二等
上海市 2011M500754 孙建才 88912 上海大学 数学 二等
上海市 2011M500755 张海光 94087 上海大学 机械工程 二等
上海市 2011M500756 李 俊 93893 上海大学 材料科学与工程 二等
上海市 2011M500757 张律文 82901 上海大学 计算机科学与技术 二等
上海市 2011M500758 赵慧玲 93305 上海大学 土木工程 二等
上海市 2011M500759 程伶俐 88362 上海大学 环境科学与工程 二等
上海市 2011M500760 高 伟 85952 上海大学 环境科学与工程 二等
上海市 2011M500761 刘晓军 105870 上海海洋大学 水产 二等
上海市 2011M500762 唐启翠 89892 上海交通大学 中国语言文学 二等
上海市 2011M500763 林春进 92665 上海交通大学 数学 二等
上海市 2011M500764 朱致英 95380 上海交通大学 物理学 二等
上海市 2011M500765 JEONG IL OH 86909 上海交通大学 物理学 二等
上海市 2011M500766 马海瑛 94733 上海交通大学 化学 二等
上海市 2011M500767 庄小东 95395 上海交通大学 化学 二等
上海市 2011M500768 盖忠辉 94737 上海交通大学 生物学 二等
上海市 2011M500769 吴秋林 92822 上海交通大学 生物学 二等
上海市 2011M500770 周 莲 89495 上海交通大学 生物学 二等
上海市 2011M500771 岳 义 85266 上海交通大学 机械工程 二等
上海市 2011M500772 张 亮 94963 上海交通大学 材料科学与工程 二等
上海市 2011M500773 李 睿 91131 上海交通大学 电气工程 二等
上海市 2011M500774 田晓华 94734 上海交通大学 信息与通信工程 二等
上海市 2011M500775 吴树华 92298 上海交通大学 信息与通信工程 二等
上海市 2011M500776 林 姝 94843 上海交通大学 控制科学与工程 二等
上海市 2011M500777 许媛媛 83671 上海交通大学 控制科学与工程 二等
上海市 2011M500778 周银座 84554 上海交通大学 控制科学与工程 二等
上海市 2011M500779 邱惠斌 84545 上海交通大学 化学工程与技术 二等
上海市 2011M500780 张淑香 85260 上海交通大学 化学工程与技术 二等
上海市 2011M500781 张建民 105533 上海交通大学 食品科学与工程 二等
上海市 2011M500782 李善爽 83218 上海交通大学 园艺学 二等
上海市 2011M500783 李跃华 90225 上海交通大学 临床医学 二等
上海市 2011M500784 曹 茜 85263 上海交通大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500785 刁训娣 85262 上海交通大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500786 冯小兵 94846 上海交通大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500787 覃朝勇 91136 上海交通大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500788 黄佐钘 88641 上海交通大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500789 王 岩 95426 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500790 朱崇净 94458 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500791 康耀霞 94456 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500792 田 菲 85894 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500793 周爱萍 93930 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500794 沈少明 95427 上海交通大学医学院 基础医学 二等
上海市 2011M500795 何以丰 93927 上海交通大学医学院 临床医学 二等
上海市 2011M500796 李 璞 87109 上海交通大学医学院 临床医学 二等
上海市 2011M500797 王 旭 85892 上海交通大学医学院 口腔医学 二等
上海市 2011M500798 陈大凯 105554 上海理工大学 动力工程及工程热物理 二等
上海市 2011M500799 蒋媛媛 90248 上海社会科学院 应用经济学 二等
上海市 2011M500800 燕海雄 94904 上海师范大学 中国语言文学 二等
上海市 2011M500801 刘 悦 94175 上海师范大学 中国语言文学 二等
上海市 2011M500802 安玉莲 92509 上海师范大学 数学 二等
上海市 2011M500803 沈建和 88348 上海师范大学 数学 二等
上海市 2011M500804 黄崇伟 94316 上海市城市建设设计研究院 交通运输工程 二等
上海市 2011M500805 李海鹏 94028 上海体育学院 体育学 二等
上海市 2011M500806 周丹丹 94550 上海中医药大学 中医学 二等
上海市 2011M500807 邢秋娟 90051 上海中医药大学 中西医结合 二等
上海市 2011M500808 孙明 94823 同济大学 社会学 二等
上海市 2011M500809 王江峰 84616 同济大学 数学 二等
上海市 2011M500810 魏泽勇 93791 同济大学 物理学 二等
上海市 2011M500811 谢 伟 92740 同济大学 海洋科学 二等
上海市 2011M500812 沈轶鸥 92002 同济大学 力学 二等
上海市 2011M500813 赵才荣 95750 同济大学 控制科学与工程 二等
上海市 2011M500814 刘成菊 92744 同济大学 控制科学与工程 二等
上海市 2011M500815 岳晓冬 92001 同济大学 计算机科学与技术 二等
上海市 2011M500816 许建红 93792 同济大学 土木工程 二等
上海市 2011M500817 王磊磊 85237 同济大学 环境科学与工程 二等
上海市 2011M500818 苏 醒 91999 同济大学 管理科学与工程 二等
上海市 2011M500819 韩 勇 85239 同济大学 工商管理 二等
上海市 2011M500820 李白海 92579 中国科学院上海硅酸盐研究所 物理学 二等
上海市 2011M500821 乔玉琴 89234 中国科学院上海硅酸盐研究所 生物医学工程 二等
上海市 2011M500822 陈培战 95018 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 二等
上海市 2011M500823 韩 帅 90060 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 二等
上海市 2011M500824 刘三宏 84207 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 二等
上海市 2011M500825 栾 伟 92731 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 二等
上海市 2011M500826 高益军 95560 中国科学院上海生命科学研究院 生物学 二等
上海市 2011M500827 鲁 玲 95562 中国科学院上海生命科学研究院 公共卫生与预防医学 二等
上海市 2011M500828 楼希文 91972 中国科学院上海药物研究所 药学 二等
上海市 2011M500829 王迎庆 94395 中国科学院上海药物研究所 药学 二等
上海市 2011M500830 田 健 87252 中国科学院上海应用物理研究所 物理学 二等
上海市 2011M500831 苏 邵 85295 中国科学院上海应用物理研究所 化学 二等
上海市 2011M500832 颜 C741娟 87694 中国科学院上海应用物理研究所 化学 二等
上海市 2011M500833 王 萍 88464 中国科学院上海应用物理研究所 生物学 二等
江苏省 2011M500834 高彦彦 91007 东南大学 理论经济学 二等
江苏省 2011M500835 李隐侠 86021 东南大学 生物学 二等
江苏省 2011M500836 张 雷 105076 东南大学 仪器科学与技术 二等
江苏省 2011M500837 陈惠超 106391 东南大学 动力工程及工程热物理 二等
江苏省 2011M500838 李春彪 83184 东南大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500839 汪 昕 83446 东南大学 土木工程 二等
江苏省 2011M500840 胡 猛 93047 东南大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500841 李智洋 92582 东南大学 生物医学工程 二等
江苏省 2011M500842 徐 鹏 84863 东南大学 生物医学工程 二等
江苏省 2011M500843 文 剑 83993 东南大学 临床医学 二等
江苏省 2011M500844 王茂祥 92701 东南大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500845 徐业鹏 94296 河海大学 力学 二等
江苏省 2011M500846 吴 骏 94524 河海大学 计算机科学与技术 二等
江苏省 2011M500847 王 岩 94526 河海大学 水利工程 二等
江苏省 2011M500848 吴建涛 92896 河海大学 交通运输工程 二等
江苏省 2011M500849 纪靓靓 95043 河海大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500850 李红艳 95053 河海大学 工商管理 二等
江苏省 2011M500851 黄 敏 91189 江南大学 控制科学与工程 二等
江苏省 2011M500852 王武年 85085 江苏大学 体育学 二等
江苏省 2011M500853 施伟东 94474 江苏大学 化学 二等
江苏省 2011M500854 胡朝阳 91952 江苏大学 生物学 二等
江苏省 2011M500855 李国辉 76851 江苏大学 生物学 二等
江苏省 2011M500856 张忠强 93372 江苏大学 力学 二等
江苏省 2011M500857 郭玉琴 85091 江苏大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500858 申 祥 88868 江苏大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500859 王宏宇 95563 江苏大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500860 孟素慈 88864 江苏大学 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500861 王丹丹 86989 江苏大学 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500862 陈希章 93365 江苏大学 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500863 杨丽丽 93888 江苏大学 电子科学与技术 二等
江苏省 2011M500864 陈 亮 94470 江苏大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500865 杨冬亚 83425 江苏大学 化学工程与技术 二等
江苏省 2011M500866 王爱丽 90561 江苏大学 化学工程与技术 二等
江苏省 2011M500867 孙卫红 95566 江苏大学 农业工程 二等
江苏省 2011M500868 徐立章 92742 江苏大学 农业工程 二等
江苏省 2011M500869 蒋银花 86990 江苏大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500870 毛艳丽 106500 江苏大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500871 解清杰 90569 江苏大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500872 王 林 95561 江苏大学 食品科学与工程 二等
江苏省 2011M500873 王 政 90554 江苏大学 植物保护 二等
江苏省 2011M500874 陈旭梅 86995 江苏大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500875 孙立成 90557 江苏大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500876 孙 璐 88862 江苏大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500877 吴梦云 82916 江苏大学 工商管理 二等
江苏省 2011M500878 曹 云 105422 江苏省农业科学院 农业资源利用 二等
江苏省 2011M500879 刘爱文 89729 南京大学 理论经济学 二等
江苏省 2011M500880 杨继军 93649 南京大学 理论经济学 二等
江苏省 2011M500881 樊士德 88890 南京大学 应用经济学 二等
江苏省 2011M500882 刘和东 93842 南京大学 应用经济学 二等
江苏省 2011M500883 王发明 89834 南京大学 应用经济学 二等
江苏省 2011M500884 屈耀辉 89295 南京大学 应用经济学 二等
江苏省 2011M500885 陈会广 89751 南京大学 法学 二等
江苏省 2011M500886 陆高峰 88062 南京大学 新闻传播学 二等
江苏省 2011M500887 Jens Fjelstad 90480 南京大学 物理学 二等
江苏省 2011M500888 解其云 106043 南京大学 物理学 二等
江苏省 2011M500889 刘力哲 106401 南京大学 物理学 二等
江苏省 2011M500890 徐 雷 106614 南京大学 物理学 二等
江苏省 2011M500891 孔 泳 89718 南京大学 化学 二等
江苏省 2011M500892 吴增强 93921 南京大学 化学 二等
江苏省 2011M500893 郭向可 88293 南京大学 化学 二等
江苏省 2011M500894 黄 泓 93835 南京大学 大气科学 二等
江苏省 2011M500895 叶向东 93624 南京大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500896 晏善成 106042 南京大学 电子科学与技术 二等
江苏省 2011M500897 张鹏程 93836 南京大学 计算机科学与技术 二等
江苏省 2011M500898 毕淑峰 84466 南京大学 药学 二等
江苏省 2011M500899 舒 欢 93838 南京大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500900 徐红利 93925 南京大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500901 张戌凡 84742 南京大学 工商管理 二等
江苏省 2011M500902 毛 敏 84743 南京大学 工商管理 二等
江苏省 2011M500903 向玉琼 106054 南京大学 公共管理 二等
江苏省 2011M500904 顾劲扬 92306 南京大学医学院附属鼓楼医院 临床医学 二等
江苏省 2011M500905 张 明 105621 南京大学医学院附属鼓楼医院 临床医学 二等
江苏省 2011M500906 王丽艳 90434 南京工业大学 水利工程 二等
江苏省 2011M500907 胡小娟 105784 南京工业大学 化学工程与技术 二等
江苏省 2011M500908 卫 旺 105779 南京工业大学 化学工程与技术 二等
江苏省 2011M500909 陈 勇 92630 南京工业大学 化学工程与技术 二等
江苏省 2011M500910 佟 浩 95372 南京航空航天大学 化学 二等
江苏省 2011M500911 丁力平 89497 南京航空航天大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500912 徐正亚 92157 南京航空航天大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500913 朱 栋 93439 南京航空航天大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500914 范菊莉 93900 南京航空航天大学 动力工程及工程热物理 二等
江苏省 2011M500915 陈 鑫 88383 南京航空航天大学 电子科学与技术 二等
江苏省 2011M500916 陈晓明 93588 南京航空航天大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500917 沈 峘 92161 南京航空航天大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500918 万 程 95804 南京航空航天大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500919 王 宇 89036 南京航空航天大学 航空宇航科学与技术 二等
江苏省 2011M500920 胡 荣 85865 南京航空航天大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500921 乔学斌 82791 南京航空航天大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500922 陈 刚 83513 南京理工大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500923 彭斌彬 94631 南京理工大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500924 汪振华 95486 南京理工大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500925 乔建良 85512 南京理工大学 光学工程 二等
江苏省 2011M500926 宋晓宁 94639 南京理工大学 计算机科学与技术 二等
江苏省 2011M500927 沈锦优 90251 南京理工大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500928 刘利平 94333 南京理工大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500929 王金相 93953 南京理工大学 兵器科学与技术 二等
江苏省 2011M500930 李海涛 91319 南京林业大学 土木工程 二等
江苏省 2011M500931 王广林 93565 南京林业大学 林学 二等
江苏省 2011M500932 王 虹 92279 南京林业大学 农林经济管理 二等
江苏省 2011M500933 刘廷利 94331 南京农业大学 生物学 二等
江苏省 2011M500934 刘 娟 105099 南京农业大学 环境科学与工程 二等
江苏省 2011M500935 丁永前 105585 南京农业大学 作物学 二等
江苏省 2011M500936 李 荣 105096 南京农业大学 农业资源利用 二等
江苏省 2011M500937 李留安 105584 南京农业大学 兽医学 二等
江苏省 2011M500938 王延华 89505 南京师范大学 地理学 二等
江苏省 2011M500939 王 刚 91494 南京师范大学 马克思主义理论 二等
江苏省 2011M500940 陈苏婷 91121 南京信息工程大学 信息与通信工程 二等
江苏省 2011M500941 于小兵 92609 南京信息工程大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500942 杜 军 93824 南京医科大学 基础医学 二等
江苏省 2011M500943 杨盛达 91502 苏州大学 法学 二等
江苏省 2011M500944 孙 植 90267 苏州大学 中国语言文学 二等
江苏省 2011M500945 黄 灯 93538 苏州大学 中国语言文学 二等
江苏省 2011M500946 王海波 105034 苏州大学 化学 二等
江苏省 2011M500947 邢占文 92264 苏州大学 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500948 陆志方 93540 苏州大学 临床医学 二等
江苏省 2011M500949 张幸鼎 105043 苏州大学 临床医学 二等
江苏省 2011M500950 胡延维 93754 苏州大学 中药学 二等
江苏省 2011M500951 肖志宏 95255 苏州纳米技术与纳米仿生研究所 物理学 二等
江苏省 2011M500952 胡 玲 90181 苏州纳米技术与纳米仿生研究所 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500953 黄寓洋 88469 苏州纳米技术与纳米仿生研究所 电子科学与技术 二等
江苏省 2011M500954 柴国珍 74856 扬州大学 艺术学 二等
江苏省 2011M500955 王小兵 93775 扬州大学 作物学 二等
江苏省 2011M500956 陈小军 80818 扬州大学 植物保护 二等
江苏省 2011M500957 朱爱华 93713 扬州大学 兽医学 二等
江苏省 2011M500958 卢亚萍 93269 中国科学院南京地理与湖泊研究所 地理学 二等
江苏省 2011M500959 Pablo Plasencia 83522 中国科学院南京地质古生物研究所 地质学 二等
江苏省 2011M500960 吴靖宇 94834 中国科学院南京地质古生物研究所 地质学 二等
江苏省 2011M500961 张志飞 92549 中国科学院南京地质古生物研究所 地质学 二等
江苏省 2011M500962 王 素 85196 中国科学院紫金山天文台 天文学 二等
江苏省 2011M500963 周 鑫 95073 中国科学院紫金山天文台 天文学 二等
江苏省 2011M500964 张 明 86844 中国矿业大学 理论经济学 二等
江苏省 2011M500965 董 锋 106003 中国矿业大学 应用经济学 二等
江苏省 2011M500966 唐 玮 91243 中国矿业大学 机械工程 二等
江苏省 2011M500967 隋艳伟 106010 中国矿业大学 材料科学与工程 二等
江苏省 2011M500968 冯梅梅 80772 中国矿业大学 土木工程 二等
江苏省 2011M500969 周 扬 79745 中国矿业大学 土木工程 二等
江苏省 2011M500970 郝树青 92206 中国矿业大学 地质资源与地质工程 二等
江苏省 2011M500971 孙 强 82605 中国矿业大学 地质资源与地质工程 二等
江苏省 2011M500972 徐 营 82608 中国矿业大学 矿业工程 二等
江苏省 2011M500973 刘卫东 92210 中国矿业大学 矿业工程 二等
江苏省 2011M500974 王义江 91245 中国矿业大学 矿业工程 二等
江苏省 2011M500975 樊 星 106008 中国矿业大学 矿业工程 二等
江苏省 2011M500976 吕 涛 86847 中国矿业大学 管理科学与工程 二等
江苏省 2011M500977 姚 圣 91232 中国矿业大学 工商管理 二等
浙江省 2011M500978 周明海 93576 浙江大学 应用经济学 二等
浙江省 2011M500979 杨高举 93456 浙江大学 应用经济学 二等
浙江省 2011M500980 周洪涛 91889 浙江大学 法学 二等
浙江省 2011M500981 罗志敏 85174 浙江大学 教育学 二等
浙江省 2011M500982 金少华 95763 浙江大学 中国语言文学 二等
浙江省 2011M500983 王 诚 95648 浙江大学 中国语言文学 二等
浙江省 2011M500984 王军伟 93527 浙江大学 中国语言文学 二等
浙江省 2011M500985 王汉超 105176 浙江大学 数学 二等
浙江省 2011M500986 朱盛茂 95744 浙江大学 数学 二等
浙江省 2011M500987 郭 彬 88015 浙江大学 物理学 二等
浙江省 2011M500988 薛 敏 95652 浙江大学 化学 二等
浙江省 2011M500989 宗乾收 94390 浙江大学 化学 二等
浙江省 2011M500990 武承林 92589 浙江大学 化学 二等
浙江省 2011M500991 唐立梅 95656 浙江大学 海洋科学 二等
浙江省 2011M500992 谢晓云 93528 浙江大学 生物学 二等
浙江省 2011M500993 张春利 92535 浙江大学 力学 二等
浙江省 2011M500994 于大泳 93995 浙江大学 机械工程 二等
浙江省 2011M500995 汪延成 92588 浙江大学 机械工程 二等
浙江省 2011M500996 万 军 91387 浙江大学 材料科学与工程 二等
浙江省 2011M500997 黄钰期 85100 浙江大学 动力工程及工程热物理 二等
浙江省 2011M500998 张 尧 83138 浙江大学 电气工程 二等
浙江省 2011M500999 包建荣 95655 浙江大学 信息与通信工程 二等
浙江省 2011M501000 钟 华 91383 浙江大学 信息与通信工程 二等
浙江省 2011M501001 曹向辉 95759 浙江大学 控制科学与工程 二等
浙江省 2011M501002 陈 云 93999 浙江大学 控制科学与工程 二等
浙江省 2011M501003 方美娥 90406 浙江大学 计算机科学与技术 二等
浙江省 2011M501004 彭帝超 90592 浙江大学 计算机科学与技术 二等
浙江省 2011M501005 张可佳 93991 浙江大学 土木工程 二等
浙江省 2011M501006 刘永兵 83717 浙江大学 化学工程与技术 二等
浙江省 2011M501007 杨启炜 90331 浙江大学 化学工程与技术 二等
浙江省 2011M501008 徐天东 94561 浙江大学 交通运输工程 二等
浙江省 2011M501009 刘 飞 95651 浙江大学 农业工程 二等
浙江省 2011M501010 谷保静 95639 浙江大学 环境科学与工程 二等
浙江省 2011M501011 孙玉敬 93468 浙江大学 食品科学与工程 二等
浙江省 2011M501012 许 玲 94856 浙江大学 作物学 二等
浙江省 2011M501013 张丙林 90329 浙江大学 作物学 二等
浙江省 2011M501014 王 创 85957 浙江大学 作物学 二等
浙江省 2011M501015 沈庆汤 89545 浙江大学 植物保护 二等
浙江省 2011M501016 朱 勃 86032 浙江大学 植物保护 二等
浙江省 2011M501017 曹翠平 93463 浙江大学 畜牧学 二等
浙江省 2011M501018 王 颖 85038 浙江大学 畜牧学 二等
浙江省 2011M501019 韩 宁 94077 浙江大学 临床医学 二等
浙江省 2011M501020 姜 英 87986 浙江大学 公共卫生与预防医学 二等
浙江省 2011M501021 应美丹 95641 浙江大学 药学 二等
浙江省 2011M501022 张翔南 88147 浙江大学 药学 二等
浙江省 2011M501023 王晓辰 90509 浙江大学 工商管理 二等
浙江省 2011M501024 陈胜祥 93998 浙江大学 农林经济管理 二等
浙江省 2011M501025 黄家裕 85125 浙江大学 哲学 二等
浙江省 2011M501026 刘小香 86994 浙江工商大学 食品科学与工程 二等
浙江省 2011M501027 金江明 89231 浙江工业大学 机械工程 二等
浙江省 2011M501028 范 萍 85826 浙江工业大学 材料科学与工程 二等
浙江省 2011M501029 刘玉学 106776 浙江省农业科学院 农业资源利用 二等
浙江省 2011M501030 杨胜辉 107016 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 材料科学与工程 二等
浙江省 2011M501031 葛芳芳 86927 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 材料科学与工程 二等
浙江省 2011M501032 刘建莉 94576 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 材料科学与工程 二等
浙江省 2011M501033 张一鸣 88332 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 控制科学与工程 二等
浙江省 2011M501034 董双叶 91122 中国美术学院 艺术学 二等
浙江省 2011M501035 刘云华 91124 中国美术学院 艺术学 二等
安徽省 2011M501036 董 萍 89977 安徽大学 物理学 二等
安徽省 2011M501037 高召宁 91146 安徽理工大学 矿业工程 二等
安徽省 2011M501038 姚晓林 84472 安徽农业大学 林业工程 二等
安徽省 2011M501039 谭晓慧 73660 合肥工业大学 地质学 二等
安徽省 2011M501040 刘 凯 90709 合肥工业大学 交通运输工程 二等
安徽省 2011M501041 王 刚 93954 合肥工业大学 管理科学与工程 二等
安徽省 2011M501042 曾绍忠 89616 芜湖奇瑞汽车有限公司 化学 二等
安徽省 2011M501043 扶元广 85008 中国科学技术大学 法学 二等
安徽省 2011M501044 达高峰 84639 中国科学技术大学 数学 二等
安徽省 2011M501045 四谷直仁   90401 中国科学技术大学 数学 二等
安徽省 2011M501046 浦 实 106293 中国科学技术大学 物理学 二等
安徽省 2011M501047 张少良 92595 中国科学技术大学 物理学 二等
安徽省 2011M501048 俞 杰 95260 中国科学技术大学 化学 二等
安徽省 2011M501049 张 凤 94515 中国科学技术大学 化学 二等
安徽省 2011M501050 梁海伟 95263 中国科学技术大学 化学 二等
安徽省 2011M501051 周 鑫 87278 中国科学技术大学 地质学 二等
安徽省 2011M501052 郝艳涛 83649 中国科学技术大学 地质学 二等
安徽省 2011M501053 胡 璞 89874 中国科学技术大学 生物学 二等
安徽省 2011M501054 薛 挺 95253 中国科学技术大学 生物学 二等
安徽省 2011M501055 邓 辉 86110 中国科学技术大学 生物学 二等
安徽省 2011M501056 高新娇 106334 中国科学技术大学 生物学 二等
安徽省 2011M501057 高光发 92151 中国科学技术大学 力学 二等
安徽省 2011M501058 汪耀明 95247 中国科学技术大学 材料科学与工程 二等
安徽省 2011M501059 李 晶 106288 中国科学技术大学 动力工程及工程热物理 二等
安徽省 2011M501060 黄文超 95262 中国科学技术大学 计算机科学与技术 二等
安徽省 2011M501061 赵传文 106326 中国科学技术大学 矿业工程 二等
安徽省 2011M501062 孙 松 91460 中国科学技术大学 核科学与技术 二等
安徽省 2011M501063 孙永福 94491 中国科学技术大学 核科学与技术 二等
安徽省 2011M501064 王志立 94970 中国科学技术大学 核科学与技术 二等
安徽省 2011M501065 张爱勇 106862 中国科学技术大学 环境科学与工程 二等
安徽省 2011M501066 黄 茜 106296 中国科学技术大学 管理科学与工程 二等
安徽省 2011M501067 许 瑞 106345 中国科学技术大学 管理科学与工程 二等
安徽省 2011M501068 刘 冕 106444 中国科学院合肥物质科学研究院 物理学 二等
安徽省 2011M501069 李祥东 106446 中国科学院合肥物质科学研究院 材料科学与工程 二等
安徽省 2011M501070 王献彪 106448 中国科学院合肥物质科学研究院 材料科学与工程 二等
安徽省 2011M501071 张茂峰 87094 中国科学院合肥物质科学研究院 材料科学与工程 二等
安徽省 2011M501072 汪玉冰 87095 中国科学院合肥物质科学研究院 控制科学与工程 二等
安徽省 2011M501073 贾 勇 89087 中国科学院合肥物质科学研究院 环境科学与工程 二等
福建省 2011M501074 钟延生 94449 福建师范大学 数学 二等
福建省 2011M501075 蔡曙光 78807 华侨大学 机械工程 二等
福建省 2011M501076 武俊丽 105845 华侨大学 控制科学与工程 二等
福建省 2011M501077 王彦志 93865 厦门大学 法学 二等
福建省 2011M501078 苏跃朋 90392 厦门大学 海洋科学 二等
福建省 2011M501079 徐军田 86587 厦门大学 海洋科学 二等
福建省 2011M501080 梁晓欢 89596 厦门大学 生物学 二等
福建省 2011M501081 钟必能 105561 厦门大学 计算机科学与技术 二等
福建省 2011M501082 张小康 89589 厦门大学 水产 二等
福建省 2011M501083 徐 晞 83379 厦门大学 公共管理 二等
福建省 2011M501084 金文兵 82204 厦门大学 哲学 二等
福建省 2011M501085 魏燕侠 82202 厦门大学 哲学 二等
福建省 2011M501086 程 群 82134 厦门大学 哲学 二等
江西省 2011M501087 陶纪坤 106676 江西财经大学 应用经济学 二等
江西省 2011M501088 徐旭川 107088 江西财经大学 应用经济学 二等
江西省 2011M501089 李正天 107071 江西省电力公司 电气工程 二等
江西省 2011M501090 熊根良 89320 南昌大学 机械工程 二等
山东省 2011M501091 李红坤 89238 浪潮集团 应用经济学 二等
山东省 2011M501092 许宏吉 91538 浪潮集团 电子科学与技术 二等
山东省 2011M501093 朱 玮 86229 青岛大学 临床医学 二等
山东省 2011M501094 潘新亭 81841 青岛大学 临床医学 二等
山东省 2011M501095 柳 江 87072 青岛理工大学 机械工程 二等
山东省 2011M501096 周维山 94126 曲阜师范大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501097 王国彪 86232 曲阜师范大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501098 曹春茹 92990 曲阜师范大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501099 张 岩 88298 山东大学 理论经济学 二等
山东省 2011M501100 张剑虎 106743 山东大学 理论经济学 二等
山东省 2011M501101 韩 青 105722 山东大学 理论经济学 二等
山东省 2011M501102 尹文静 95510 山东大学 应用经济学 二等
山东省 2011M501103 王会宗 88324 山东大学 应用经济学 二等
山东省 2011M501104 王哲伟 94282 山东大学 应用经济学 二等
山东省 2011M501105 尹 莉 85681 山东大学 应用经济学 二等
山东省 2011M501106 赵 星 84777 山东大学 法学 二等
山东省 2011M501107 刘加良 94263 山东大学 法学 二等
山东省 2011M501108 邹庆国 83874 山东大学 政治学 二等
山东省 2011M501109 邱 琳 86406 山东大学 教育学 二等
山东省 2011M501110 金晓东 90143 山东大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501111 翟恒兴 83876 山东大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501112 刘文正 94291 山东大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501113 孙 宝 91684 山东大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501114 张 军 86647 山东大学 中国语言文学 二等
山东省 2011M501115 张献忠 91698 山东大学 历史学 二等
山东省 2011M501116 滕淑娜 91704 山东大学 历史学 二等
山东省 2011M501117 石 静 85743 山东大学 历史学 二等
山东省 2011M501118 周海生 94232 山东大学 历史学 二等
山东省 2011M501119 徐 钊 95480 山东大学 数学 二等
山东省 2011M501120 任向河 106045 山东大学 物理学 二等
山东省 2011M501121 刘 涛 94248 山东大学 化学 二等
山东省 2011M501122 孙 杰 81910 山东大学 化学 二等
山东省 2011M501123 朱沛华 79601 山东大学 化学 二等
山东省 2011M501124 毕爱玲 91701 山东大学 生物学 二等
山东省 2011M501125 丛恒将 85624 山东大学 生物学 二等
山东省 2011M501126 汤爱君 84776 山东大学 机械工程 二等
山东省 2011M501127 俞 琳 94280 山东大学 材料科学与工程 二等
山东省 2011M501128 王亮玲 94675 山东大学 材料科学与工程 二等
山东省 2011M501129 陈常念 95494 山东大学 动力工程及工程热物理 二等
山东省 2011M501130 仲 慧 82969 山东大学 电气工程 二等
山东省 2011M501131 元 辉 94094 山东大学 信息与通信工程 二等
山东省 2011M501132 赵洪国 94261 山东大学 控制科学与工程 二等
山东省 2011M501133 姜海涛 105497 山东大学 计算机科学与技术 二等
山东省 2011M501134 王富武 85660 山东大学 基础医学 二等
山东省 2011M501135 王双连 95497 山东大学 基础医学 二等
山东省 2011M501136 张鹏举 105574 山东大学 基础医学 二等
山东省 2011M501137 刘莉莉 91648 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501138 吕 欣 91634 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501139 暴丽华 94097 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501140 辛 涛 105699 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501141 刘洪彬 106764 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501142 刘 姗 94092 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501143 黄 恺 85740 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501144 李湘新 105579 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501145 李小利 106793 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501146 马德东 85643 山东大学 临床医学 二等
山东省 2011M501147 袁中尚 105703 山东大学 公共卫生与预防医学 二等
山东省 2011M501148 王玉燕 83948 山东大学 管理科学与工程 二等
山东省 2011M501149 赵培忻 105983 山东大学 管理科学与工程 二等
山东省 2011M501150 徐凤增 76450 山东大学 工商管理 二等
山东省 2011M501151 王巧生 81335 山东大学 哲学 二等
山东省 2011M501152 陈秀娟 83893 山东大学 哲学 二等
山东省 2011M501153 汪 慧 89332 山东科技大学 生物学 二等
山东省 2011M501154 娄淑梅 91842 山东科技大学 材料科学与工程 二等
山东省 2011M501155 赵 华 90206 山东科技大学 计算机科学与技术 二等
山东省 2011M501156 高 C792峥 83984 山东农业大学 生物学 二等
山东省 2011M501157 姚玉新 94528 山东农业大学 园艺学 二等
山东省 2011M501158 焦树英 83980 山东农业大学 畜牧学 二等
山东省 2011M501159 周 霞 94522 山东农业大学 农林经济管理 二等
山东省 2011M501160 张 军 92357 山东省农业科学院 作物学 二等
山东省 2011M501161 贺金梅 86717 山东威高集团有限公司 材料科学与工程 二等
山东省 2011M501162 吴智春 86233 山东中医药大学 中医学 二等
山东省 2011M501163 赵启韬 86234 山东中医药大学 中西医结合 二等
山东省 2011M501164 李志刚 94811 胜利石油管理局 石油与天然气工程 二等
山东省 2011M501165 康金灿 93867 烟台万华合成革集团 化学工程与技术 二等
山东省 2011M501166 郭春明 80309 烟台万华合成革集团 工商管理 二等
山东省 2011M501167 池 姗 93645 中国海洋大学 海洋科学 二等
山东省 2011M501168 孙萌萌 106672 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
山东省 2011M501169 孙玉英 91564 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
山东省 2011M501170 闫冬春 94646 中国水产科学研究院黄海水产研究所 水产 二等
山东省 2011M501171 刘 杰 92692 中国重型汽车集团有限公司 材料科学与工程 二等
河南省 2011M501172 赵 牧 90448 河南大学 中国语言文学 二等
河南省 2011M501173 展 龙 92710 河南大学 历史学 二等
河南省 2011M501174 李德楠 83929 河南大学 历史学 二等
河南省 2011M501175 李国强 95082 河南大学 物理学 二等
河南省 2011M501176 王治华 95083 河南大学 化学 二等
河南省 2011M501177 徐括喜 83819 河南大学 化学 二等
河南省 2011M501178 许玉彬 91449 河南大学 生物学 二等
河南省 2011M501179 李 鹏 95264 河南省农业科学院 兽医学 二等
河南省 2011M501180 王德国 94359 河南省农业科学院 兽医学 二等
河南省 2011M501181 王春芳 80104 河南中医学院第一附属医院 中西医结合 二等
河南省 2011M501182 赵俊玲 92673 郑州大学 中国语言文学 二等
河南省 2011M501183 李 勇 89002 郑州大学 中国语言文学 二等
河南省 2011M501184 贾玉祥 89817 郑州大学 中国语言文学 二等
河南省 2011M501185 刘瑞芳 89815 郑州大学 数学 二等
河南省 2011M501186 王秀梅 80218 郑州大学 数学 二等
河南省 2011M501187 王永庆 87151 郑州大学 动力工程及工程热物理 二等
河南省 2011M501188 齐 C1488歌 90552 郑州大学 电气工程 二等
河南省 2011M501189 朱真峰 90196 郑州大学 计算机科学与技术 二等
河南省 2011M501190 李胜利 82851 郑州大学 土木工程 二等
河南省 2011M501191 时 刚 73225 郑州大学 土木工程 二等
河南省 2011M501192 张 静 78704 郑州大学 化学工程与技术 二等
河南省 2011M501193 张 诚 90507 中国石化集团中原油田 材料科学与工程 二等
河南省 2011M501194 司西强 94112 中国石化集团中原油田 石油与天然气工程 二等
湖北省 2011M501195 廖 文 80822 湖北中医药大学 中医学 二等
湖北省 2011M501196 周 微 89748 华中科技大学 法学 二等
湖北省 2011M501197 李 飞 86779 华中科技大学 教育学 二等
湖北省 2011M501198 Matthew P. Garrett  90364 华中科技大学 物理学 二等
湖北省 2011M501199 王生怀 85804 华中科技大学 机械工程 二等
湖北省 2011M501200 徐 凌 86754 华中科技大学 材料科学与工程 二等
湖北省 2011M501201 文世峰 89614 华中科技大学 材料科学与工程 二等
湖北省 2011M501202 栗 晶 91081 华中科技大学 动力工程及工程热物理 二等
湖北省 2011M501203 李 达 76427 华中科技大学 电子科学与技术 二等
湖北省 2011M501204 罗 为 78926 华中科技大学 电子科学与技术 二等
湖北省 2011M501205 庞宝川 85789 华中科技大学 信息与通信工程 二等
湖北省 2011M501206 杨 杰 83518 华中科技大学 控制科学与工程 二等
湖北省 2011M501207 王 楠 92780 华中科技大学 环境科学与工程 二等
湖北省 2011M501208 杨孝全 86742 华中科技大学 生物医学工程 二等
湖北省 2011M501209 程艳香 89742 华中科技大学 临床医学 二等
湖北省 2011M501210 蔡建湖 92805 华中科技大学 工商管理 二等
湖北省 2011M501211 祝志慧 82841 华中农业大学 农业工程 二等
湖北省 2011M501212 吴修申 77025 华中师范大学 政治学 二等
湖北省 2011M501213 徐章韬 87655 华中师范大学 教育学 二等
湖北省 2011M501214 李 忠 85603 华中师范大学 教育学 二等
湖北省 2011M501215 刘晓凤 91085 华中师范大学 教育学 二等
湖北省 2011M501216 尚必武 95265 华中师范大学 外国语言文学 二等
湖北省 2011M501217 苏新留 91574 华中师范大学 历史学 二等
湖北省 2011M501218 方秋梅 91090 华中师范大学 历史学 二等
湖北省 2011M501219 朱志先 85608 华中师范大学 历史学 二等
湖北省 2011M501220 范绍庆 91553 华中师范大学 公共管理 二等
湖北省 2011M501221 杨刚强 86472 武汉大学 应用经济学 二等
湖北省 2011M501222 梁 静 87191 武汉大学 中国语言文学 二等
湖北省 2011M501223 石了英 89702 武汉大学 中国语言文学 二等
湖北省 2011M501224 汪 超 87225 武汉大学 中国语言文学 二等
湖北省 2011M501225 左志南 88827 武汉大学 中国语言文学 二等
湖北省 2011M501226 章 剑 89726 武汉大学 中国语言文学 二等
湖北省 2011M501227 陈 寒 106115 武汉大学 外国语言文学 二等
湖北省 2011M501228 张士伟 87212 武汉大学 历史学 二等
湖北省 2011M501229 黄志宏 91589 武汉大学 物理学 二等
湖北省 2011M501230 黄丽娜 86462 武汉大学 地理学 二等
湖北省 2011M501231 陶建斌 87179 武汉大学 地理学 二等
湖北省 2011M501232 杨青春 81403 武汉大学 地质学 二等
湖北省 2011M501233 程 婷 83731 武汉大学 动力工程及工程热物理 二等
湖北省 2011M501234 孔政敏 106102 武汉大学 信息与通信工程 二等
湖北省 2011M501235 魏 伟 91606 武汉大学 建筑学 二等
湖北省 2011M501236 卢海峰 87181 武汉大学 土木工程 二等
湖北省 2011M501237 刘德地 91063 武汉大学 水利工程 二等
湖北省 2011M501238 金涛勇 89734 武汉大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501239 赵 静 84068 武汉大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501240 郭 迟 93267 武汉大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501241 林 宏 86450 武汉大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501242 张洪艳 87182 武汉大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501243 杨 琳 89711 武汉大学 公共管理 二等
湖北省 2011M501244 夏 冕 88821 武汉大学 公共管理 二等
湖北省 2011M501245 刘春年 91062 武汉大学 图书馆、情报与档案管理 二等
湖北省 2011M501246 刘乐恒 91587 武汉大学 哲学 二等
湖北省 2011M501247 方 珏 94147 武汉大学 哲学 二等
湖北省 2011M501248 殷 筱 91059 武汉大学 哲学 二等
湖北省 2011M501249 易 明 91571 武汉凯迪电力股份有限公司 应用经济学 二等
湖北省 2011M501250 汪朝晖 81438 武汉科技大学 机械工程 二等
湖北省 2011M501251 张 永 85632 武汉科技大学 控制科学与工程 二等
湖北省 2011M501252 韩小彦 94641 武汉理工大学 化学 二等
湖北省 2011M501253 田培静 85537 武汉理工大学 材料科学与工程 二等
湖北省 2011M501254 张 倩 95364 武汉理工大学 土木工程 二等
湖北省 2011M501255 李向舜 89710 武汉理工大学 交通运输工程 二等
湖北省 2011M501256 肖仲华 86035 武汉理工大学 哲学 二等
湖北省 2011M501257 张恒磊 106097 中国地质大学 地球物理学 二等
湖北省 2011M501258 徐 方 91083 中国地质大学 土木工程 二等
湖北省 2011M501259 杨 乃 86730 中国地质大学 测绘科学与技术 二等
湖北省 2011M501260 王茂才 84148 中国地质大学 地质资源与地质工程 二等
湖北省 2011M501261 武雪玲 91644 中国地质大学 地质资源与地质工程 二等
湖北省 2011M501262 王小林 77044 中国地质大学 管理科学与工程 二等
湖北省 2011M501263 刘 艳 92305 中国科学院武汉岩土力学研究所 土木工程 二等
湖北省 2011M501264 李 新 91557 中南财经政法大学 应用经济学 二等
湖北省 2011M501265 黄 汇 106549 中南财经政法大学 法学 二等
湖北省 2011M501266 曹 越 91601 中南财经政法大学 工商管理 二等
湖南省 2011M501267 潘 菁 79708 湖南大学 应用经济学 二等
湖南省 2011M501268 阳立高 94501 湖南大学 应用经济学 二等
湖南省 2011M501269 何汉兵 90831 湖南大学 材料科学与工程 二等
湖南省 2011M501270 黄 远 83182 湖南大学 土木工程 二等
湖南省 2011M501271 李珊红 90473 湖南大学 环境科学与工程 二等
湖南省 2011M501272 侯世旺 93898 湖南大学 管理科学与工程 二等
湖南省 2011M501273 田 云 81261 湖南农业大学 生物学 二等
湖南省 2011M501274 王 星 91293 湖南农业大学 生物学 二等
湖南省 2011M501275 王安中 83676 湖南师范大学 历史学 二等
湖南省 2011M501276 曾怀才 92491 南华大学 公共卫生与预防医学 二等
湖南省 2011M501277 何迎春 106586 南华大学 中西医结合 二等
湖南省 2011M501278 鲁祖亮 88566 湘潭大学 数学 二等
湖南省 2011M501279 刘 军 94905 湘潭大学 材料科学与工程 二等
湖南省 2011M501280 梁瑞喜 93484 中南大学 数学 二等
湖南省 2011M501281 孙晓毅 105370 中南大学 化学 二等
湖南省 2011M501282 杨 芳 94227 中南大学 生物学 二等
湖南省 2011M501283 宫凤强 105400 中南大学 力学 二等
湖南省 2011M501284 鲁立君 82995 中南大学 机械工程 二等
湖南省 2011M501285 刘清泉 84087 中南大学 材料科学与工程 二等
湖南省 2011M501286 卢周广 92477 中南大学 材料科学与工程 二等
湖南省 2011M501287 岳建岭 93489 中南大学 材料科学与工程 二等
湖南省 2011M501288 钟胜奎 90680 中南大学 冶金工程 二等
湖南省 2011M501289 马范军 94223 中南大学 冶金工程 二等
湖南省 2011M501290 董 健 94217 中南大学 信息与通信工程 二等
湖南省 2011M501291 张士庚 90369 中南大学 计算机科学与技术 二等
湖南省 2011M501292 高建良 105372 中南大学 计算机科学与技术 二等
湖南省 2011M501293 魏 标 92473 中南大学 土木工程 二等
湖南省 2011M501294 杜邵龙 84085 中南大学 化学工程与技术 二等
湖南省 2011M501295 潘克家 94226 中南大学 地质资源与地质工程 二等
湖南省 2011M501296 彭光雄 94211 中南大学 地质资源与地质工程 二等
湖南省 2011M501297 何利文 92468 中南大学 矿业工程 二等
湖南省 2011M501298 龙四春 88676 中南大学 矿业工程 二等
湖南省 2011M501299 曹占芳 90391 中南大学 矿业工程 二等
湖南省 2011M501300 胡哲煜 94224 中南大学 基础医学 二等
湖南省 2011M501301 汤清平 93490 中南大学 临床医学 二等
湖南省 2011M501302 杨力芳 94230 中南大学 临床医学 二等
湖南省 2011M501303 周雄伟 94214 中南大学 管理科学与工程 二等
湖南省 2011M501304 成琼文 93483 中南大学 工商管理 二等
湖南省 2011M501305 陈力祥 84567 中南大学 哲学 二等
湖南省 2011M501306 唐东楚 90715 中南大学 哲学 二等
湖南省 2011M501307 薄明华 91050 中南大学 马克思主义理论 二等
湖南省 2011M501308 曹清燕 94216 中南大学 马克思主义理论 二等
湖南省 2011M501309 张凤琴 106591 中南林业科技大学 食品科学与工程 二等
广东省 2011M501310 余 军 106171 博时基金管理有限公司 应用经济学 二等
广东省 2011M501311 胡正西 95133 东莞市迈科科技有限公司 材料科学与工程 二等
广东省 2011M501312 解海江 93084 广东外语外贸大学 中国语言文学 二等
广东省 2011M501313 陈潇潇 94044 广东外语外贸大学 外国语言文学 二等
广东省 2011M501314 陈贵珍 80600 广州中医药大学 中医学 二等
广东省 2011M501315 陈 杰 87277 广州中医药大学 中医学 二等
广东省 2011M501316 张 蕾 89246 广州中医药大学 中西医结合 二等
广东省 2011M501317 王迎占 86794 华南理工大学 数学 二等
广东省 2011M501318 伍婉卿 91333 华南理工大学 化学 二等
广东省 2011M501319 邓远富 93090 华南理工大学 化学 二等
广东省 2011M501320 叶 茂 89915 华南理工大学 生物学 二等
广东省 2011M501321 王建康 76035 华南理工大学 机械工程 二等
广东省 2011M501322 胡大为 86796 华南理工大学 材料科学与工程 二等
广东省 2011M501323 尹以高 77270 华南理工大学 材料科学与工程 二等
广东省 2011M501324 毛凌波 93083 华南理工大学 材料科学与工程 二等
广东省 2011M501325 梁才航 92059 华南理工大学 动力工程及工程热物理 二等
广东省 2011M501326 彭凌西 95096 华南理工大学 计算机科学与技术 二等
广东省 2011M501327 纪 卿 87033 华南理工大学 建筑学 二等
广东省 2011M501328 金雪莉 74200 华南理工大学 建筑学 二等
广东省 2011M501329 徐 瑞 92023 华南理工大学 土木工程 二等
广东省 2011M501330 叶燕锐 83953 华南理工大学 轻工技术与工程 二等
广东省 2011M501331 何 爱 77276 华南理工大学 工商管理 二等
广东省 2011M501332 宋旭琴 79945 华南理工大学 工商管理 二等
广东省 2011M501333 李晓敏 94193 华南农业大学 农业资源利用 二等
广东省 2011M501334 董海军 89916 华南师范大学 体育学 二等
广东省 2011M501335 余 琳 86508 华南师范大学 中国语言文学 二等
广东省 2011M501336 潘荣阳 89932 华南师范大学 艺术学 二等
广东省 2011M501337 麦 菁 91349 华南师范大学 生物学 二等
广东省 2011M501338 王金凤 86518 华南师范大学 计算机科学与技术 二等
广东省 2011M501339 王 莹 93019 深圳北京大学香港科技大学医学中心 生物学 二等
广东省 2011M501340 王 峰 86574 深圳北京大学香港科技大学医学中心 临床医学 二等
广东省 2011M501341 徐晓梅 91215 深圳大学 光学工程 二等
广东省 2011M501342 王学谦 87326 深圳航天科技创新研究院 控制科学与工程 二等
广东省 2011M501343 马陟祚 106668 深圳清华大学研究院 机械工程 二等
广东省 2011M501344 高淑涛 91026 中国科学院广州地球化学研究所 环境科学与工程 二等
广东省 2011M501345 赵建亮 91030 中国科学院广州地球化学研究所 环境科学与工程 二等
广东省 2011M501346 杨 卿 87698 中国科学院广州能源研究所 轻工技术与工程 二等
广东省 2011M501347 马文超 88055 中国科学院广州能源研究所 环境科学与工程 二等
广东省 2011M501348 欧阳征亮 86533 中国科学院南海海洋研究所 生物学 二等
广东省 2011M501349 宋小宁 89469 中山大学 应用经济学 二等
广东省 2011M501350 欧瑞秋 87685 中山大学 应用经济学 二等
广东省 2011M501351 曾 燕 106618 中山大学 应用经济学 二等
广东省 2011M501352 王欢欢 84646 中山大学 法学 二等
广东省 2011M501353 方 芗 94047 中山大学 社会学 二等
广东省 2011M501354 肖文明 93569 中山大学 社会学 二等
广东省 2011M501355 汪宗保 88956 中山大学 体育学 二等
广东省 2011M501356 张静静 86089 中山大学 中国语言文学 二等
广东省 2011M501357 毕方铖 86534 中山大学 生物学 二等
广东省 2011M501358 赖炳权 86908 中山大学 生物学 二等
广东省 2011M501359 洪俊杰 90534 中山大学 电气工程 二等
广东省 2011M501360 吴 娴 88396 中山大学 信息与通信工程 二等
广东省 2011M501361 任传贤 106624 中山大学 控制科学与工程 二等
广东省 2011M501362 万志峰 86769 中山大学 地质资源与地质工程 二等
广东省 2011M501363 孙 希 105254 中山大学 基础医学 二等
广东省 2011M501364 周 倜 105245 中山大学 基础医学 二等
广东省 2011M501365 费志强 95101 中山大学 临床医学 二等
广东省 2011M501366 刘利平 106611 中山大学 临床医学 二等
广东省 2011M501367 冯 丹 86892 中山大学 公共卫生与预防医学 二等
广东省 2011M501368 赵志敏 88900 中山大学 药学 二等
广东省 2011M501369 屈 萍 86897 中山大学 公共管理 二等
广东省 2011M501370 崔建英 86900 中山大学 哲学 二等
广东省 2011M501371 李时新 86538 暨南大学 新闻传播学 二等
广东省 2011M501372 唐富满 93948 暨南大学 新闻传播学 二等
广东省 2011M501373 孙 斌 83790 暨南大学 化学 二等
广东省 2011M501374 韩研妍 90260 暨南大学 生物学 二等
广东省 2011M501375 陈智毅 93955 暨南大学 临床医学 二等
重庆市 2011M501376 冯 庆 79882 西南大学 教育学 二等
重庆市 2011M501377 罗小波 92123 西南大学 环境科学与工程 二等
重庆市 2011M501378 杜喜翠 79881 西南大学 植物保护 二等
重庆市 2011M501379 胡耘通 105945 西南政法大学 法学 二等
重庆市 2011M501380 周 燕 82894 西南政法大学 法学 二等
重庆市 2011M501381 邹爱华 105949 西南政法大学 法学 二等
重庆市 2011M501382 余 俊 92417 西南政法大学 法学 二等
重庆市 2011M501383 陈 伟 83866 重庆大学 法学 二等
重庆市 2011M501384 刘 萍 86692 重庆大学 法学 二等
重庆市 2011M501385 李 强 81379 重庆大学 系统科学 二等
重庆市 2011M501386 钟轶峰 93688 重庆大学 力学 二等
重庆市 2011M501387 尹爱军 80208 重庆大学 机械工程 二等
重庆市 2011M501388 李红茹 94869 重庆大学 冶金工程 二等
重庆市 2011M501389 刘书君 86693 重庆大学 电子科学与技术 二等
重庆市 2011M501390 蒲秀娟 94864 重庆大学 信息与通信工程 二等
重庆市 2011M501391 杨华千 86694 重庆大学 计算机科学与技术 二等
重庆市 2011M501392 罗 辛 94874 重庆大学 计算机科学与技术 二等
重庆市 2011M501393 刘 智 90138 重庆大学 建筑学 二等
重庆市 2011M501394 周军平 93689 重庆大学 矿业工程 二等
重庆市 2011M501395 胡 宁 94871 重庆大学 生物医学工程 二等
重庆市 2011M501396 郝增恒 94006 重庆交通大学 土木工程 二等
重庆市 2011M501397 叶 永 94007 重庆交通大学 交通运输工程 二等
重庆市 2011M501398 吴兰香 81923 重庆医科大学 药学 二等
四川省 2011M501399 伍文彬 91227 成都中医药大学 中医学 二等
四川省 2011M501400 黄 方 80371 电子科技大学 地理学 二等
四川省 2011M501401 蒋 丹 91363 电子科技大学 机械工程 二等
四川省 2011M501402 钟先琼 82309 电子科技大学 光学工程 二等
四川省 2011M501403 崔旭梅 84024 电子科技大学 材料科学与工程 二等
四川省 2011M501404 罗小蓉 94436 电子科技大学 电子科学与技术 二等
四川省 2011M501405 高军峰 95728 电子科技大学 生物医学工程 二等
四川省 2011M501406 吴春惠 94364 电子科技大学 生物医学工程 二等
四川省 2011M501407 晏鹏宇 87035 电子科技大学 管理科学与工程 二等
四川省 2011M501408 陈 锟 94433 电子科技大学 工商管理 二等
四川省 2011M501409 蒲成毅 95270 四川大学 应用经济学 二等
四川省 2011M501410 王洪树 90614 四川大学 新闻传播学 二等
四川省 2011M501411 赵丽娟 83814 四川大学 材料科学与工程 二等
四川省 2011M501412 杨 骏 83636 四川大学 水利工程 二等
四川省 2011M501413 包 骥 105971 四川大学 生物医学工程 二等
四川省 2011M501414 王 宏 88813 四川大学 临床医学 二等
四川省 2011M501415 王 玮 105670 四川大学 临床医学 二等
四川省 2011M501416 甘 露 105212 四川大学 临床医学 二等
四川省 2011M501417 邓 莉 80572 西南财经大学 应用经济学 二等
四川省 2011M501418 许传新 94323 西南交通大学 社会学 二等
四川省 2011M501419 杨 进 95145 西南交通大学 计算机科学与技术 二等
四川省 2011M501420 于明潇 85313 西南民族大学 民族学 二等
四川省 2011M501421 青琳森 106377 中国科学院成都生物研究所 化学 二等
四川省 2011M501422 赵红霞 86830 中国科学院成都生物研究所 生物学 二等
贵州省 2011M501423 戴德求 87436 中国科学院地球化学研究所 地质学 二等
云南省 2011M501424 余 雪 93883 昆明理工大学 材料科学与工程 二等
云南省 2011M501425 王仕兴 94107 昆明理工大学 冶金工程 二等
陕西省 2011M501426 苏兴华 90144 长安大学 材料科学与工程 二等
陕西省 2011M501427 明 洋 90814 长安大学 计算机科学与技术 二等
陕西省 2011M501428 陈建锋 79511 长安大学 土木工程 二等
陕西省 2011M501429 李 宇 93037 长安大学 土木工程 二等
陕西省 2011M501430 翁效林 82988 长安大学 土木工程 二等
陕西省 2011M501431 丁 湛 87755 长安大学 化学工程与技术 二等
陕西省 2011M501432 王 冉 105727 长安大学 地质资源与地质工程 二等
陕西省 2011M501433 吴 明 85047 长安大学 地质资源与地质工程 二等
陕西省 2011M501434 王永岗 84223 长安大学 交通运输工程 二等
陕西省 2011M501435 刘兰剑 91914 长安大学 工商管理 二等
陕西省 2011M501436 吴振利 106357 陕西师范大学 教育学 二等
陕西省 2011M501437 王 伟 87715 陕西师范大学 中国语言文学 二等
陕西省 2011M501438 马国君 87924 陕西师范大学 历史学 二等
陕西省 2011M501439 肖发荣 83628 陕西师范大学 历史学 二等
陕西省 2011M501440 叶拉太 105804 陕西师范大学 历史学 二等
陕西省 2011M501441 石瑞青 82816 陕西师范大学 数学 二等
陕西省 2011M501442 李君轶 105811 陕西师范大学 地理学 二等
陕西省 2011M501443 周亚利 105806 陕西师范大学 地理学 二等
陕西省 2011M501444 胡青平 82979 陕西师范大学 生物学 二等
陕西省 2011M501445 于国强 93983 西安地质矿产研究所 地质资源与地质工程 二等
陕西省 2011M501446 杜保强 94469 西安电子科技大学 仪器科学与技术 二等
陕西省 2011M501447 李 娟 92128 西安电子科技大学 电子科学与技术 二等
陕西省 2011M501448 李小斌 94471 西安电子科技大学 计算机科学与技术 二等
陕西省 2011M501449 李曙婷 84095 西安建筑科技大学 建筑学 二等
陕西省 2011M501450 臧 航 82801 西安交通大学 物理学 二等
陕西省 2011M501451 蔡胜兵 88090 西安交通大学 仪器科学与技术 二等
陕西省 2011M501452 陈 晋 83601 西安交通大学 材料科学与工程 二等
陕西省 2011M501453 王立军 106381 西安交通大学 电气工程 二等
陕西省 2011M501454 张营堂 80632 西安交通大学 电气工程 二等
陕西省 2011M501455 钟德星 93975 西安交通大学 控制科学与工程 二等
陕西省 2011M501456 元向辉 82945 西安交通大学 控制科学与工程 二等
陕西省 2011M501457 王 晶 93301 西安交通大学 生物医学工程 二等
陕西省 2011M501458 袁新涛 95464 西安交通大学 马克思主义理论 二等
陕西省 2011M501459 李 喆 90807 西北大学 理论经济学 二等
陕西省 2011M501460 王 凯 94788 西北大学 应用经济学 二等
陕西省 2011M501461 程建虎 105877 西北大学 中国语言文学 二等
陕西省 2011M501462 王早娟 86359 西北大学 中国语言文学 二等
陕西省 2011M501463 杨遇青 105868 西北大学 中国语言文学 二等
陕西省 2011M501464 蒋 真 95200 西北大学 历史学 二等
陕西省 2011M501465 张 娟 105881 西北大学 地质学 二等
陕西省 2011M501466 邵 勇 83827 西北大学 科学技术史 二等
陕西省 2011M501467 贺小伟 95201 西北大学 计算机科学与技术 二等
陕西省 2011M501468 王 渊 93614 西北大学 工商管理 二等
陕西省 2011M501469 于少勇 90776 西北工业大学 体育学 二等
陕西省 2011M501470 袁修开 83132 西北工业大学 机械工程 二等
陕西省 2011M501471 李佐习 89319 西北工业大学 材料科学与工程 二等
陕西省 2011M501472 曾 俊 90157 西北工业大学 材料科学与工程 二等
陕西省 2011M501473 张磊磊 94795 西北工业大学 材料科学与工程 二等
陕西省 2011M501474 胡楚锋 90777 西北工业大学 信息与通信工程 二等
陕西省 2011M501475 彭星光 81561 西北工业大学 控制科学与工程 二等
陕西省 2011M501476 闫斌斌 85376 西北工业大学 控制科学与工程 二等
陕西省 2011M501477 孙 亮 93620 西北工业大学 船舶与海洋工程 二等
陕西省 2011M501478 程 晖 95548 西北工业大学 航空宇航科学与技术 二等
陕西省 2011M501479 侯 赤 85386 西北工业大学 航空宇航科学与技术 二等
陕西省 2011M501480 吕亚国 81560 西北工业大学 航空宇航科学与技术 二等
陕西省 2011M501481 靳明亮 105758 西北工业大学 航空宇航科学与技术 二等
陕西省 2011M501482 牛银波 105755 西北工业大学 基础医学 二等
陕西省 2011M501483 王 新 89005 西北农林科技大学 食品科学与工程 二等
陕西省 2011M501484 韩立荣 84738 西北农林科技大学 植物保护 二等
陕西省 2011M501485 段利民 84739 西北农林科技大学 农林经济管理 二等
陕西省 2011M501486 谭志海 93981 中国科学院地球环境研究所 地质学 二等
陕西省 2011M501487 王 琦 92666 中国科学院西安光学精密机械研究所 信息与通信工程 二等
甘肃省 2011M501488 黄玉梅 93119 兰州大学 数学 二等
甘肃省 2011M501489 刘忠娟 105407 兰州大学 生物学 二等
甘肃省 2011M501490 尉秋实 91129 兰州大学 生物学 二等
甘肃省 2011M501491 杜俊波 105403 兰州大学 植物保护 二等
甘肃省 2011M501492 辛国省 95246 兰州大学 畜牧学 二等
甘肃省 2011M501493 任学昌 85219 兰州交通大学 环境科学与工程 二等
甘肃省 2011M501494 袁强华 92239 西北师范大学 物理学 二等
甘肃省 2011M501495 李慧林 90382 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 地理学 二等
甘肃省 2011M501496 张福平 92278 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 地理学 二等
甘肃省 2011M501497 周 翔 91456 中国科学院近代物理研究所 物理学 二等
青海省 2011M501498 樊启顺 84196 中国科学院青海盐湖研究所 化学 二等
宁夏回族自治区 2011M501499 梁松涛 94622 宁夏大学 民族学 二等
新疆维吾尔自治区 2011M501500 王贤磊 107091 新疆大学 生物学 二等
新疆维吾尔自治区 2011M501501 吕小毅 91152 新疆大学 电子科学与技术 二等
新疆维吾尔自治区 2011M501502 刘瑞峰 87936 新疆大学 农林经济管理 二等
新疆维吾尔自治区 2011M501503 张志强 87754 新疆医科大学 临床医学 二等
 
 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 
SSI ļʱ
相关新闻 相关论文

图片新闻
窥探海洋微生物的世界 中山大学超构表面图像显示研究获重要进展
失重或让宇航员血液倒流 中国科学家首次提出铁蛋白药物载体
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐